MASCHINE STUDIO (3-е поколение, 2 цветных дисплея, джог и другие вкусности) (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Можно настроить и отображение плагинов сторонних производителей и библиотек сэмплов также пиктограммами.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Библиотеки сэмплов:

http://www.youtube.com/watch?v=2S0lLtAWho8

там же на канале для PC.
а вот с плагинами инструкция по ссылке

http://maschinetutorials.com/how-to-create-custom-maschine-studio-images-for-third-party-plugins/

чтобы глянуть видео нужно зарегиться/оформить подписку - стоимость 9$ в месяц), что касается самого способа суть та же как и с библами, там же можно качнуть заготовки для многих популярных плагинов.
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Решил обновиться. Заказал пару дней назад новый контролер -студио. Посмотрю, как приедет. Отпишусь, стоило ли менять или нет. Конечно напишу ИМХО, не более.
Конечно стоит, на все 1000%... Писаю кипятком от нее.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
О прям как я :)... Тоже хотел сделать, еще пару лет назад... Но вот дела, как всегда нет времени :)
По поводу покупок, я тоже пока акция была зашел блин и 13тр оставил на этом магическом сайте NI :), прям как наркотик... Удобно конечно, что официальные плагины видны пинктограмами.
Мож замутим???))) Крутое бы сообщество вышло, типа maschinemasters. У них то там дофига авторов


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Я зарегистрировал под это дело домены maschinemasters.ru, maschinetutorials.ru, nimaschine.ru. Могу сделать перекрестные ссылки, чтобы все стекало в одно место... Нужна помощь в создании сайта и кто будет модераторами. Жду от других поклонников этого девайса предложение об участии. Пишите... Так же планирую сделать переводы (по согласованию с авторами) на русский. Ну и давайте дерзать вместе, у кого какие идеи? Кто хочет поучаствовать?
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Группу создал vk.com/club62825475
Вступайте, кто желает поучаствовать в этом деле... Нужно посмотреть сколько нас, какие общие возможности и ресурсы, что можем сделать сообща, вместе мы сила :)
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Группу создал vk.com/club62825475
Вступайте, кто желает поучаствовать в этом деле... Нужно посмотреть сколько нас, какие общие возможности и ресурсы, что можем сделать сообща, вместе мы сила :)
Вступил))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

borodarzn

New Member
28 Янв 2013
6
5
3
Я тоже с вами. Хотя и не имею большого опыта и мой mk2 сейчас только в пути, заказал позавчера. Буду рад помочь.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
В группе в Контакте открыл все доступы. Можно добавлять видео, аудио и тд... обсуждения темы. Предлагаю обсудить, какие сделать основные рубрики (чтобы не было повторов...).
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Пишу сейчас сценарий к первым урокам, но запишу только в январе. Увы, новогодние гастроли((
Хочу затронуть темы:

История, кратко, о akai mpc и как она перевернула музыкальный мир 90х. Что такое семплер.

Обзор версий maschine (микро, мк1 и 2, студио)

Обзор софта maschine 2.0 и komplete elements

Автоматизация

Работа с семлами (редактирование, типы воспроизведения итд)

Рубрика "на сладкое" - небольшие полезные фишечки, типа добавление картинок, импорта мп3 И так далее

Так же думаю кто только начал работать с mashine будет интересно сам процесс сведения, импорта в DAW, и возможные обработки.

Начал писать текст толтко вчера, оказалось не такое уж и простое это дело, кратко и локанично все пояснить. И чтобы это было интересно смотреть, не так как у негров. А типа "тактики звука"


