Cakewalk Sonar X3: фичи и баги (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
до 30 ноября бесплатно раздают VKFX Delay всем пользователям Х3 Студио и Продюсер. Промокод можно получить, залогинившись в Cakewalk Store. Достаточно скептично отношусь ко всей серии этих плаг-инов, но удобного простого дилэя мне как раз не хватает... Кто-нибудь другими плаг-инами из серии VKFX пользовался? Как они вообще?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
єто не серия плагинов, а один Multi-FX Rack - изначально им комплектовались скарбиевкие электропианинки и тебе наверное лучше знать почему твоя контора побрезговала этим реком и не захотела его брать вместе со скарбиями… ;)
 
  • Like
Реакции: Elle

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Я купил весь пакет. Дилей вполне можно использовать, а поиграв с настройками получить весьма интересные результаты. В VKFX есть куча пресетов и для изначально сухих инструментов может пригодиться. На сайте Кейков промелькнул бесплатный пакет пресетов для модулей VK, но там нет ни одного относящегося к собственно Keyboard. Все пресеты ... для барабанов!!!??? Смешно, но факт. В одном из проектов поставил попробовать пресет бочки - низ ушел, звук ватный, верчение ручек эффекта не принесло. А на Родосах или эл. пиано прекрасно звучит. Пэды тоже можно обработать интересно, фазовых проблем вроде не выявил.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Osman, а я за копейки по акции купил Audiffex Pedals (х64, в том числе) - это одни и те же плаги (просто Audiffex изначально называлась DSound).
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
єто не серия плагинов, а один Multi-FX Rack - изначально им комплектовались скарбиевкие электропианинки
ясно-понятно

тебе наверное лучше знать почему твоя контора побрезговала этим реком
наверное, правда в компании, в которой я даже не являюсь акционером, так много людей, что у меня никто почему-то и не спросил разрешения побрезговать))) аяяяй, пойду нажалуюсь в небесную канцелярию)))))

я даже ума приложить не могу, что это такое...

в общем, мне дилэй понравился. Самое то, что мне и было нужно. Незамороченный, с большим количеством режимов задержки, добавляется в ПроЧеннел. Подключить туда ещё консольный и ламповый/плёночный эмуляторы, сохранить всё это как стрип пресет... и лепота!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
SoNick, не знаю про пауэркор, но мы - про гитарный модуль DSound RTPlayer Pro: это была такая прога, которая загружалась на вход звуковухи и можно было через неё лабать всякими эффектами и, плюс, с прогой ставилась куча плагов ВСТ и ДХ в виде педалек, которые можно было юзать как... плаги в хостах прочих.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
При чем тут DSound?
Да мы ж не с тобой про него-то, а с Османом.
DSound теперь здесь живет
Ото ж...
Я вот про этот говорил
Ну, значит о чём-то разном мы с тобой... :holiday:
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
не знаю, как у остальных, но у меня что-то Х3с создал проблем больше, чем решил((( видимо буду откатываться на X3b... ASIO-драйвер страшно глючит, битность драйвера выбирается в других режимах вплоть до 64 (ЗАЧЕМ, если выше 24 всё равно никто не поддерживает), крэш из Х2 при загрузке проекта вернулся, который был пофикшен в Х3... ощущение, что они кусок старого кода смёрджили в Х3с... как это ушло в релиз - ума не приложу... ну, впрочем, чья бы корова мычала, лол))))
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Стал экспортировать проект, сделанный в Sonar X2 год назад, отрендерил одну дорожку, затем включаю воспроизведение в Сонаре и тут КАК ЗАОРЁТ! Ни с того, ни с сего, появился очень громкий, постоянный шум (почти белый). Уши спас лимитер, который сжимал этот шум на 10-12 дб. Бывало такое, что пикометр показывал +99 дБ. (или около того). Такая штука случается при проигрывании проектов из Сонара X2 и X1.

