SWAM oboe & e.horn (1 онлайн

Deeper

Member
4 Окт 2012
68
11
8
35
Samplemodeling выпустили гобой и английский рожок.
Для любителей инструментов этой фирмы данный релиз был до нескромности долгожданным.:0372:
Но стоит ли покупать эти инструменты?
Достаточно ли они реалистичны и аутентичны?
http://www.samplemodeling.com/en/products_oboe.php
 
  • Like
Реакции: Ned Howard и ljekio

Deeper

Member
4 Окт 2012
68
11
8
35
Судя по демкам, у меня лично сложилось впечатление, что создатели инструментов в этот раз промахнулись. Звучит как-то слишком искусственно.
Их кларнеты звучать, по моему, просто супер. Да все инструменты этой фирмы всегда радовали, но тут я покупать не тороплюсь...:080:
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Судя по демкам, у меня лично сложилось впечатление, что создатели инструментов в этот раз промахнулись.
Да, чего то демки не фонтан.. Неужели не вышло.. (((
Потому что медь у них просто убоенная..
а по демкам, меня больше заинтересовали струнные вот тут, интересно что это??? :)
 

Вложения

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Мне больше напомнило сопрановый саксофон чем гобой и рожок.
 

Deeper

Member
4 Окт 2012
68
11
8
35
И еще демки.
Теперь звучат более убедительно! Даже очень убедительно!
Мне нравиться! Но специфику исполнения и звучания понимать надо - уж очень SM инструменты гибкие.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Landre и Ned Howard

Deeper

Member
4 Окт 2012
68
11
8
35
Эти инструменты глючат в Windows в Vienna Ensemble Pro - после сохранения и закрытия не открываются...
Но уже было заявлено о грядущем обновлении и исправлении.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Вторые демо, конечно, звучат лучше.
Стакато в Гарри Поттере очень похоже, но это не показатель для инструментов с "длинным" звуком. Не помню уже какая контора. в качестве демо для струнных выложили начало Увертюры к Щелкунчику- тоже звучало убедительно, пока не попадалась нота длиннее, чем восьмушка стакато.
Родриго- тембр похож, и даже появляющаяся вибрация потом, но вот она как раз явно искуственная, да и тембр даже у отличного рожкиста должен слегка измениться. Если бы назначить на эти параметры контроллеры и корркетировать их во время игры, наверное можно было бы добиться удволетворительного результата. Вот только почему этого не сделали на демках?
 

Brutalizer

Member
9 Янв 2012
46
3
8
25
Размеры библиотек от Sample Modeling несколько настораживают. :mda:
Библиотека Trombone весит 700мб. А French Horn & Tuba вообще 270мб.
Однако многие хвалят продукцию Sample Modeling. Неужели в 270 мегабайт можно запихнуть что-то толковое? :pardon:
 

Brutalizer

Member
9 Янв 2012
46
3
8
25
Пока не пробовал.
А на сколько эпичны эти фантастические инструменты?
Валторна достаточно эпична? :flirt:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Встречный вопрос - а реальная валторна тебе достаточно эпична? Если да, то и эта будет эпичной.
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
Валторна достаточно эпична?
да сама по себе даже живая валторна, в количестве одной штуки, как-то не очень эпична (и это нормальное положение вещей). все становится эпично, когда в секцию понабегают еще музыкантов так 3-7 со своими валторнами. у sample modeling на этот случай есть занятное видео:
[video=youtube;e6Ez5G0vZMI]http://www.youtube.com/watch?v=e6Ez5G0vZMI[/video]
 

Brutalizer

Member
9 Янв 2012
46
3
8
25
не просто фантастические, а фантастические в прямом смысле. :)
Таки улавливаю нотки сарказма. :acute:

Пощупал легонечко библиотеки SM. Туба сразу понравилась. Звучит фундаментально. :yess:
Горн и трамбон - аццтой. :nea: Трумпеты... то есть, одна трумпета хороша только как солирующий инструмент.
Горн, кстати, совсем не эпичный. У EWQL он гораздо мощнее. :pardon:
Попробую ещё завтра более детально контроллеры покрутить, но первое впечатление вот такое.
 
Последнее редактирование:

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Таки улавливаю нотки сарказма. :acute:

Пощупал легонечко библиотеки SM. Туба сразу понравилась. Звучит фундаментально. :yess:
Горн и трамбон - аццтой. :nea: Трумпеты... то есть, одна трумпета хороша только как солирующий инструмент.
Горн, кстати, совсем не эпичный. У EWQL он гораздо мощнее. :pardon:
Попробую ещё завтра более детально контроллеры покрутить, но первое впечатление вот такое.
Вы сравниваете совершенно разноплановые вещи. У East West инструменты готовы к использованию в оркестре, загружаешь и играешь. У SM продукты совершенно сырые, в том плане, что можно накрутить все, что угодно, хоть джаз, хоть эпик, хоть авангард, но требуются знания исполнительских нюансов на реальном инструменте, а также время и силы.
Насчет мощнее - послушайте хотя бы пример в предыдущем сообщении. По мне так очень даже мощно.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Brutalizer, прошу прощения, а ты на чём играл, проверяя инструмент? Просто лучше этих тромбона и трубы я не знаю :)
Чем ещё можно сыграть вот так: https://soundcloud.com/rockmeister-1/09-1 (труба с 1:00) и так: http://rghost.ru/49792124 (тромбон)?

Трумпеты... то есть, одна трумпета
По-русски - труба.

У SM продукты совершенно сырые, в том плане, что можно накрутить все, что угодно, хоть джаз, хоть эпик, хоть авангард, но требуются знания исполнительских нюансов на реальном инструменте, а также время и силы.
+100500. Они как живой инструмент. Подует ученик - будет звучать, как у ученика. Сыграет спец - будет звучать, как у спеца.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да, мнение о SM от тех, кто не пользуется духовым контроллером, можно смело игнорировать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ljekio, я не пользуюсь духовым контроллером; у меня его просто нет. Мидиклава с контроллерами.

Просто есть люди, которые нажмут одну клавишу (или пропишут кубик в мидиредакторе) и судят из этого по качеству звука инструмента.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А у меня есть и последнее время только на нем и играю.
Это, конечно, не живые инструменты по кайфу, но ничего равного им пока в виртуальной природе нет.
 

Brutalizer

Member
9 Янв 2012
46
3
8
25
ljekio, RockMeister, Meliafaro
Благодарю вас за доброе слово, граждане профессионалы. :yes3:

Обратите внимание - Vosk молчит. :pleasantry:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Brutalizer, хочу обратить внимание, что ты тоже не ответил на мой вопрос...
 

my name is

New Member
15 Мар 2012
12
0
1
народ, как настроить миди к вст-инструментам swam?не определяется midi-контроллер - пишет мол настроить надо- не врубаюсь как? Оо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)