Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Придумают и на февраль их назначат. Так что эти их 50 баксов, не особо и мотивируют.
Да - если бы знал, то прикупил бы в декабре что-то старенькое типа муга или тридента, а сейчас только - fairchild collection! А так - разве что закупить массово bx tuner)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Странно, но в письме дата окончания 31.01, а на оффсайте - 01.02.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
только - fairchild collection! А так - разве что закупить массово bx tuner)
Купон применим к абсолютно любому плагу, КРОМЕ этого тюнера, насколько я понимаю...

you can apply this coupon toward any plug-in you like.

*Coupon can be used toward the purchase of any UAD Powered Plug-In, excluding the Brainworx bx_tuner.

 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Теперь понял :)

зы: кстати, к вопросу о... где-то недавно поднималось уже, зачем типа нативные плаги под себя и всё такое. А если посмотреть на это хозяйство чуть с другой стороны (когда бюджеты не равны "домашним") - как УДОБНО нажать один раз на сетап (и один раз на файл авторизации, ок) и получить просто огромную кучу инструментария, без всяких долговременных геморов с установкой, авторизацией и т.п... Имхо резон всё же определённый есть.
 
Последнее редактирование:

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Теперь понял :)

зы: кстати, к вопросу о... где-то недавно поднималось уже, зачем типа нативные плаги под себя и всё такое. А если посмотреть на это хозяйство чуть с другой стороны (когда бюджеты не равны "домашним") - как УДОБНО нажать один раз на сетап (и один раз на файл авторизации, ок) и получить просто огромную кучу инструментария, без всяких долговременных геморов с установкой, авторизацией и т.п... Имхо резон всё же определённый есть.
А можно посмотреть на Фокусовский Ликвид Микс, там раз за железку заплатил и у тебя куча плагинов уже включенных в цену железки - так же без геммороев с установкой, авторизацией и пр. Я очень люблю УАД - талантливые ребята, но последние их плагины ни о чем, если честно, - перетаскивания с натива Оксфорд, Софтюб - как то не очень. Исключение только усовершенствование ЛА-2А,1176 и пр, но они ж стали такие жрущие, что вообще труба...обидно блин.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
250 давно уже есть
А у меня пока нет. И с купоном я его могу купить сейчас ровно за те же 199, что и "в декабре со скидкой". Так что - кому что ;)
можно посмотреть на Фокусовский Ликвид Микс
Не, я лучше не буду :)
перетаскивания с натива Оксфорд, Софтюб - как то не очень
Вот выше я и попытался размышлять на тему, в каких случаях это может быть интересным.
усовершенствование ЛА-2А,1176
В декабре придирчиво тестил, сравнивал с легасями, и... не купил. Мне показалось, что принципиальной разницы нет, ну чуть попрозрачнее - оверсемплинг делает своё дело, ну и принципиально иной режим 2:1 на одном из "новых" 1176, но лично для меня это не стало решающим фактором. Закидайте меня помидорами, но при одинаковых редакциях - я не увидел, за что платить даже по 99... (может конечно я их использую в каких-то таких щадящих режимах, на которых разница не очевидна, редакция как правило децибелл 5-7 максимум...)
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
А у меня пока нет. И с купоном я его могу купить сейчас ровно за те же 199, что и "в декабре со скидкой". Так что - кому что ;)
Не, я лучше не буду :)
Вот выше я и попытался размышлять на тему, в каких случаях это может быть интересным.
В декабре придирчиво тестил, сравнивал с легасями, и... не купил. Мне показалось, что принципиальной разницы нет, ну чуть попрозрачнее - оверсемплинг делает своё дело, ну и принципиально иной режим 2:1 на одном из "новых" 1176, но лично для меня это не стало решающим фактором. Закидайте меня помидорами, но при одинаковых редакциях - я не увидел, за что платить даже по 99... (может конечно я их использую в каких-то таких щадящих режимах, на которых разница не очевидна, редакция как правило децибелл 5-7 максимум...)
Естественно каждому свое - но я то и не претендовал на роль выражателя мнения всех или большинства. только личное)
Не слушал 1176, взял пока только ЛА-2А - разницу заметил и мне понравилось)
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
В чём она по вашему заключается?
в характере звучания. Описывать словами - теплее, хрусятщее, срединка прорисованее это субьективщина и я считаю не стоит об этом. Для меня разница в звуке есть, для вас - нет. Я никого не убеждаю)
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
В чём она по вашему заключается?
Хотя бы в разных временнЫх характеристиках. В новом бандле ведь 3 разных компрессора. Они существенно отличаются. Другое дело, если нет в этом необходимости и достаточно старой версии.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Alexander Yakuba, старые и новые очень близко друг к другу звучат на низких и средних уровнях. На высоких и очень высоких входных уровнях новые ревизии (в отличии от старых) начинают искажать звук. Причём довольно достоверно, транзисторный 1176 резко трещит на ударах рабочего, а ламповый LA2 овердрайвит по ламповому.