Как думаете, в чём проблема может быть? Боюсь за уши и наушники... Не могу толком экспортировать проект, а надо...

p.s. Win7 64x, core i7, 12гб RAM, ssd128. Проект 48/24, 45 дорог, большинство - синты. Latency - 2048.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
А не звуковая ли карта тут виной? Что-то не похоже на проблемы Сонаров. У меня пока стоит Х2 - нормально все. В Х3 тоже нет такого.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
А не звуковая ли карта тут виной? Что-то не похоже на проблемы Сонаров. У меня пока стоит Х2 - нормально все. В Х3 тоже нет такого.
Карта ESI Juli@... раньше таких проблем не было. Но, кстати, после этой проблемы клинит драйвер. Т.е. в сонаре через раз запускается проект, а вот в windows музыка не воспроизводится никак. Не знаю, что делать. Но с новыми проектами такого не было. Вроде всё как обычно. И в винде и в сонаре стоит 48/24 (просто если разная частота, то проблемы могут быть из-за этого)

p.s. Теперь ещё и в винде не работает 44 и 48 гц - тупо не воспроизводится звук ничем и нигде. Сижу на 96. Что делать - хз. Попробую в теме по джулии спросить, но если тут кто знает - напишите плз.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
икометр показывал +99 дБ.
это точно какой-то плаг-ин дурит... неоднократно с этим сталкивалась в какой-то продолжительный момент времени... потом прошло... не помню из-за чего... то ли плаг-ином пользоваться перестала, то ли к нему апдейт выпустили
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
это точно какой-то плаг-ин дурит... неоднократно с этим сталкивалась в какой-то продолжительный момент времени... потом прошло... не помню из-за чего... то ли плаг-ином пользоваться перестала, то ли к нему апдейт выпустили
Спасибо. Тоже об этом думал. Вот только почему даже после перезагрузки ПК не работает теперь 48 и 44гц - не понимаю :(
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
не работает теперь 48 и 44гц
Удалить в Дисп. оборудования драйвер Жулькин, перезапуститься, дабы он сам восстановился...
Или
Переустановить врчуную после удаления
Или
Переустановить поверх - не пробовал?
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Удалить в Дисп. оборудования драйвер Жулькин, перезапуститься, дабы он сам восстановился...
Или
Переустановить врчуную после удаления
Или
Переустановить поверх - не пробовал?
Спасибо. Удалил, перезагрузил ПК, всё само установилось и заработало. Буду пробовать дальше экспортировать проект, надеюсь, больше не будет приколов.

P.S.
А хрен бы там - отрендерил одну дорожку, заново воспроизвожу проект - опять шум, глитч и прочяя ерунда непонятная, иногда под 99.9 дб+. Проверил каждую дорожку - звука ни откуда нет вроде, а мастер зашкаливает...Отключил FX все - всё ок. Как говорила Elle - скорей всего плагин какой-то, но какой - непонятно...попробую поискать.
P.P.S. И опять не работает 44 и 48 кгц на винде. Прям сговор Джулии с Сонаром.

В некоторых дорожках шум остаётся после рендеринга...файлик приложил, сделав шум где-то на 50дб тише, конечно. В этом примере: battery, fabflter и vst от waves.
 
Последнее редактирование:

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
А у меня вылезла проблемка со свежим обновлением от Owerloud на полную версию Breverb2 - как только поставил апдейт - тут же при добавлении ревера началось какое-то шуршание и шелест - чего-то они явно перемудрили...
 

cherkes

Серега Черкес
VX-64 при включении дает резкий скачек на 9 дБ и в таком состоянии находится, пока его не оффнуть. Было у кого такое? Cтавил апдейт Х3с минуя X3b. На Х3a build 211 такой проблемы нет.
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
cherkes, не имею такого артефакта (хзс-х64). Может, у тебя конфликт плагинов какой?
 
  • Like
Реакции: cherkes

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
cherkes, у меня тоже нет ничего подобного, хотя плагином этим пользуюсь постоянно. Win8x64 - Sonar X3c x64
 
  • Like
Реакции: cherkes

ik-tag

New Member
13 Фев 2008
11
3
3
Отключил FX все - всё ок. Как говорила Elle - скорей всего плагин какой-то, но какой - непонятно...попробую поискать.
Ага, знакомая проблема. У меня её вызывал только лимитер Waves L2 на мастере. Если он работает с другимим плагинами в связке - обязательно где-то будут глюки.

По сабжу: а подскажите-ка такую вещь.
Почему не сохраняются настройки вертикального зума в пиано-ролле? Т.е. ставишь узкие полоски, выходишь, заходишь обратно - а там снова колбаски. Причём, настройки горизонтального зума сохраняются. Баг? Все настройки облазил и туториалы пересмотрел.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)