Steven Slate Trigger 2

Тема в разделе "Дела ударные", создана пользователем buncker, 12 окт 2013.

1. Fragilechild

Fragilechild Well-Known Member

Симпатии:
    893
    С какой целью тебе интересно? Если сравнить с роландом, то роладн ваще никак с ними не работает. Роланд триггирует только с клика, который идет с пьездатчика. Для Триггера - это проще простого.

А если ты интересуешься с мыслью заюзать Триггер для работы с реальными тарелками, то результат непредсказуем. НИКТО в профессиональной среде не триггирует тарелки. И Триггер, ясное дело, не тестился в таком режиме.

2. IGor2D

IGor2D Well-Known Member

Симпатии:
    445
    Fragilechild,
    С рабочим, бочкой и томами справляются тригеры, а вот с тарелками нет. Думал что эти смогу, ну да ладно.

3. feeleen

feeleen Active Member

Симпатии:
    231
    IGor2D, алгоритмически это невозможно, ибо там стабильных транзиентов нет как класса, такое сможет делать только искусственный интеллект, так что в ближайшем будущем такую фичу не жди )

4. Kosten

Kosten Well-Known Member

Симпатии:
    479
    На самом деле если еще и железо триггерить, так зачем аще морочиться с живыми ударными, вот в чем вопрос, тогда забить в секвенсоре, или на крайняк на пэдах сыграть, это в разы проще и по итогу дешевле.

5. Zildjian

Zildjian Unreal Member

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    Ложу компрессор на клин и лфо на катофф
    Бывает нужно, иногда. Райд с отдельного микрофона триггер недавно снял на ура. А вот хет и креши уже не получится

6. NuSound

NuSound сводка, ударка, басс

Симпатии:
    597
    Род занятий:
    запись, реампинг, сведение, мастеринг
    просто блеск! чего только гейт стоит. Серег, браво!!!

7. maxxl1

maxxl1 Gold Sequence

Симпатии:
    355
    buncker, Расскажи, пожалуйста, по-русски про функцию Suppression,а то в английском мануале мало чего понял.)))

Последнее редактирование: 13 окт 2013
  8. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    6.629
    Господа, а расскажите как активировать на iLok-е Trigger2 при том, что Trigger активирован и видится нормально в iLok менеджере на компе?

9. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    9.859
    Род занятий:
    sound engineer
    поставить новый софт с айлоковского сайта и войти через него в свой акк.
    больше ничего делать не нужно , заработает...

Aleksandr Oleynik нравится это.
  10. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.629
    Это нужно делать обязательно на том компе на котором потом используется плагин с этим iLok-ом?

11. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    9.859
    Род занятий:
    sound engineer
    да

Aleksandr Oleynik нравится это.
  12. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.629
    В этом была моя ошибка...

13. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    причем драйвера можно скачать отдельным инсталлятормо на сколько я помню на сайте, а не подключать к инету машину звуковую. Раньеш по крайней мере была такая возможность.

14. Fragilechild

Симпатии:
    893
    buncker, сейчас нет такой возможности. Если у вас уже есть Триггер 1.х, то нужно просто скачать ILM (license manager + дрова - все в одном инсталлере), поставить его, и можно начинать юзать Триггер. В отдельных ситуациях, нужно поставить ILM, залогиниться в свой аккаунт и сделать синхронизацию (правый клик на донгле, нажать Sync).

15. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.629
    Мне ещё после всего этого пришлось в Reaper-е полностью убить кэш проинсталенных плагов и по новой их все пересканировать. Без этого Reaper не видел tgigger_2 что я только не делал :(

16. Fragilechild

Симпатии:
    893
    Aleksandr_Oleynik, для Рипера это нормальная практика, как и для остальных хостов с блэклистами.

17. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    maxxl1, если повесить триггер на стерео канал(шину, группу), то сигнал поданый на левый вход собственно триггеруется, сигнал поданый на парвый вход, используется для подавления блидов в левом сигнале(при повороте ручи "сапрешшен" на значение отличное от ноля)
    пример. Есть трекинг, например на рабочем куча дробей и в него лезет бочка, да ещё и громче рабочего.
    аешаем триггер на группу (в терминах кубэйза), в левый канал группы направляем рабочий, в правый - бочку, поворачиваем крутилку сапрешшен пока бочка не начнет "вычитаться" из рабочего и триггер не перестанет давать ложные срабатывания на бочку.

