Звукоизоляция жилой комнаты (1 онлайн

bighoc

New Member
8 Сен 2012
41
0
0
Добрый день, имею цель звукоизолировать свою комнату от остальной квартиры по схеме которую прикрепляю.
Одну дверь установил (из массива). Но вот имею идею вторую дверь купить МДФ-скую что ли дешёвую и набить мин ватой - кто-нибудь такое делал?
Ещё вопрос, на сколько эффективна будет перегородка из ваты и гипса (если вата 54 кг/м3 толщинной 50 мм) ?
 

xeonkeeper

New Member
10 Июн 2008
6
0
0
Для поглощения низких частот (баса) такая звукоизоляция не эффективна. Т.е. гул будет слышен в соседних комнатах. Высокие частоты будет поглощать, но для поглощения низкочастотного звука нужна многослойная звукоизоляция ~ 2 метра толщиной.
 

Kio82

Member
1 Мар 2016
42
7
8
33
Здравствуйте, не подскажите как лучше разместить стол и мониторы? Скоро буду переезжать в новую квартиру и покупать себе мониторы.
Я пока мало прочитал про отделку комнаты, но покупать мониторы без предварительной акустической отделки не буду. Думаю поставить ловушки басовые и щит над головой и в зеркальных местах(слева, справа). В общем пока что вопрос не про изоляцию, ибо я ещё почитаю материала на эту тему.

Мне важно узнать будет ли проблемой поставить стол и монторы как на первой картинке возле окна.
То есть будет ли стекло плохо влиять на звук, оно ведь резонирует насколько я понимаю?
Стоит ли отказаться от такого положения, ибо мониторы буду направлены на углы с задней стороны или же если там будут ловушки басовые, то это не страшно?
 

Вложения

  • 199,6 KB Просмотры: 103
  • 171,3 KB Просмотры: 96

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
2 м - это да! ) но тут же вопрос насколько нужно изолировать, например, вот такая конструкция (правда по полу и потолку все развязано) на практике позволяет разговаривать шепотом, когда в соседней комнате барабанщик во всю дубасит.
 

Вложения

Victorkubo

New Member
3 Фев 2017
12
1
3
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В два раза быстрей и информативней для тебя будет посмотреть полноценные видеоуроки по данной теме, на ютьюбе их уже довольно много, весь процесс от начала до конца показывают
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)