Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
я подразумевал 2 купона: один Thanks25$ и один DEC2013 на 25$, но при попытке купить за них дээссер зачелся только DEC2013
Thanks25$ - это имя акции. DEC2013 - код купона этой акции. Так что, Thanks25$ и DEC2013 это одно и то же. Точнее, вводить при покупке можно и то и то, но сработает только DEC2013.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Любопытно. Ведь коды - не уникальные? То есть их можно ввести и использовать даже если не пришло, или там автоматически всё.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
некоторым пришло 2 купона (кому-то тут даже 3). каждый со своими кодами и все Thanks называются
Не всем приходят одни и те же няшки. И у меня был один сенкс, а с ним код.., я тоже принял было их за два и не сразу смог въехать, почему при вводе имён купонов цена падает лишь на 25, а не на 50, как я расчитывал. И сейчас у меня тоже один сенкс, такой же, как у тебя - Thanks $25 и DEC2013.
коды - не уникальные? То есть их можно ввести и использовать, даже если не пришло, или там автоматически всё.
Всё с учётом "заслуг" юзера: купил больше, получил больше; участвовал в опросе - получил, не участвовал - не получил... И т.д. И как ты представляешь себе "использовать, даже если не пришло"? Если не пришло - значит нету няшки...
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Любопытно. Ведь коды - не уникальные?
DEC2013 код не уникальный, но он и пришел всем подряд у кого есть УАД. Сработает только один раз - и через ваш мэйл. А остальные купоны, как я понял, пришли не всем - за какие-то ранее сделанные покупки (кому еще 1, кому по видимому 2). Там, думаю, коды вполне уникальные
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
И у меня был один сенкс, а с ним код.., я тоже принял было их за два и не сразу смог въехать, почему при вводе имён купонов цена падает лишь на 25, а не на 50, как я расчитывал
Да, лажа тогда полная. Я еще ничего не использовал пока. Когда что-то буду брать - отпишусь потом...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Бета версия ААХ 64
Great News for UAD and Apollo Users:

We are pleased to announce that all UAD-2 DSP Accelerators and Apollo interfaces are now Pro Tools 11 / AAX 64 compatible on Mac.

Released today, UAD software v7.4.1 is a free public beta that gives Pro Tools 11 users:

· Total session and automation compatibility with earlier versions of Pro Tools
· Access to the complete library of UAD Powered Plug-Ins in AAX 64
· Seamless interoperability with Apollo series interfaces and Realtime UAD Processing
· Support for Pro Tools 11’s faster-than-realtime (offline) bounce feature

We’ve also added some new functionality including:

· AudioSuite processing for file-based workflows
· Multi-mono support for surround and stereo tracks

Note that the UAD v7.4.1 public beta has proven both stable and reliable in our extensive internal testing. This release will be followed up with a qualified cross-platform (Mac/Win7) release in early 2014.

This release supports the entire UAD lineup, including all Apollo interfaces, UAD-2 PCIe cards, and UAD-2 Satellite devices.
На http://www.pro-tools-expert.com/home-page/2013/12/10/universal-audio-announce-public-beta-of-uad-741-aax-for-mac.html прочитал, что увеличится задержка UAD в Протулсе 11. То есть надо будет выставлять больший буфер задержки (максимальный)
А что изменится в 64 битном UAD для пользователя в плане качества звука? Появится большая детальность?
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Andrey Ivanov, Спасибо за ответ! Но я как бы не про разрядность операционной системы спрашивал. Это мне уже давно объяснили. Я про разрядность плагинов UAD …
Поддержка устройством 64-разрядных ОС не имеет никакого прямого отношения к разрядности алгоритмов обработки звука и их "качеству" … в ряде операций во многих плагинах при выполнениии наиболее важных вычислений уже давно используются разрядности 64, 128 и выше
А что, в UAD тоже давно используется более высокая разрядность алгоритмов обработки звука? Или я что-то не так понял? Прошу прощения - далек от технических вопросов
 
Последнее редактирование:

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
Скажите, а если я покупаю новую или б/у карту уад, то как ее добавить в свою группу (которая у меня уже есть)? И что делать если уад состоит в другой группе? обязательно ее оттуда выводить?
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Не подскажет кто, действует ли акция на 200$ при покупке новой карты UAD-2 от соло до окто?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
вроде кончилась акция там помоему просто 50 долларов дают
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Друзья, вы слышали новость, судя по всему с новым Mac Pro не совместимо большинство карт UAD. И дело не в том что вставить некуда эти карты, а в том что архитектура PCIe UAD не поддерживается
Идет к тому, что принудят покупать Сателлиты и Аполлоны. А вообще технологии идут такими темпами - возможно выпустят еще какой-нибудь миниатюрный Мак с возможностями Мак Про. И хочешь-нехочешь Тандерболт или еще что изобретут … Смартфоны уже заменили и практически вывели из употребления некоторые устройства, которые в 20 веке считались ноу-хау (например магнитофонные плееры или мини радиоприемники). Новости или футбол иногда приходится смотреть на смарте. Что делать... Прогресс...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Logic85

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
когда уже выпустят octo satellite скажем на андерболте вот было бы неплохо, а то 4 совсем не хватает
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Никакого "принуждения"! UAD-2 Solo, Duo и Quad PCIe, разработанные более 3-х лет назад сугубо технически не представляется возможным заставить работать с совершенно новой архитектурой шины PCI Express
Андрей, не позорьтесь, пожалуйста. Банально загляните на сайт Эппл, посмотрите, как выглядит и устроен новый Мак Про и спросите себя: КУДА ТАМ ТЫКАТЬ PCIe-платы, если нет слотов расширения? А их нету от слова "совсем". Только тандерболт и юсб, только хардкор...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отсутствие физических слотов PCI Express в компьютере не может отменить факта того, что интерфейс Thunderbolt выполнен на основе протокола PCI Express!!! Один порт Thunderbolt 2, помимо всего прочего, представляет собой ни что иное, как 4 канала PCI Express!!!
я об этом давным давно говорил и Thunderbolt это никакая не революция, а всего лишь внешний pci express
например недавно мой знакомый нашел старый чайник, у которого кабель подключение на магните, вот Вам и magsafe, только лет на 10 раньше :xmas:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
не может отменить факта того, что интерфейс Thunderbolt выполнен на основе протокола PCI Express!!!
Я рад за тандерболт, но это никак не меняет того факта, что НИКАКИЕ PCIe-платы в новый Мак Про просто некуда вставить. При этом Эппл имеет наглость заявить, что "это наш самый расширяемый Мак". Не путайте совместимость протоколов и совместимость устройств. Это разные вещи, вторая включает физический уровень.
А то, что эти маньяки убрали обратную совместимость с PCIe 1.0... Ну чо... Мак никогда совместимостью не страдал и всегда безжалостно резал старое.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
надо подождать, может в конце января какие-нибудь придумают.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Придумают и на февраль их назначат. Так что эти их 50 баксов, не особо и мотивируют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)