PS http://www.youtube.com/results?search_query=trigger+suppression

18. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.629
    Наконец-то удалось попробовать с живыми барабанами Trigger2.
    Программа однозначно "повзрослела" прилично.
    Но я бы ОЧЕНЬ хотел иметь возможность (ухудшая в какой-то степени алгоритм) опускаться на меньшую задержку при Лайв режиме.
    Было бы просто замечательно иметь регулируемый в Лайве Лукахед, например.... Или просто пару, а лучше три значения буфера с ухудшением алгоритмов, но снижением общей задержки.
    Сама по себе задержка в 192 сэмпла терпима, но в рамках Лайв Проекта, в котором есть и другие инструменты грузящие комп, Хост работает сам на 128 сэмплах задержки.
    Вот и получается итоговая задержка граничащая с комфортной игрой..... (мягко говоря).

19. Maxim Komov

Maxim Komov модератор

Симпатии:
    1.591
    Род занятий:
    Звукорежиссер, музыкант, аранжировщик
    Aleksandr_Oleynik,

Как уже было сказано, Триггер никогда не позиционировался как лайв инструмент. Это всего лишь ОПЦИЯ. И потом... А что мешает использовать первый Триггер для лайвов? Оба плагина спокойно сосуществуют друг с другом на одной системе.

20. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.629
    Максим Комов,
    Я высказал пожелания, продиктованные тем для чего именно Я покупал Тригер!
    Первый Тригер пока и использую, просто второй реально лучше и если есть хоть какая-то возможность вернуть в нём прежний размер буфера, или вообще сделать его управляемым - спасибо сказал бы наверняка не только я.

21. Maxim Komov

Maxim Komov модератор

Симпатии:
    1.591
    Род занятий:
    Он для ваших целей не разрабатывался, вам же уже ответили. Сколько можно ходить кругами?

Есть Триггер 1. Другой алгоритм - меньше лэтенси. Всё как Вам нужно - используйте. Переименуйте dll, будет спокойнее.

Последнее редактирование: 22 окт 2013
  22. Ghast

Ghast lapse of nature

Симпатии:
    310
    Род занятий:
    Бас, гитара, бег, стрельба
    [OFF]Здравствуйте, недавно я приобрел микроскоп вашего производства. Сразу хочу сказать, что эта модель выгодно отличается от предшествующей лучшей кратностью и разрешающей способностью. Однако хотел бы высказать вам свои замечания и предложения по ее доработке. Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы вы заменили линзы окуляра и объектива на триплексные, материал корпуса сделали бы из легированной стали, а рукоятку обрезинили. Я понимаю, что эти доработки потребуют изменения производственного процесса, однако они бы позволили мне более эффективно забивать гвозди, ведь именно для этого я приобрел микроскоп вашего производства. Спасибо.[/OFF]

Последнее редактирование: 22 окт 2013
  23. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    Ребяты не ругайтесь.
    когда будет время я постараюсь чтонить придумать, но сейчас просто нет возможности бросить всё и именно этим заниматься.
    Есть объективные физически причины по которым сверхмалая латенси будет рабоать ущербно (триггер 1 в лайв режиме работал плохо)
    и надо что-товыдумывать, пробовать. Т.е это не вопрос просто уменьшеняи задержки, надо алгоритм перетачивать.

24. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.629
    Спасибо Большое!
    Я прекрасно понимаю, что это не просто и что Лайв не основное назначение Тригера. Просто на этом рынке нет лучшего алгоритма (даже с учётом того как работает Тригер 1 в лайв режиме) и очень хотелось бы его использовать....

25. Flynt

Flynt New Member

Симпатии:
    152
    в качестве офтопа еще одна подобная аллегория...
    наверняка лет 15 назад тоже были ортодоксы которые говорили, что вы купили моб. телефон чтобы звонить, и он не может быть одновременно плеером, органайзером, компьютером, навигатором, ему не нужна навороченная фото-видеокамера и прочее т.к. он преднаначен для других целей.
    Но это не мешает сегодня почти каждому пользоваться смартфоном, который заменил вышепечисленное
    Не вижу ничего противоестественного в пожелании пользователя, обоснованном конкретными факторами, чтоб его поносить)

26. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    не вижу ничего хорошего в поддержании этого оффтопа.

Zildjian нравится это.
  27. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.629
    В таком случае было бы справедливым удаление и двух спровоцировавших офтоп постов.
    Разве не так?
    Судя по тому, что мой пост удалил Максим Комов, он Модератор или Администратор в этом разделе.
    Но я то этого не знаю, нет ни каких по этому поводу опозновательных знаков у Форумчанина.
    Это я к тому, что надеюсь он свой и следующий пост также удалит.... Ну и этот конечно.