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Какова концепция сайта? Новости и форум?
Если просто новости и форум, то их куча везде... Предлагаю сделать больше: 1 - видеоуроки на русском. их мало, если вообще не сказать, что нет. 2 - представители сообщества. такие странички с музыкантами/продюсерами, которые используют машину. 3 - можно какие то интерактивные фесты сделать. То есть, выкладываем по какой либо тематике (например, ремикс на какую-нибудь композицию). Голосуем все, выбираем лучшую... Ну потом поощрение победителю... :). 4 - можно сделать отдельный раздел по техническим моментам, по программным глюкам и в дискуссии спобобы их решения. Это уже, как форум... 5 - можно сделать какие нибудь совместные интерактивные лайвы. То есть начинает, например, в Самаре один (по 15 мин), далее продолжает Краснодар, далее Питер, и тд... Это образно, короче ориентироваться больше на людей сообщества. Тут полет фантазии...
Было бы хорошо, если бы кто то конкретный вел конкретный раздел... так сказать ответственный...
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Прикольно. Только не объединяй все в один урок. Получится поверхностно и кашей... По поводу истории - круто очень круто, но тема объемная и тут лучше прям конкретно подойти... Я не знаю какой ты обладаешь информацией и на сколько компетентен в этой области (в смысле не так давно общаемся :). Думаю, идеально будет, если перед выкладыванием, а лучше на этапе прописанного сценария дать нескольким сотоварищам почитать... Они 100% что то дополнят и что то поправят... Мне не так давно попался видеоролик в стиле "пионеры электронной музыки". Это передача, которая транслировалась на ТВ. Короче у них пионеры главные и практически единственные - ЖЖ и группа Зодиак из Латвии... Короче 20 лет до этого ничего не было :) Тот же Крафтверк очень коряво проехали вскользь... А о реальных пионерах вообще не рассказали. Там такое плотное обсуждение было в коментах :)... думаю рассказывать нет смысла. А далее, человек написал, что типа - "я программный редактор и как в ту эпоху 80х воспринимал эл.музыку, так и сделал. А слушал он оказывается ЖЖ и была у него пластинка Зодиак... :) Про акай будешь писать, тут поклонники Роланд будут читать. Машина не просто педы для битмейкера. Здесь в истории можно написать о том, что это объединение драмсовой машины и проехаться по этой теме. А там пруд-пруди... Про семплеры тоже тема объемная... Короче, тему затрагиваешь очень нужную и интересную, но сложную и насыщенную подводными камнями... Кратко очень опасно будет... Типа ЖЖ и Зодиак, чтобы не получилось.
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Я думал три темы в одном сюжете, так сказать ежемесечная передача... А отдельно по темам как на машинтуториалс тоже в принципе удобно. По группам-звездам мне нравиться, сейчас много битмэйкеров перелезли на машину. Надо обдумать, можно вместе темы и сценарии обсуждать. Был бы выхлоп. Тут даже не финансовая сторона интересна. А именно внедрение информации в массы. Так же можно батлы между музыкантами делать, выкладывать семплы, пресеты... Затрагивать синтез в массиве... Вариантов масса.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
На первых парах считаю необизательно писать видео самим, можно и переведенных позаливать, куча интересного уже снято, для себя выделил пару тройку каналов где достаточно интересного контента по машине:
http://www.youtube.com/user/KnockSquared/videos
http://www.youtube.com/channel/UC5i1oUMFiBV6W4fu4CjXXAA
http://www.youtube.com/channel/UCYINCNodT2n4tm-hpykaqZw
http://www.youtube.com/channel/UCQIhzW3zU6LWRcPisaO51_w
все эти товарищи, кроме канала Music Production Tutorials, основатели машинтуториалс, но каждый на своем канале выкладывает и то, чего нет на основном ресурсе. KnockSquared снимает офигенную серию 7 Minute Workout!

