Beyerdynamic DT 250 & DT 150 (2 онлайн)

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
SlavaPerm, ну никто ж из здравомыслящих коллег не посоветует наушники для сведения - или вы не читали форум? только подготовленная комната и мониторы! не?
Форум я читал. Но сколько людей, столько и мнений. Многие считают, что при отсутствии подготовленного помещения - лучше хорошие наушники, чем кривая комната и мониторы.
Наушники мне нужны для домашней студии (неподготовленное акустически помещение) для написания аранжировки и приблизительного сведения. А уже полноценное сведение делать в рабочей студии (акустически оформленной). Просто мне хочется приносить на рабочую студию не набор звуков и мелодических партий, а более менее собранный материал. Сводить "от и до" в наушниках я не собираюсь! Но и переделывать на мониторах все по новой тоже совсем неохота. Для этого я и выбираю относительно "честные" наушники. Для домашней подготовительной работы.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SlavaPerm, я искренне желаю вам удачи, но все же посоветую отдавать на сведение мультитрек. ваше дело - прислушаться или нет
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Форум я читал. Но сколько людей, столько и мнений. Многие считают, что при отсутствии подготовленного помещения - лучше хорошие наушники, чем кривая комната и мониторы.
Наушники мне нужны для домашней студии (неподготовленное акустически помещение) для написания аранжировки и приблизительного сведения. А уже полноценное сведение делать в рабочей студии (акустически оформленной). Просто мне хочется приносить на рабочую студию не набор звуков и мелодических партий, а более менее собранный материал. Сводить "от и до" в наушниках я не собираюсь! Но и переделывать на мониторах все по новой тоже совсем неохота. Для этого я и выбираю относительно "честные" наушники. Для домашней подготовительной работы.
Что если решение вашей задачи лежит в области таких наушников как sennheiser hd800, aka k812, lcd2, stax и все остальное - компромис? Как тогда вы переформулируете свой вопрос про наушники и предсведение?
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Что если решение вашей задачи лежит в области таких наушников как sennheiser hd800, aka k812, lcd2, stax и все остальное - компромис? Как тогда вы переформулируете свой вопрос про наушники и предсведение?
Ведь я изначально выбираю между 2мя моделями баеров, цена которых колеблется в районе 10 тыс рублей. И, конечно, перечисленные вами модели, вне моего бюджета...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.524
113
Липецк
Млин, если выбор между 150, которые как бы "100 с низом", и 250, то надо брать 250, потому что 100-ки кривые до Ж*ПЫ. И трудно представить еще большую кривость.:i_am_so_happy:
У меня есть 100-ки и я их буду пользовать дальше как наушники для исполнителей. Несколько человек мне сказали про них схожие мысли и если обобщить, то это будет звучать так:"эти наушники заставляют работать"(подразумевая исполнительских огрехи).
Ну и на последок чуток ранее размещенной информации.
Вова был очень прав когда про 100 написал:
Про ДТ-100 16 ом писал что там провал на презенсовой серёдке. Прозрачность ликвидирована. Тупо одна низкая серёдка и низа + по верху что-то проскакивает. Кроме эпитета ужаснах можно применить ещё ацтой. Попробовал ради эксперимента свести на них: послушал сегодня две работы и в ужасе свалился. Такого злобного баланса я в ранние годы не делал. Так что хорошо что их сдал.

Есть ещё одни интересные ухи ДТ-250 но в магазе были только 80 Ом. Интересные уши. На эНэСкипохожи, но только в районе 1к перебор малость есть.
SlavaPerm, все, выбор сделан?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SlavaPerm

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
SlavaPerm,
тут мониторов несколько то требуется для нормального сведения. Слушают и в ближнем и среднем и дальнем и на шитконтроле. Потому одни наушники - это очень очень большой компромисс.
За DT250 говорить не стану- не приходилось с ними сталкиватся, мнения есть что очень хорошие ультралинейные уши. Но... то мнения. Для сведения либо расширьте список претендентов и изучите профильные темы (тут было несколько где народ высказывался о своем опыте), либо берите уже DT250 - для предсведения любые уши так или иначе "зло" и все завязано на то, как вы сумеете делать "поправки на ветер", мысленно корректируя звук, слышимый в наушниках в сторону того, как он будет звучать на мониторах.

