Испортился звук при записи (1 онлайн

Deezel

New Member
11 Фев 2012
4
0
0
Имеется связка: AT 2035, микшер Behringer Xenyx 1002, Esi Juli@

Без всяких причин что-то стало "съедать" высокие частоты. Т.е ситуация такая: вчера еще было все нормально, с утра писали голос и появилась такая проблема. При этом ничего из настроек не менялось, не передвигалось, не ронялось и пр.
Микшер подключался к звуковой тюльпанами через Tape Out. Подозревая что дело в кабеле заменил его на новый 2 mono Jack-2mono Jack и подключил микшер через Main Out. Не помогло( Кто какие варианты может предложить?

Прикрепил архив- первый файл то что было до, второй-то, что сейчас
 

Вложения

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
если действительно все настройки на месте и с микрофоном и звуковой все ок, то скорее всего Behringer Xenyx 1002 - корень зла
а выход походу один - бехрингер этот либо в ремонт, либо в топку
у меня подобный когда помер лет 6 назад, я его просто выкинул
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Deezel, зачем мкф в звуковуху через пульт включать?! напрямую!
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
это ж каким образом конденсаторник напрямую в звучку?
да совершенно спокойно - было бы фантомное питание... вот в юльке походу нет... там только линейные входы-входы, если мне память не изменяет
 

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
что-то стало "съедать" высокие частоты.
Так надо выяснить конкретно. Сначала мик проверяем, ставим другой. В процессе и провод с разъемом проверится, контакты окислившиеся в разъемах "прочухаются". Проверить битность на записи, попробовать переустановить драйвер звуковухи в конце концов.... вполне может испортиться и микшер. Включите логику, методом исключения, по цепочке прохождения сигнала.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)