Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
@pinkow, кнопка hide есть только в console 2.0 у пользователей тандерболт. У пользователей файрвере в консоле 8.3 нет такой кнопки. Консоль 2.0 для пользователей файрвере выйдет осенью 2015 года. Будем подождать.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Почему никто не обсуждает новые Twin на усб3??))
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Почему никто не обсуждает новые Twin на усб3??))
он оказался ни кому не нужен, как обычно больше просили))))
Оказалось, что теперь для пользователей нужно сделать Apollo на USB 3.0 и для PC, и для MacOS, тем самым выперев со сцены Thunderbolt так же, как и FireWire когда-то, к великой радости некоторых. Но UAD оказалась не лыком шита и закрыла пользователям Apollo USB 3.0 доступ к MacOS. Ибо нечего :)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
теперь для пользователей нужно сделать Apollo на USB 3.0 и для PC, и для MacOS, тем самым выперев со сцены Thunderbolt
Это к слову, конечно - Thunderbolt и USB 3.0 ведут себя по разному (это и так понятно). Возможно, что в случае с UAD или какой либо другой картой - разницы нет. Но например, внешний SSD хард на Thunderbolt я никогда не променяю на SSD - USB 3.0. Несмотря на большую разницу в цене - стабильность работы и скорость - несравнимы. Особенно при использовании "тяжелых" библиотек от VST. Так что не думаю, что Thunderbolt ждет участь Fire Wire
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@pinkow, оба интерфейса кардинально отличаются по напряжению и скоростям - 5 Гбит/с USB 3.0 против 10 Гбит/сек по медному проводу у Thunderbolt 2 (это не учитывая 20 Гбит/с по оптике). Где-то тут читал о том, что пропускной способности USB 2.0 за глаза хватает для передачи звукового сигнала с минимальной задержкой. Но помимо расчетной сферической передачи в вакууме скорости у нас существует еще и аппаратная часть, которая тоже может вносить задержки. При всех технологиях, которые использует UAD, а именно Unison, моделирование в реальном времени и низкую задержку, я думаю что разъём Thunderbolt они используют не только для маркетинга.
Хотя если Apollo на USB 3.0 будет выдавать те же параметры при работе (а вообще, может ли быть по другому???), то тогда использование по умолчанию порта Thunderbolt будет выглядеть не больше, чем маркетинг.
Если @Andrey Ivanov к нам сюда заглянет, то может он немного приоткроет нам эту тайну.
В любом случае, даже если разницы не будет, меня полностью устраивает Thunderbolt, т.к. он не занимает порты USB 3.0 на Маке, которых всего 2 :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: standma

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Осталось дождаться счастливых обладателей uad на usb и сравнить задержки:)
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Осталось дождаться счастливых обладателей uad на usb и сравнить задержки
Теоретически, устройства на USB 3.0 и Thunderbolt 2 должны быть идентичны, иначе UAD ждет разгневанная толпа пользователей с криками "Вы нас обделили! Это дискриминация по портовому и осевому признаку!" :D
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Почему никто не обсуждает новые Twin на усб3??))
Ну почему не обсуждают?) Вот здесь обсуждение http://rmmedia.ru/threads/118763/#post-1921679

Теоретически, устройства на USB 3.0 и Thunderbolt 2 должны быть идентичны, иначе UAD ждет разгневанная толпа пользователей с криками "Вы нас обделили! Это дискриминация по портовому и осевому признаку!" :D
Судя по отзывам на фейсе и ихнем форуме, недовольных уже много!) И уже хотя бы потому, что версия USB 3.0 только для PC. Хотя раньше недовольными были как раз юзеры PC)) А вообще купив такой девайс по сути убиваете 2 зайцев: нормальный аудиоинтерфейс и UAD dsp на борту. Вот только пока анонсирован только DUO, для некоторых этих ресурсов будет маловато...
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юсб, тандерболт... По мне - конечно тандерболт! Как собрать гирлянду из нескольких сателитов и интерфейса иначе?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
В комп. - UAD QUAD CUSTOM. Сможет ли комп.
пользоваться плагинами Appolo Twin USB?
Ну и наоборот?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@progulca, если карты зарегистрированны в одном аккаунте и группе, то смогут..
 
  • Like
Реакции: progulca

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я бы Fairchild и Pultec взял. Пробовал SSLевый стрип - обычный хороший плагин.
 