И, лично от себя, с учетом того, что сейчас все наушники подорожали (на первичке), вот вам вариант: SHURE SHR 940 топовых шуровских ушей именно для студийных нужд (остальные выше по линейке диофильские) пока еще по докризисным ценам. У меня у самого такие, там же за туже цену купленные. В сведении не использую, но в саунддизайне и аранжировке постоянно. Очень нейтральные и детальные. Музыку слушать в них не особо- слишком отстранненно нейтрально звучат, но работать - прям самое то. Из минусов- говорят оголовье хруковато.
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Млин, если выбор между 150, которые как бы "100 с низом", и 250, то надо брать 250, потому что 100-ки кривые до Ж*ПЫ. И трудно представить еще большую кривость.:i_am_so_happy:
У меня есть 100-ки и я их буду пользовать дальше как наушники для исполнителей. Несколько человек мне сказали про них схожие мысли и если обобщить, то это будет звучать так:"эти наушники заставляют работать"(подразумевая исполнительских огрехи).
Ну и на последок чуток ранее размещенной информации.
Вова был очень прав когда про 100 написал:


SlavaPerm, все, выбор сделан?
Спасибо за инфу! По выбору, отмел для себя 150е... Сейчас думаю 250 или.... еще варианты присматриваю
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
SlavaPerm,
тут мониторов несколько то требуется для нормального сведения. Слушают и в ближнем и среднем и дальнем и на шитконтроле. Потому одни наушники - это очень очень большой компромисс.
За DT250 говорить не стану- не приходилось с ними сталкиватся, мнения есть что очень хорошие ультралинейные уши. Но... то мнения. Для сведения либо расширьте список претендентов и изучите профильные темы (тут было несколько где народ высказывался о своем опыте), либо берите уже DT250 - для предсведения любые уши так или иначе "зло" и все завязано на то, как вы сумеете делать "поправки на ветер", мысленно корректируя звук, слышимый в наушниках в сторону того, как он будет звучать на мониторах.

И, лично от себя, с учетом того, что сейчас все наушники подорожали (на первичке), вот вам вариант: SHURE SHR 940 топовых шуровских ушей именно для студийных нужд (остальные выше по линейке диофильские) пока еще по докризисным ценам. У меня у самого такие, там же за туже цену купленные. В сведении не использую, но в саунддизайне и аранжировке постоянно. Очень нейтральные и детальные. Музыку слушать в них не особо- слишком отстранненно нейтрально звучат, но работать - прям самое то. Из минусов- говорят оголовье хруковато.
Благодарю! На фирмовое сведение я не претендую, не тот уровень... Хотя 2 пары мониторов для сравнения имеется. В наушниках не сводил никогда, да и не собираюсь )))
"Шуры" как вариант рассмотрю повнимательней. Спасибо.
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Пришли баеры 250/250. звук немного резиновый, мягчит, но приятный, достаточно ровный. Детализация на высоте.
Просидел 2 часа безывалзно - дискомфорта никакого не ощутил. Очень удобные. Своих денег стоят однозначно.
Покупкой остался очень доволен. Всем еще раз спасибо.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Тоже купил баеры DT- 250 - доволен ! Верх не сыпет (как у 990-770) бас плотный, легко читается, можно долго работать, слух не устает !
Нравиться просто слушать в них музыку,приятно играют в них треки, детальность хорошая !
Все что пишут в инете только положительные отзывы и не одного негативного и это правда ! Бас вязкий плотный ,теплый такой- красота! Приятно звучат по всему диапазону!!! Сидят на голове очень удобно !
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
morena, сегодня слушал. Ребята, реально недооцененные наушники, качество динамики на средних и высоких частотах превышает многие другие, более дорогие...Нигде никаких провалов и завалов не почувствовал (это такое впервые!), возможно только средний бас подчеркнут, но почти незаметно!
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Для примера, у меня были GMP 435S, слушал также AKG K702, сенхи 600 и 650. Субъективно на мой слух самыми ровными оказались DT 250 на 250 Ом. Но это ИМХО. Первое что бросилось в глаза - это естественная передача тембров в живой музыки, голоса. Как никак, я часто бывал на живых концертах. Баеры 250 наиболее близки по тембру.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
И еще у DT 250 есть очень полезное свойство зажатой сцены. Когда звуки слишком близки, то эти наушники дают о себе знать - звук въедается. А вот дальние ощущаются почти также далеко, как во многих открытых. В открытых все ощущается далеко, мягко, хорошо. То есть своеобразная подача стерео образа может подойти для дополнительного контроля.
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
DT 250 - ушки класс, дизайн аля 70-е тоже класс ! минусов я не нашел только плюсы!
И главное нет ощущения усталости, когда долго слушаешь музыку ! Правда не много давят но для закрытых ушей это норма.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Они потом растягиваются и не так давят. Попробуйте их надеть на ночь на подушку, спинку дивана и прочее, станет лучше. Только нужно шире головы тянуть. Они не сломаются, там металл внутри оголовья.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

