Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.448
113
57
Москва
Во времена аналога такая переделка потребовала бы чувака с паяльником
Никаких переделок, в пультах inline мониторные входы (для выходов многоканального магнитофона) располагались на тех же линейках и достаточно было нажать кнопку на канале, чтобы сигнал с магнитофона с мониторного входа переключить на основную линейку. А основной вход превращался в мониторный (как правило линейный или с простеньким EQ), туда можно было к примеру синтюки при сведении воткнуть.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Никаких переделок, в пультах inline мониторные входы (для выходов многоканального магнитофона) располагались на тех же линейках и достаточно было нажать кнопку на канале, чтобы сигнал с магнитофона с мониторного входа переключить на основную линейку. А основной вход превращался в мониторный (как правило линейный или с простеньким EQ), туда можно было к примеру синтюки при сведении воткнуть.
Да, я знаю. Но это в inline.
В Appolo же этот функционал может реализовать, ни чего не переделывая в железе0, програмист.... И скорее всего таки переделают рано или поздно. Хотя на самом деле нужно просто увеличить кол-во виртуальных каналов и сделать для плагинов виртуальные VST(AU) ремоуты-интерфейсы.
Ставишь такой плагин в инсёрт DAW, а на самом деле он ставится в DSP инсёрте виртуального канала.
Получаем и контроль и риалтайм.
[DOUBLEPOST=1432183306,1432183254][/DOUBLEPOST]
Беренжер РУЛИТ !!!
Осталось дождаться когда он купит UAD. :)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
нифига, 4 канала и всё.
конечно, можно включить хоть 30, но коммутируются они только на 4 виртуальных входа и выхода.
или у вас по оптике что-то ещё подключено?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
@Jak, пожалуйста, посмотрите в настройках какие виртуальные входа/выхода на эти шины назначены.
может они у вас в никуда ведут?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
@Jak, Appolo Twin Duo у меня
но у вас какие-то каналы призраки. они же никуда не ведут.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@standma, так это ж виртуальные каналы - они для маршрутизации. У них нет физических входов/выходов. Можете конфигурировать их как угодно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
так это ж виртуальные каналы - они для маршрутизации. У них нет физических входов/выходов. Можете конфигурировать их как угодно
И как это их сконфигурить, чтоб с них что-то потом услышать, если у них нет в итоге физических выходов?
Оно как-то так должно выглядень -

 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
И как это их сконфигурить
Виртуальная маршрутизация в консоли UAD осуществляется так же, как и в других DAW. Любой виртуальный вход можно сделать выходом, а чтобы его услышать достаточно послать его на наушники, мониторы (2-моно) или доп выход (2-моно).
Также можно легко сделать "петлю" - например из DAW на UAD, там сделать параллельную обработку и отправить обратно в DAW или миную DAW сразу на какой-нибудь физический выход.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну да, но на вашем скриншоте отсутствует блок где выбирается Оутпут на виртуальном канале
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@Aleksandr Oleynik, видимо в UAD посчитали, что раз физических выходов всего 4 (линейных), то выводить отдельную маршрутизацию (как у Вас) на консоль не нужно.
Конфигурируется всё это дело через настройки, а также на самом микшере можно глобально переключить выходы. Сейчас на работе, поэтому показать не могу - в настройках жмем на, допустим, outputs virtual 1 и мы можем выбрать, куда его отправить.
Новый.jpg
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Классная темя. Я конечно половины не понимаю, но нахожусь в процессе изучения уада, ну и всего стального тоже. Вчера заказал квад. Надеюсь завтра получу на руки, и меня интересует вопрос по их компаниям. Кто нибудь знает, к летним скидкам от уада будут какие нибудь предложения пользователям при регистрации нового продукта, как например было до 31 марта?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никаких "скидок" на свои аппаратные продуктыUniversal Audio никогда не практикует, а промо-компании проводятся регулярно.
тем временем прислали письмо - при покупке 2-х плагинов скидка 20%, трёх - 30% и купон "спасибо" на 25$... чем было грех не воспользоваться...
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а купончик смотрю до 31-го
наверное в июне/июле что-то будет )
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новая промо-акция начнется в 3-м квартале, с 1-го Июля. Будет распространяться на тех, кто купил определенный аппаратный продукт (не Apollo).
думаю вы правы! только вот на кого распространяется, а на кого нет.... сапорт прислал следующее:
"Please keep your eyes on our website this summer. We usually have a big summer sale where you can get big discounts on our plugins."
 

Exhale

Member
8 Май 2015
23
11
8
38
Я хочу, чтобы кто-нибудь раз и навсегда поставил точку в вопросе о покупке б/у плагинов UAD.
Вот есть такое объявление. Оплата там PayPal, так что все в порядке.

My universal audio plugins - lovingly built up over time . sold my apollo now looking to transfer my account due to studio close
Transfer can be done either by you having my account and transferring your hardware to it or you transfer your hardware to me and I transfer it back to your account with my plugins attached to your hardware.

Какой подвох может быть в такой ситуации ?
Возможен ли трансфер по этой схеме и не забанит ли меня потом UAD ?

Я так понимаю после оплаты он мне отдаст свой кабинет, куда я введу свою карту и все. Ааа ? Так ли ?

Спасибо...
 

Exhale

Member
8 Май 2015
23
11
8
38
Ну как это нет ?! Он пишет "Transfer can be done either by you having my account and transferring your hardware to it"
То есть я вхожу в его аккаунт и становлюсь его владельцем, ну и заодно ввожу туда карту, меняю пароль и данные.
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
@Jak, но я так понимаю, что акция распространяется только на Аксели. Или я что то не понимаю.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ну как это нет ?! Он пишет "Transfer can be done either by you having my account and transferring your hardware to it"
То есть я вхожу в его аккаунт и становлюсь его владельцем, ну и заодно ввожу туда карту, меняю пароль и данные.
Мне показалось странным, почему он просто не написал, что продаёт аккаунт. Но много всего про трансфер. Если он действительно отдаёт данные своего аккаунта (своего ли? почему, опять же, о продаже аккаунта не написано сразу прямо?), то ок. Наверное, лучше с ним связаться и уточнить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)