Акустика. Строит или нет? (1 онлайн

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Собственно сабж. Просто паттерн на акустике, чет меня последнее время стукнуло в голову, что она не строит и надо переписывать. Я прав или нет?
 

Вложения

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
А что - по тюнеру настроить - религия не позволяет?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не строит + игра и запись не годятся..
Иногда дешевые гитары сами по себе не строят на определенных ладах, хотя открытые струны могут строить точно..
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Смотря для чего вы её использовать будете! Если на этом держится композа, то будут проблемы... если только нет закоса под "дворовое" исполнение. А если это второстепенный "чес" для придания движухи, то можно подправить ритмику и использовать. Легкий нестроевич, может и на пользу окажется, хотя... в общем от контекста сильно зависит. Чего-то прям экстракриминального в звуке я не услышал, у Битлов и похуже бывало!))))))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Причина "нестроевича" - старые струны, которые не строят по обертонам в этой связи. Чтобы говорить об очень критическом нестроевиче в данном случае, то нужно учитывать и этот фактор. Я просмотрел специально этот файл в мелодайне и попробовал "подстроить" каждую струну в отдельности в режиме "полифония". Увы, особых изменений не произошло в лучшую сторону. В самой партии нет "драйва" в ритмической структуре и она сыграна слишком уж "флегматично".

Я бы посоветовал в первую очередь (если это "открытая гитарная партия") просто поменять струны и переиграть с надлежащим звукоизвлечением и настроением. Она сама по себе не очень-то музыкальна и ритмична. А к этому еще и недостаток хорошего звука и звукоизвлечения. Если гитарная партия будет звучать самостоятельно, то не стоит сильно обрезать низ. Если он будет "правильный", то тогда и появится "опора" для правильного строя.
(есть аудио приложение после "мелодайна")
 

Вложения

  • Like
Реакции: Morbo

Music_Hawk

Well-Known Member
Нестрой иногда в кайф)))
Ага, Цоем таким отдаёт дворовым.
"Алюминевые огурцы" под портвешок вспомнились...

Ващета, пока одиночные аккорды не пошли, особо и не ломало.
Контекст конечно важен.
Ежели пианым голосом орать нечто сексуально-социально-актуальное - вполне.
И
Если в аранже не ломает - летитьБи.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Нестрой иногда в кайф)))
Ну как минимум должно быть сыграно в кайф ) чтобы на нестрой уже не хотелось обращать внимание ) А в примере, действительно, нестрой не совсем уж криминальный, скорее - как сказал Степа - старые струны, которые практически невозможно настроить. А вот то что сыграно вяло и невкусно - вот это гораздо больший криминал. Эту партию вполне можно было бы сыграть интереснее и живее.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Всем спасибо за мнения, прислушаюсь)

А ни у кого нет желания помочь с записью? С меня миллион благодарностей разумеется! :russian:

Если кто найдется добрый - буду рад)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)