По помощи, от себя могу гарантировать, в случае необходимости, финансовую. Сам в машине не сильно разобрался, и переводить и снимать видео времени совсем нет, машина это хобби)

Также можно было бы выйти на продавцов сэмплов, с просьбой предоставления корпоративной скидки для обращающихся со ссылкой на наш ресурс, для привлечения людей, это сейчас многие практикуют, можно было бы и обзоры некоторых сэмпл паков делать, наиболее на ваш взгляд выдающихся.
Но а начать, повторюсь, лучше с страницы в контакте, пусть лудей подкопится, кому интересно, найдутся и те, кто готов будет свой контент заливать, а там уже и сайт сделать.
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Верная мысль, но если честно большинство видео очень колхозно записано. Легче даже самим записать точно такое же)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Также предлагаю, кто на каких форумах/ресурсах сидит, сообщить о создании данной группы, чем больше людей присоединиться, тем интереснее получится ресурс.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
На первых парах считаю необизательно писать видео самим, можно и переведенных позаливать, куча интересного уже снято, для себя выделил пару тройку каналов где достаточно интересного контента по машине:
http://www.youtube.com/user/KnockSquared/videos
http://www.youtube.com/channel/UC5i1oUMFiBV6W4fu4CjXXAA
http://www.youtube.com/channel/UCYINCNodT2n4tm-hpykaqZw
http://www.youtube.com/channel/UCQIhzW3zU6LWRcPisaO51_w
все эти товарищи, кроме канала Music Production Tutorials, основатели машинтуториалс, но каждый на своем канале выкладывает и то, чего нет на основном ресурсе. KnockSquared снимает офигенную серию 7 Minute Workout!

По помощи, от себя могу гарантировать, в случае необходимости, финансовую. Сам в машине не сильно разобрался, и переводить и снимать видео времени совсем нет, машина это хобби)

Также можно было бы выйти на продавцов сэмплов, с просьбой предоставления корпоративной скидки для обращающихся со ссылкой на наш ресурс, для привлечения людей, это сейчас многие практикуют, можно было бы и обзоры некоторых сэмпл паков делать, наиболее на ваш взгляд выдающихся.
Но а начать, повторюсь, лучше с страницы в контакте, пусть лудей подкопится, кому интересно, найдутся и те, кто готов будет свой контент заливать, а там уже и сайт сделать.
Отличная идея. От части я сам примерно так и думал.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Верная мысль, но если честно большинство видео очень колхозно записано. Легче даже самим записать точно такое же)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
Это точно. Очень много шлака... Но есть и достойные примеры. Свои полностью это вообще круто, главное чтобы у нас самих колхозные не получались :)
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Также предлагаю, кто на каких форумах/ресурсах сидит, сообщить о создании данной группы, чем больше людей присоединиться, тем интереснее получится ресурс.
Думаю, нужно пока из того, что есть собрать лучшее и интересное. Разместить в группе. Тогда люди подтянутся... Просто зазывать на пустое место сложно. Давайте до Нового года наполнение в группе сделаем более менее приличное начало...
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Было бы здорово, если бы гуру могли выкладывать на будущем сайте собственные оригинальные видео-уроки на русском и статьи по конкретным, мало освещенным темам. Например, пособие по тому как сделать полноценный ремикс на трек, при чем не из нарубленных кусков исходного трека, как это делается на этом, например видео: https://www.youtube.com/watch?v=p7_dKl7r_UA но взяв оригинал целиком, положив его на дорожку, добавив бит, сэмплы и все, что необходимо, в итоге получив не рваное как в случае с приведенным видео а гладкое и вполне коммерческое звучание. Такой и аналогичный оригинальный и востребованный материал наверняка привлечет внимание к ресурсу и самой теме работы с Maschine Studio.

Я диджей и на своей основной работе играю на Traktor Pro и Dj-контроллере, но настоящее мое увлечение - создание студийных миксов. Занимаюсь этим творчеством (периодически) много лет (начинал с CoolEdit Pro, пробовал разные DAW и в данный момент осваиваю Ableton Live, но мечта иметь железный прибор управляющий большинством востребованных функций для управления DAW и в тоже время, стимулирующий на внесение различных импровизаций в микс была всегда. Сейчас уже хочется научиться делать ремиксы на интересные мне треки. Очень надеюсь, что концепция Machine для этого подходит.
 
Последнее редактирование:

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Все со временем... Думаю в ближайшие пол года будет ясно что из этого вырастет. Тема очень интересная и многогранная


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)