Кстати, я с железками недавно сравнивал УАДовские компрессоры, может интересно кому будет: http://recording-studio.ru/2013/12/26/uad-vs-klassicheskie-zheleznyie-kompressoryi/
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Кстати, кто-нибудь оценил новый fairchild? Я немного погонял, но какого-то особого восторга пока не испытал.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
в разных временнЫх характеристиках
Это про LA2A, стало быть. Ок, а 1176?
если нет в этом необходимости
Я и хочу реально понять, в чём же эта самая необходимость?
Для меня тоже есть, просто я не посчитал её столь существенной. Мож чего не понял? Аудиофильские слова вовсе не обязательны, я вот любые ощущения от работы с приборами как-то привык описывать самыми обычными проф.терминами. Новые бандлы чутка попрозрачнее для меня - это из явного, ну и в 1176 2:1 работает явно по другому. В остальном - что-то не увидел особых откровений.

На высоких и очень высоких входных уровнях новые ревизии (в отличии от старых) начинают искажать звук. Причём довольно достоверно, транзисторный 1176 резко трещит на ударах рабочего, а ламповый LA2 овердрайвит по ламповому.
Во, благодарю! И без всякой аудиофилии :)
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Это про LA2A, стало быть. Ок, а 1176?
Я и хочу реально понять, в чём же эта самая необходимость?
Для меня тоже есть, просто я не посчитал её столь существенной. Мож чего не понял? Аудиофильские слова вовсе не обязательны, я вот любые ощущения от работы с приборами как-то привык описывать самыми обычными проф.терминами. Новые бандлы чутка попрозрачнее для меня - это из явного, ну и в 1176 2:1 работает явно по другому. В остальном - что-то не увидел особых откровений.

Во, благодарю! И без всякой аудиофилии :)
Увы ни про Fairchildы ни про 1176 не могу ничего сказать, даже демки не гонял...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Кстати, я с железками недавно сравнивал УАДовские компрессоры, может интересно кому будет: http://recording-studio.ru/2013/12/2...-kompressoryi/
Отличное сравнение! Спасибо.
UAD La2 убедительно рычит на басу при перегрузе. RealBus тоже похож, но не так "кругло", позлее ).
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
..."перетаскивания с натива Оксфорд, Софтюб - как то не очень"...
Вот выше я и попытался размышлять на тему, в каких случаях это может быть интересным.
Я также уже не раз об этом писал. И по сей день уверен, что от "перетаскивания" плагов толку мало


..."усовершенствование ЛА-2А,1176"...
В декабре придирчиво тестил, сравнивал с легасями, и... не купил. Мне показалось, что принципиальной разницы нет,
Относительно 1176 - согласен. Про ЛА-2А можно поспорить. Я использую их на голосе. Есть какой-то приятный призвук - типа лампового искажения, которого нет в легасах. Но тут на вкус и цвет...
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Отличное сравнение! Спасибо.
UAD La2 убедительно рычит на басу при перегрузе. RealBus тоже похож, но не так "кругло", позлее ).
Да, и ReelBus совсем с другим характером низ искажает, как бы я его ни крутил. Что поделать, имитация остаётся имитацией :)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
походу, что бы юзать нормально UAD на новом Mac, придется некоторым перейти на звучку Apollo и докупить Thunderbolt Option Card
apollo_tbolt_card_hq.jpg

и не нужны не какие Magma и другие заморочки, а по деньгам наверно выйдет тоже, что и с этими всякими переходниками...
имхо..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.847
4.152
113
39
Так на маке же есть тандерболт, зачем переходник??
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Думаю не всем подойдет. Apollo многоканальная карта. Например, если в аппаратной не требуется столько входов (нужны 2 преампа и 4 линейных) - функционал Apollo будет использован наполовину. А так, думаю, и саттелиты тоже скоро снабдят тандерболтом.
 
Последнее редактирование:

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Скоро представят на выставке)))
думаю все равно DSP карты нужны если работать в 96kHz...Octo UAD загрузил 16 La2, 16 Cambrige, 3 Plate 140, 4 RealVerb и загрузка 96%, если работать в 44кНz то вполне хватит Quad.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Парни подскажите, сколько можно максимально плагинов в проект повесить на Octo??? В UAD-2 Instance Chart не пойму что то=)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)