Пафосный симфо метал на зацен... (1 онлайн

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Народ, уши в мыле, посоветуйте что нибудь дельное по сведению...
Автор запретил выкладывать полную версию с вокалом, поэтому вот такой вот огрызочек даю на зацен, что скажете?
Референс очень примерный, он больше для баланса пачки с оркестром... Тембры барабанов и гитар устраивают заказчика...

P.S.
Ах да, сорри, за дичайший РМС, приберу на пару дБ, это проба пера нового лимитера:)
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
в целом нормально , но оркестр задушен а на первом плане гитары )
ты же так не любишь, насколько я помню
 
  • Like
Реакции: doctor a

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Первый отрезок тормозил пару раз, проверить не включилось ли что-то в бэке - ощущение, что задний план (оркестр) чужой и не связанный. Полностью соглашусь с Zerocool.
 
  • Like
Реакции: doctor a

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
мне Ваша работа по звуку понравилась намного больше референса, в нем какой-то мутняк , ревера навалено ололо, пережато нещадно. С оркестром у Вас, правда, непонятка получается, особливо тромбоны (или кто там?) в правом канале - гномский пердеж (около 20 секунды) - звыняйте-) Т.е. или убирайте ваще нафик, оркестр этот (я бы выпилил вовсе), или подымайте. Интересно, как будет с вокалом.
 
  • Like
Реакции: doctor a

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Zerocool, Так эт не АрктидА:), оркестру,возможно при более плотной работе с заказчиком, дам воздуха, это пока тестовый микс на конкурсной основе...
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Куча мала... Гитар мало для этого стиля, и они неартикулированы, грязные.
Проблемы аранжировки, не те штрихи и у гитар, и у оркестра, все друг другу мешают.
И барабаны по саунду не отсюда....
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Rarr, вы слушали референс? куда еще больше то гитар? а какие барабаны посоветуете, чтоб отсюда были по саунду?
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Olgerd,
Никита Моисеев, я скажу заказчику, но там крайне творческий человек, наверно, не захочет ничего убирать....
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Коллеги, заказчику кажется, что бочка играет отдельно от всего, Как вам? он попросил меня запихнуть бочку дальше в микс, поэтому пришлось убрать панч внизу на бочке, что меня дико расстроило, но всё же ваше мнение какой лучше микс? этот или тот, который в шапке? Оркестр пока не прорабатывал, интересно мнение по бочке...
 
Последнее редактирование:

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
doctor a, мне больше переделанный вариант нравится, где бочка прибрана. Сравнил встык - действительно, в изначальном торчит. Но, оговорюсь - я чел из другого жанра и каких-то особенностей могу не понимать просто-)
В любом случае, думаю, Вы ничего не потеряете, если по желанию заказчика оставите бочку на низшем уровне.
А по поводу оркестра - ну, дык, субъективно же воспринимается как "не то", НО если Вы его действительно подымите немного, ну хотя бы со второй части, где гитары висяки тягучие цепляют (там как раз место скрипкам зазвучать) - то может в целом по-другому восприниматься будет, и желание что-либо грохнуть пропадет.
 
  • Like
Реакции: doctor a

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)