Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.131
113
39
Смотря каких плагинов, если например менли масси пассив то 8 штук, а кембриджей много, на то и чарт сделан, там показано сколько процентов от 1 процессора жрет плагин, но имейте ввиду 1 плагин не может использовать 10% от одного процессора и 30% от другого, загрузка плагина только целиком в проц
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
если работать в 44кНz то вполне хватит Quad.
Кстати, парадокс. Я проверял, загрузка карты или совсем не зависит или мало зависит от того, в какой частоте семплирования работаешь. Видимо потому, что UAD в любом случае делает апсемплинг.

В UAD-2 Instance Chart не пойму что то=)
Смотри 2 правых столбца - они для OCTO. Правый из них - сколько потянет плагинов при обработке стереодорожки, левый - сколько моно.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Парни подскажите, сколько можно максимально плагинов в проект повесить на Octo??? В UAD-2 Instance Chart не пойму что то=)
По этому таблице сложно судить сколько карта потянет в проекте)
Хватает вам одной карты???
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.131
113
39
Парни подскажите, сколько можно максимально плагинов в проект повесить на Octo??? В UAD-2 Instance Chart не пойму что то=)
По этому таблице сложно судить сколько карта потянет в проекте)
Хватает вам одной карты???
у меня квад и не хватает а вот окто за глаза
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Кстати, парадокс. Я проверял, загрузка карты или совсем не зависит или мало зависит от того, в какой частоте семплирования работаешь.
в 96kHz показало 96% а при переключении в 44kHz 63%
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Парни подскажите, сколько можно максимально плагинов в проект повесить на Octo???
вопрос каких именно плагинов? разные плагины разная загрузка, и от частоты семплирования тоже зависит))) если работать в 96 тогда две карты Окто должно хватить...
Там же указанно сколько плагинов можно нагрузить на карту? самая последняя колонка
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Скоро представят на выставке)))
А что уже есть анонсы? Или это догадка?

думаю все равно DSP карты нужны
Думаю, на сегодняшний день это спорный вопрос. Развитие компьют технологий итд - свое дело делают. Однако, качество плагинов во многом у УАДа все равно пока высокое. Что будет дальше - время покажет...

вопрос каких именно плагинов? разные плагины разная загрузка, и от частоты семплирования тоже зависит))) если работать в 96 тогда две карты Окто должно хватить...
Тут еще как работать и какой материал. Вспоминаются времена аналоговых пультов, где стояло по 24 одинаковых компрессора и эквалайзера на каждом канале - и выходили шедевры (я не про себя). При умелом использовании и на Quad можно работать вполне. Главное, чтобы музыка от "вешания новейших плагинов" становилась лучше…
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
А что уже есть анонсы? Или это догадка?
скорее утечка))) ну понятно что Fireware мертвый формат...в новых компах его нет, смысл выпускать устройства? плюс акция при покупке Apollo тундер карта в подарок))) понятно что Tunderbolt будет внедрятся все сильнее...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.131
113
39
надеюсь это какой нибудь сателлайт окто, а то о владельцах мака забыли как-то
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Все я разачарован, хоть второй квад покупай, и как вообще так можно владельцев маков много а они вот так к ним(((
Не спешите, подумайте. Можно и одним квадом обойтись. У меня тоже был момент - не хватало. Потом я проанализировал свои работы и сейчас стараюсь умело и экономно пользоваться УАДом и нативными плагами в комбинации. Знаете, даже место всегда остается лишнее в кваде...
 
  • Like
Реакции: johnymaker и andy felon

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.131
113
39
Я тоже так делаю но всеравно хотелось бы большего
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
хотелось бы большего
Да главное музыкальный материал. А плагины - это всего лишь инструменты для реализации замысла. А пути реализации могут быть различными.
[OFF]Оперы Вагнера идут только в больших театрах и там где имеется 3й-ной состав с гигантской медью оркестр. А Римского-Корсакова или Чайковского в любом провинциальном театре можно поставить. Оперы Верди - вообще сыграет школьный оркестр. [/OFF]
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Самые частые запросы многих потенциальных пользователей...это AAX 64 для Windows
запросов много, в т.ч. и про Апполо для работы в среде Виндовс. Файр Вайр по факту для Виндовс умер. Этот тандерболт не предвидится, да и нафик он в общем ненужен, когда есть ЮСБ 3. ИМХО, все будет развиваться в этом направлении.

P.S. кстати, вообще хотелось бы, чтобы наконец появилось нормальное USB решение от UAD соответственно для работы на Виндовс лептопах. Рынок есть, не понимаю что они там ждут. На Мак всех не пересадят это уже и ежу понятно, соответственно надо думать как собрать деньги с тех, кто с Виндовс-ноутом.
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
В любом случае, этот новый продукт имеет все шансы стать весьма убедительным ответом на запросы многих потенциальных пользователей...
uad native ))))
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
song скорее ад замерзнет :)
Запросто можно это сделать!!! (поработать придется конечно чуток)
Карточка также как ключик используется, например UAD2 Solo (Или даже UAD1), а плагины имеют 2 рабочих режима (или два набора плагинов DSP и Native)!
Карточка всеравно нужна, но ресурс уже не ограничен - веселей же? :laugh2:
И ад на месте ...
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
смысл? мне кажется наоборот преимущество UAD и Pro Tools HD что работают на своих DSP...какой бы не был по мощности комп все равно его не хватит))) а если 96kHZ?
без DSP толком не получиться работать или с постоянным выпадением и тормозами...
 

KPC

New Member
9 Апр 2010
26
23
3
41
Latvia,Riga
если правильно понял, обработки с технологией Unison™ будут доступны только под аполло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)