28. Maxim Komov

Maxim Komov модератор

Симпатии:
    1.591
    Род занятий:
    Aleksandr_Oleynik, вам не надоело еще? Последние две страницы читаем ваши посты про возросшую латенси. Разрабочик дал ясный ответ, но вы продолжаете свое. Эта стратегия уже всем понятна, и она, поверьте, многих утомляет.

Я не вижу ни малейшего оффтопа в том, что я посоветовал вам использовать первую версию Триггера, ввиду того, что она больше соответствует вашим нуждам. Не рекомендую продолжать подтрунивать в таком духе далее..

29. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.629
    Максим,
    вот зря вы так!
    Прочтите внимательно мои посты.
    Чтож тут необычного в том, что используя Тригер для Лайва я расстроился в связи с тем, что пролетаю на празднике в честь нового Тригера?
    Я совершенно спокойно спросил у ребят о возможности как-то хоть на подножку уходящего поезда технологического прогресса встать тем, кто использует классную программу, но в меньшинстве.
    И, кстати, получил от разработчика адекватный ответ, после того как я попробовал всё-таки поиграть как следует на 192-х сэмплах в своём Лайв проекте.
    Не ужели для тех, кто использует Тригер для Живых выступлений вход в эту ветку закрыт?
    Ваш ответ мне такой же офтоп, как и удалённый вами мой пост, по скольку я ни к вам обращался и не вы (может ошибаюсь, но тогда нужно было об этом написать) являетесь разработчиком.
    Ну а не удалённый вами пост Ghast, так уж 100% офтоп, тем не менее он на месте.

Прочтите и удалите мои посты, в общем они только для вас.

30. TContinental

TContinental ЗР группы EXTROVERT

Симпатии:
    752
    Род занятий:
    Студийный/концертный звукорежиссёр.
  31. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    TContinental, или архив побился при скачивании или доблестная служба поддержки что-то накосячила, спрощу.

32. timbo

timbo Well-Known Member

Симпатии:
    629
    Там косяк в названиях файла. Папка с пресетами OldZep в папке __MACOSX имеет пробел в названии (__MACOSX\SSD Platinum Kit Presets\Old Zep Kit ), а в папке SSD Platinum Kit Presets не имеет (SSD Platinum Kit Presets\Old Zep Kit). Можно вручную вытащить из _MACOSX.

33. TContinental

Симпатии:
    752
    Род занятий:
    Блин, круто конечно стало, алгоритмы, гейты итд... Но... меня одного напрягло? - мне постоянно не хватает под рукой стабильных "неисчезающих" кнопок соло-мьют. Тоесть постоянно переключаюсь между микшером и кривыми (кёрвс), и всегда нужна кнопка "соло" в доступе. Всегда. Каждую секунду. А при уходе в кёрвс её нет, приходится переключаться в микшер ради этой секунды, затем опять в кёрвс. Это при создании мультилэера и их огибающих, для попеременного сравнения, подгонок... блин, я за час уже устал переключаться пока малый рулил для теста. В первом кажется не было таких трудностей для меня как-то.. даже не помню почему.)) :drool::drool::drool:

34. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    TContinental, наверное можно втиснуть эти кнопки и в эту вкладку, но надо время бо перерисовать надо будет порядочно...

35. TContinental

Симпатии:
    752
    Род занятий:
    Я понимаю.)) Просто надо ещё мнений по этому поводу от других. Тогда только вот если...

Кстати, в кёрвах их можно сделать маленькими ваще.

36. timbo

timbo Well-Known Member

Симпатии:
    629
    А вообще они нужны ли? Я понимаю, если бы можно было мышкой тягать, но для меня они вообще лишняя информация.

37. Maxim Komov

Maxim Komov модератор

Симпатии:
    1.591
    Род занятий:
    Соглашусь! Действительно не хватает. Теряюсь во вкладках в поисках соло/phase кнопок.

38. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    9.193
    Парни, а хэт он может "абсорбировать" ? :) И (или) райд?

39. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.325
  40. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    Vosk, люди рассказывали что райд сможет, но наверняка не любой

41. vax

vax Чукча-писатель

Симпатии:
    3.837
    подскажите плз как этот чудесный инструмент заставить увидеть стороннюю папку с семплами.
    пробовал кидать ярлык в папку, указанную в base dir (как продукты spectrasonics) - не видит!
    а очень хочется триггерить своими семплами и не терять base dir с "родными" семплами.
    спс

42. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    vax, если у тебя все сэмплы хранятся где-то в одной папке, то прощще скопировать "родные" сэмплы туда и соотвественно выбрать "base" директорию как уж там будет удобно.
    В триггере обычный браузер который показывает то что даёт ему операционка при грубо говоря запросе "дай мне списко файлов и директорий". По этому, честно скажу- - хрен его знает как он работает с ярклыками итп...

PS "родные" сэмплы можно кидать как хочешь, это протсо обычный файлы. Разве что пресеты могут начать грузитсья чуть медленнее (если плаг не находит инструмент из пресета по абсолютному пути то он ищет инструмент в дереве базовой диретотории).

Это всё для Триггер2 естественно, тригер 1 не имеет автопоиска.

Arlekin и vax нравится это.
  43. vax

vax Чукча-писатель

Симпатии:
    3.837
    buncker, на самом деле, достаточно в преференсы ввести опцию ещё одного пути к семплам. и продукт станет интересен не только рокерам , но и электронным продюсерам. браузер семплов бы только поудобнее (хотя бы возможность листать семплы стрелками с клавиатуры, а не мышкой тыкать). спс

buncker нравится это.
  44. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    vax, ты же понимаешь, что как только добавлю "ещё один путь" это мгновенно приведёт к запросам на "дык сделайте список путей". Автопоиск будет рабоать серьёзно медленнее и придётся делать доп функционал для кеширования содержимого папок итп.
    Имхо - держать все свои сэмплы в соотв папке (и соотвественно в во входящих в неё других папках) - вполне себе распространённая вещь, и статистика запросов в службу поддержки тому подтверждение.

Ты так и не ответил - в чём проблема переместить папку инструментов триггера туда же где у тебя твои сэмплы?
    Если это какой-то реальный юзкейс, то коненчо надо как-то решать. Просто работы выше крыши и если проблема редкая и решается просто, то тратить на неё силы неконструктивно. Вопрос не в лени.

45. vax

vax Чукча-писатель

Симпатии:
    3.837
    buncker, проблема переместить свои семплы в том, что их 300 гигабайт. в проектах куча инструментов , использующих пути к семплам. то есть, переместить это вообще не вариант. указать папку общую для всех семплов тоже не вариант (оч много кликов чтобы добраться как до родных семплов так и до сторонних).
    статистика запросов потому такая что только рокеры используют trigger 2. будет удобный браузер для сторонних семплов - дело может измениться.
    а пока альтернатива - spl drumxchanger и ap trigga 2, к сожалению (у trigger2 детектор зачётнейший).

46. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    в планах есть переделка браузера, правда пока непонятно в какую сторону. Мне лично нравится то что есть сейчас, хоть я и вырос на двухпанельных браузерах а-ля нортон коммандер.

и я повторю - скопировать сэмплы ТРИГГЕРА в директорию где у тебя все остальные лежат, а не наоборот. Ну, правда "много кликов" это не уберёт конечо... Надо делать что-то типа "закладок" чтоб ыстро перепрыгивать между разными директориями например заранее заданными...

Последнее редактирование: 23 дек 2013
  47. vax

vax Чукча-писатель

Симпатии:
    3.837
    buncker, по поводу переделок браузера - смотрите vengeance phalanx. при выборе семплов через браузер с клавиатуры должен звук воспроизводиться, а это происходит только при клике на семпл.

48. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    ну, плагин должен делать то что в него заложено, и не более))
    но мысль я понял, в будущем возможно сделаю.

49. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.218
    разговор зашел в недружественный тупик ))

Парни, я тут не как представитель кампании, а как частное лицо.
    И на вы ко мне обращаца тож не стоит =)
    Есть желание что-то по-человечески обсудить, подкинуть идейку или пожаловатьсяна на глюки - я, чисто по-человечески опять же, завсегда за =) ну если не было недельного недостыпа и злобы на свет белый весь конечно)))

а все эти разговоры что кто-то кому-то должен, или кампания там что-то не так делает, ну его к лешему. Это уже отноешния продавец-клиент, и это нет ни желания ни сил тут культивировать.
    продавать лично никакого желания нет, совсем другая моральная нагрузка однако, поверьте.

Просьбы слышу, по мере сил и возможностей реализую. И дело тут не в потенциальных пользователях =)

50. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    1.987
    Опечатка?

Вложения:

• tr-ssd.jpg
      tr-ssd.jpg
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      37