  • Like
Реакции: exT1m

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Я как-то подумывал что-то взять из ченел стрипов от UAD. Взял их всех в демо и сводил с ними одну и ту же песню. Честно сказать не особо впечатлило.
В итоге вместо них взял LA-2A Collection и 1176 Collection.
Берите Fairchild Tube Limiter Plug-In Collection, не пожалеете
 
  • Like
Реакции: pinkow и exT1m

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я как-то подумывал что-то взять из ченел стрипов от UAD. Взял их всех в демо и сводил с ними одну и ту же песню. Честно сказать не особо впечатлило.
Аналогичное ощущение. По любому, стрипы до реальных пультов не дотягивают (мое личное мнение, так как мне иногда приходится работать на железном SSL 4000G). И поэтому предпочитаю использовать отдельные плаги (компрессора эквалайзера ...)
 
  • Like
Реакции: akaabd

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Аналогичное ощущение. По любому, стрипы до реальных пультов не дотягивают (мое личное мнение, так как мне иногда приходится работать на железном SSL 4000G). И поэтому предпочитаю использовать отдельные плаги (компрессора эквалайзера ...)
Я тоже как-то немного расстроился. Думал, ща как накручу на ниве или сэсэсэльке огонь... Та че-то как-то после воткнул родные EQ/Comp PT-са и стал "огонь" крутить на них.
Ну не понял я наверное пока этих ченелов, рано мне еще:)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Незнаю я использую ченел стрипы. Нив реже всего, ссл больше, а апи очень часто, особенно на вокале мне нравится.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
мне наоборот API из любого инструмента конфетку делает, очень музыкальный эквалайзер! а Neve 1073 такой вокал бархатистый получается, но жрет ресурсов конечно много... но звучит просто сказка!
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Я думаю, что если @exT1m, возьмет Fairchild и Pultec он точно ничего не потеряет и сможет оценить работу приборов, а вот если потратит все деньги на один ченел ССЛ, то может немного разочароваться, не прощупав или не поняв инструмент. Или прощупает и поймет, что не нужен он ему сейчас или вообще.
В этой ситуации Fairchild и Pultec более универсальны и непрогадаемы, КМК.
[DOUBLEPOST=1443259777,1443259644][/DOUBLEPOST]
Аналогичное ощущение. По любому, стрипы до реальных пультов не дотягивают (мое личное мнение, так как мне иногда приходится работать на железном SSL 4000G)
А по компрессору что скажете? Не сравнивали?
[DOUBLEPOST=1443260013][/DOUBLEPOST]
стрипы до реальных пультов не дотягивают
Я после юзанья этих ченелов пришел к такому выводу, что достоверны или максимально проработаны ченелы с технологией унисон. А вот остальные ченелы видимо версии UAD1, что-то эмулируют, но не полностью. Да и по потреблению ресурсов тоже можно оценить разницу унисона против не унисона.
Не зря же товарищи из UAD обновили нив и апи... Мне кажется, что они прикрутили к ним унисон и обновили эмуляцию по технологиям UAD2 (более полную)
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jak, да нет, UAD SSL ченэлстрип уже в нескольких проектах, весьма нравится работа, особенно учитывая что в нём можно сказать 2 EQ: Brown и Black. для меня SSL - любимая доска.. и всё, что к ней относится. но с другой стороны, хочется обновить Legacy пултек и фэирчайлд. пока ещё не приобрёл ни то - ни другое, так что ваши отзывы ещё могут переубедить ;)
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@exT1m, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь;)
Лично я уже определился: следующие деньги/купоны/распродажи я потрачу на Fairchild Collection.
Берите то, что для Вас практичнее и более используемое. Ну и по денежкам конечно же :)
 
  • Like
Реакции: exT1m

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А по компрессору что скажете? Не сравнивали?
Если вы имеете ввиду SSL G Series Bus Compressor с железным, который в пульте?
Лоб в лоб не сравнивал. Да и не получилось бы. В SSL 4000G весь тракт аналоговый и сравнить отдельно только компрессор даже не знаю возможно ли (не пробовал). Но думаю, что, что то похожее есть. Однако, там весь пульт как то "качает". Плагин - есть плагин
 
  • Like
Реакции: Jak

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Что то сравнил SSl ченл стрип с нэйтивом от вэвс , накрутил такой же звук при почти одинаковых настройках ...... ( То же самое про Кэмбридж эквалайзер . FAbFilter eq звук аналогичный (или я разницу не слышу )) единственное только обрезной фильтр в кембридже по другому работает , вернее в кембридже указываешь срезать 100 гц , то в другом эквалайзере что бы получить такой же саунд нужно выбирать большую частоту среза
 
  • Like
Реакции: pinkow

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)