Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Да можно reinstall сделать, только вот у меня не получилось. Я тогда запустил файл кубейса *msi, который лежит в папке C/Windows/Installer. Инсталлятор скорее назван другим именем. В процессе он выдаст окно, что по такому-то пути дистрибутив не найден. Можно воссоздать этот путь и положить в него инсталлятор кубейса. У меня так и обновилось.
В общем с образом удобнее, который я сделал. Смонтировал, поставил апдейт и размонтировал (повторюсь, это в случае, если сам куб установлен с образа).
 

peperonni

New Member
7 Июн 2015
5
0
1
41
Друзья, купил на jrr edu версию. Прислали ссылку на сайт штайни, чтобы зарегить usbkey. Ключь есть, зарегил в кабинете. А сам код то где? Или его позже присылают?
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Позже. Денька через 2. Там же пишут на почту, что это может занять некоторое время.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
@AntonyBanderos, да. Приставка EDU в лицензии исчезнет.
Все таки как все отлично и Бог вероятно есть. Сижу и размышляю, стоит ли брать Groove Agent 4 Edu? И будет ли потом волокита при его обновлении на полную версию
и прокатит ли она вообще? И лень же зайти на форум.. это же надо долго искать. И все таки зашел, ткнул на последнюю страницу на авось и сразу вверху увидел, что речь идет на эту тему.
Как с Edu безболезненно перейти на полную версию. Может у кого есть другие мнения. Я вот не могу уяснить и понять, как с менее дешевой Edu удастся перейти на полную и при этом с экономить деньги. такая халява проскочить никак не может!!! Я купил HALION SONIC 2 Edu и хочу это обновить на полную HALION 5! Как это сделать товарищи? И возможно ли?
Тоже самое.. загорелся глаз на Groove Agent 4 Edu/ думаю а стоит ли, или все таки не Edu. Как мне перейти с HALION SONIC 2 Edu. на HALION 5??? Страшно как то..
http://www.steinberg.net/en/shop/buy_product/product/halion-5.html
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Как с Edu безболезненно перейти на полную версию.
Приобрести очередное платное обновление, когда оно выйдет...

На правила обновлений и крос-обновлений приставка EDU у Штайнберга не оказывает ни какого влияния.
 
  • Like
Реакции: Vensdayle и Otec

peperonni

New Member
7 Июн 2015
5
0
1
41
Hello,
the education version of cubase usually takes two weeks for us to get
form the order date.
Is that okay?

Вот, что ответили Jrr, поэтому не пару дней, а пару недель)))
Спасибо за ответ.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Подскажите пожалуйста.
У меня есть куб артист 7.5.
Оплатил на офсайте апгрейд до куб 8 про. Но хочу поставить куб 7.5 полную версию. Могу я скачать образ и будет ли он работать у меня? Или только 8?
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Подскажите пжалуйста,как скачать cubase 8 с официального сайта если все время происходит разрыв соединения(сижу на mac osx 10.9.5)?
 

Paul1991

Member
18 Июн 2014
86
2
8
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность с 7 до 8 апгрейд купить дешевле 149 евро ?
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность с 7 до 8 апгрейд купить дешевле 149 евро ?
при покупке выбрать страну Штаты или Австралию или где там курс к рублю будет выгоден, лично так не делал, возможно прокатит
 

peperonni

New Member
7 Июн 2015
5
0
1
41
Прислали код Jrr. акивировал, все ок. Единственное пишут, что он только для USA и про ограничение техподдержки... я думаю, что это мелочи
В итоге от момента покупки до получения кода - 11 дней. Cubase Pro US Educational. Full license
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Единственное пишут, что он только для USA и про ограничение техподдержки...
Вы часто обращаетесь в техподдержку софта?
Я один раз что-то хотел спросить, так меня отправили в киевский Джаз-клуб (официальный дистрибьютор). Было очень забавно читать их переписку - я им специально вопрос задал не на английском, они перевели, отправили в "штайнберг", полученный ответ вместе с перепиской переслали мне и даже не удосужились перевести. Сказали - если у вас возникнут проблемы с переводом - пишите, мы поможем. )))
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
а за Барбадосский доллар никто не пробовал покупать? 0_о
 

rb91u

Member
27 Янв 2015
37
2
8
32
Киев
Ребят, кто подскажет, как лучше поступить: jrr уже больше месяц не высылают ключ.
Им писал, но ответа нет. Я вообще понял, что уж очень редко отвечают.

Может в Штайнберг написать?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Создать claim в paypal. Но лучше сначала написать им в духе "т.к. вы не реагируете на мои письма то я буду вынужден написать жалобу в палку"
 

peperonni

New Member
7 Июн 2015
5
0
1
41
Я писал в jrr через фидбек на сайте, на мыло не отвечали. На письмо с сайта ответили сразу, ключ, как писал выше пришлось ждать 10-12 дней.
А вообще, поддерживаю идею про пэйпал, хотя по-моему разборки там только в отношении товаров которые можно потрогать руками, т.е. физических носителей. Но сориться с пэйпалом они не захотят однозначно.
 

mogol

Алексей Иванович
1. Писать в Steinberg нет смысла, т.к. ключ лицензии Вам представит jrr полученного ими от Steinberg
2. PayPal поможет вернуть только деньги, но не поможет в получении ключа
3. Как писали выше, лучше обращаться на сайте jrr (и также на mail)
А вообще месяц перебор (максимально дней 10, если заказ не был в выходные дни)
UPD: Кстати посмотрите в своем кабинете jrr -> Order History -> колонка View Order или из Dashboard
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
т.к. ключ лицензии
такого не существует. Существует код. Ключ это флэшка. Поэтому когда вы пишите "JRR не высылает ключ..", все думают что вы купили флэшку, которая должна вам прийти посылкой из США.. ) А это не быстро, чего волноваться.. Только на сортировочной где-нить в Хитроу эта флэшка неделю проваляется, затем в домодедово на таможне ещё месяц.. ) JRR в этом случае совершенно бессильны как-то ускорить этот процесс. :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Мелкий пакет за 9 дней дошел вчера из сша... Так что.. Все меняется. И это суммарно, с учетом того что самый дешевый тип посылки..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)