EdwardLight

Member
2 Мар 2016
93
20
8
Сейчас вот обратил внимание, что эти баеры идентичны по звуку с колонками S90, вот прям сейчас сижу и напротив меня две 4-х омных S 90(год выпуска 1989) и 250 баеры(250Ом) и сравниваю, одеваю и снимаю наушники, звук одинаков. Играют один в один, я в шоке. Все регуляторы на колонках выставлены в ноль. Никаких модификаций с колонками не проделывал. Оказывается не так уж они и плохи, как их ругают(колонки S90 имею ввиду).
 
Последнее редактирование:

EdwardLight

Member
2 Мар 2016
93
20
8
Да не, колонки. Просто у меня даже цели не было их сравнивать, случайно надел уши, и звук вообще один в один, я аж присел )) Просто столько плохого слышал о с90 до этого, а тут оказывается не все так плохо))
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Не столь плохи S90, как их рисуют. Всяко лучше всяких Microlab-ов и SVEN-ов, хотя до нормальной акустики далеко не дотягивают. Из достоинств - очень ровная АЧХ - потягается с мониторами. Соответственно, абсолютно правильный тембральный баланс, что Вы и хотите сказать. А вот дальше крупные недостатки. "Фирменный" "подхрюкивающий" бас. "Смазанная" (недетальная) середина (послушайте акустическую гитару). Сильно "окрашенные" высокие. Если в сравнении. Более некорректного баса (хотя правильного по количеству!) я не встречал ни у кого!. Середина лучше чем у Microlab, но хуже чем даже у бюджетных мониторов. Высокие где-то на уровне Microlab.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EdwardLight

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
S-90 - это конечно сильно:D
А не подскажете, шестипиновый штекер на входе ушей в dt 250 и dt 150 моделях идентичны?
А очень неприятным образом накрывается кабель (видимо где-то внутри самого кабеля, а не в разъемах). Захотел заказать сменный кабель, и немного префигел от их отсутствия в наличии. Нашел на ебэе кабель для дт100/150. Подойдет?
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Господа, подскажите по DT250: не слишком ли проникает фонограмма из наушников в микрофон при записи вокала?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@ecosoft, проникает, у них шумка не очень из-за велюра и не особо сильного прижима чашек, особенно со временем + есть щели. Можно и кожзам поставить, но все равно конструкция не очень подходящая для этого, да и звук хуже станет.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и ecosoft

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
@borisuperful Спасибо!

Да, я их послушал (DT250/250Ом): велюр пропускает. Звучат они действительно нейтрально сухо без окраса и ровно. Амбушюры у них что-то среднее между охватывающими и накладными, т.е. не очень широкие, поэтому есть сомнение, что долго в них комфортно можно работать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
532
126
43
39
@ecosoft, проникает, у них шумка не очень из-за велюра и не особо сильного прижима чашек, особенно со временем + есть щели. Можно и кожзам поставить, но все равно конструкция не очень подходящая для этого, да и звук хуже станет.
Почему после замены велюра на кожзам звук станет хуже?

ps слушал 250 ом и 80 ом, сравнивал с кучей других наушников эти произвели самое лучшее впечатление. Вот подумываю про покупку 250 ом, только кто же придумал этот витой кабель ставить по умолчанию)) В сравнении с другими звук кажется очень натуральным и чистым.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Почему после замены велюра на кожзам звук станет хуже?
Амбушюры очень сильно влияют на звук, особенно по части ВЧ. То есть конкретные амбушюры из конкретных материалов имеют синергию, благоприятно влияют на АЧХ наушников. То есть можно попробовать, но это лотерея, получится обычно новый звук, не задуманный для этих наушников.
Кожзам удобен для записи в студии, чтобы наушники не испускали звук.
Велюр удобен для продолжительной работы в наушниках, поэтому всегда предпочтителен для наушников, в которых можно заниматься со звуком (черновое сведение, наброски, аранжировка и т.д.). При этом предпочитаются больше открытые наушники, т.к. они еще лучше влияют на комфорт. Испускаемый звук неважен.
Если вам очень понравились DT 250 (наиболее сбалансированная АЧХ у них именно в 250 Ом версии, у 80 Ом завал по ВЧ), то обязательно послушайте HD 580/600, работать в них будет легче. В особенности HD 580, несмотря на то, что они винтажные - они самые похожие. Если это очень важно.
Еще также обратите вниамние на Fostex t50rp, у них похож звук на DT 250 версии 80 Ohm, также с некоторыми завуалированными ВЧ. Хотя по-моему они полуоткрытые с кожзамными амбушюрами, и какими-то преимуществами комфорта не обладают.
З.Ы, Есть кстати мнения, что hd 580(precission)\600 это одни и те же наушники, но исходя из того, что я слушал, мне не показались они одинаковыми, исходя из нескольких экземпляров, точно могу сказать, что у HD 600 больше ВЧ и чуть меньше центральной середины. Вероятно надо еще контролировать номера партий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
532
126
43
39
Амбушюры очень сильно влияют на звук, особенно по части ВЧ. То есть конкретные амбушюры из конкретных материалов имеют синергию, благоприятно влияют на АЧХ наушников. То есть можно попробовать, но это лотерея, получится обычно новый звук, не задуманный для этих наушников.
Кожзам удобен для записи в студии, чтобы наушники не испускали звук.
Велюр удобен для продолжительной работы в наушниках, поэтому всегда предпочтителен для наушников, в которых можно заниматься со звуком (черновое сведение, наброски, аранжировка и т.д.). При этом предпочитаются больше открытые наушники, т.к. они еще лучше влияют на комфорт. Испускаемый звук неважен.
Если вам очень понравились DT 250 (наиболее сбалансированная АЧХ у них именно в 250 Ом версии, у 80 Ом завал по ВЧ), то обязательно послушайте HD 580/600, работать в них будет легче. В особенности HD 580, несмотря на то, что они винтажные - они самые похожие. Если это очень важно.
Еще также обратите вниамние на Fostex t50rp, у них похож звук на DT 250 версии 80 Ohm, также с некоторыми завуалированными ВЧ. Хотя по-моему они полуоткрытые с кожзамными амбушюрами, и какими-то преимуществами комфорта не обладают.
З.Ы, Есть кстати мнения, что hd 580(precission)\600 это одни и те же наушники, но исходя из того, что я слушал, мне не показались они одинаковыми, исходя из нескольких экземпляров, точно могу сказать, что у HD 600 больше ВЧ и чуть меньше центральной середины. Вероятно надо еще контролировать номера партий.
Мне показалось что у DT 250/250 средина лучше, чем у 250/80.
Вообще впечатление хорошее произвели, я послушал почти ~всё и DT резко отличаются от него (натуральностью) + всё слышно, хорошая атака, не медленная.

А слушал я - AKG (275, 271 MK2, 371), Sony mdr (7506, 7510), AT (M50X, MSR7b), Beyer. DT (990/250, 240, 250/250, 250/80), (Shure 840), (что то из focal не дорогих).
Сложилось впечатление что их много но то что их объединяет - "где-то, что-то, не так" или низа нет или средина поджарена)
Также интересными показались dt240 но чашки маленькие , отсюда звук узкий)
Шуры просто не моё.
показалась интересной бочка в 7506 ну или в каких--то AKG)).

Я вот думаю может это просто потому что звук баеров мне ближе. У меня есть DT 231 PRO.
После прямого сравнения появилась мысль как некоторые наушники могут быть популярными))
В очередной раз убеждаюсь, что покупать нужно, только после прослушки и сравнения, лучше там где слушал.
Жаль что не нашёл где послушать DT 150 (другая форма).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)