Что ещё купить в домашнюю студийку? (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По крайней мере любые из этих мониторов на порядок лучше A8X ?
Не знаю в каком городе, но съездите в столицу (или около), там по мимо A8X (как минимум в России) должны быть вменяемые моники. Ну или поездите по студиям. Я, например, это и собираюсь проделать.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
есть варианты? Оо
Разумеется. У меня исключительно ЦАП-ом работает, например (да и то, говорят, не ахти какой цап-то... :) В отличие от того же md3 и плагов от dmax audio - вот они на миксе и в мастер-секции.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
panmusicman
:clap:Вот ходи сюда и посмотри пост 517)

да и по Адамам....ну хз люди работают на них и выпускают музыку. Кому то и кобыла невеста. а так можно всю жизнь что то искать и ноль на выходе. Вот на форуме есть часть...маленькая но есть...всё ищут, иглу в океане)))
Тут нету точного обозначения плохо или хорошо...просто ПО ДРУГОМУ. Нужно смотреть какое помещение, акустика какая музыка...Я вообще работаю на бюджетным Ямахах и вот собираюсь прикупить Адамы A5X для контроля середины. У меня 120 ватные Ямахи басами середину валят...Я же не люблю по сухому. Ранее раза три палил энэски и именно басовый динамик. Вернее не палил и диффузор провода рвал от раскачки))) У меня нету возможности послушать вообще ничего и покупаю опираясь на отзывы и не только русские но и зарубежные.Я вот так завалил 4 бренда крутых))) Отсеял так сказать даже не слышав))) Ну конечно нужно привыкать и не одними мониками пользовать...
Да и ещё...если чел фишку варит то и на бюджете сделает вменяемый продукт. Если нет, то не спасут не какие дорогие моники. Правильно писали выше, сначала нужно по максимуму выжать что есть из того что есть.

Да, это не относится не к кому из участников темы данной....намёки я имею ввиду.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Только касаемо мониторов (да и остального в общем тоже) - на небюджете его куда легче делать.

Если ты в голове слышишь как надо, то да, но....если ты только вчера сел за руль авто то без разницы какое оно будет жигуль или мерин....дерево обеспечено если блондинка. Я вот на форуме нашем кстати, слушал много работ от разных людей и на одних и тех мониторах у одних конфетка а у других хз что. СлЫшать ведь тоже учаться...вон Субботин поди уши отрастил и за них деньги то получает а не за дорогую акустику что у него стоит.

да конечно на не бюджете быстрее но если ты играешь одним пальцем то без разницы какая у тебя клава и с каким механизмом клавиши и тем по давно сколько октав на ней.))
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
если ты играешь одним пальцем то без разницы какая у тебя клава и с каким механизмом клавиши и тем по давно сколько октав на ней.))
Абсолютно не согласен. С ваших слов можно предположить, что ребёнок приходя в музыкальную школу на класс фортепиано, либо взрослый, который хочет научиться играть на клавишах, должен начинать заниматься не на настоящем фортепиано, а на китайском пластмассовом игрушечном двухоктавном пианине, а с приобретением навыков постепенно пересесть за полноценного деревянного монстрика :))) Так вот и с мониторингом, да и с другой аппаратурой полагаю тоже самое. Зачем самому же себе палки в колёса вставлять и усложнять жизнь если можно этого не делать сразу :)

ps. Коль мы уж затронули в качестве примера клавиши, закину ка я сюда видяшку своего музицирования, так сказать "от балды", если кто-то в этой музыке что поймёт :))). Но надо предупредить, что тут без всякой подготовки, если не считать 1-2 раза прежде прослушивания минуска, что бы примерные мелодические линии в голове прикинуть и вперёд :))... Отвлекёмся от основной темы..:)

http://www.youtube.com/watch?v=VnP9B0SKh7E

Сори за стрёмный звук, съёмка велась с телефона :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Абсолютно не согласен. С ваших слов можно предположить, что ребёнок приходя в музыкальную школу на класс фортепиано, либо взрослый, который хочет научиться играть на клавишах, должен начинать заниматься не на настоящем фортепиано, а на китайском пластмассовом игрушечном двухоктавном пианине, а с приобретением навыков постепенно пересесть за полноценного деревянного монстрика :)))
Не совсем корректное сравнение. Ребёнку как раз нужно покупать настоящие пианино а не самоиграйку и даже не синтезатор аналог или Workstation..ибо это разные вещи по сути. Мы же говорим о проф мониторах а не о мониторах и хайфае. Нужно в таком случае говорить что пианино за 500$ или за 5000 и выше. Я думаю у знаменитых пианистов да и не только мало кому довелось сразу заниматься сразу на дорогих инструментах...Но от этого качества их итоговых результатов не сказались.
Я просто хочу сказать что качество аппарата не всегда определяет конечный продукт...ибо есть человеческий фактор который может как улучшить так и навредить.
Просто часть людей мучаются в муках что вся беда их в плохом аппарате. Когда беда в голове их самой)))

Кстати у меня буквально мысль была кроме как покупки аппарата если есть деньги, то потратить на какое то обучение. Обучение частное у доки ...так сказать поделиться секретами за деньги))) Но опять таки, если у тебя нету хватки то это будут пустые термины и формулы которые ты не сможешь применить. Я так-же опять таки на форуме вижу кто и кого есть хватка в аранжировка а у кого её нету но есть как звукорез способности. Часть людей это поняли и занимаются тем чем им больше получается а вот часть............ищут монитор качественный!))))

Ради Бога, это не к вам здесь относится..это я вслух думаю))))
 
  • Like
Реакции: yamaha55

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Olgerd Как вам удалось найти на Ebay "Quested VS2108", набирая в поиске ибея Quested данные лоты не появляются..( Похоже я много чего на ибей полезного не вижу :)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Я бы скилл качал... Покупать новую железку на мой взгляд надо когда уперся в потолок возможностей старых. А когда развитие железа опережает развитие мозгов, это неправильно. Такое мое мнение :)
К стати, может порекомендуете хороших звукорежиссёров у которых можно уроки он-лайн взять (по веб-камере имеется ввиду)? Или он-лайн не особо вкатит в такой деятельности, хотя почему нет? Что-то в плане сведения, с разбором деталей прям на моих работах и тп... Или всё-таки обучение, когда преподаватель использует отличное от ученика оборудование, не пройдёт? То есть слышать же мы будет немного по другому звук одних и тех же композиций...
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Сейчас занимаюсь оформлением покупки Quested VS2108. Может-быть порекомендуете, какие для них стойки приобрести или что придумать? НО, Дело в том, что разместить мониторы я могу только на столе, другого варианта нет.:eek:n_the_quiet2:
 

Transolute

Member
17 Окт 2010
71
52
18
Москва
Сейчас занимаюсь оформлением покупки Quested VS2108. Может-быть порекомендуете, какие для них стойки приобрести или что придумать? НО, Дело в том, что разместить мониторы я могу только на столе, другого варианта нет.:eek:n_the_quiet2:
http://www.isoacoustics.com/index.php

как вариант, правда не знаю на счет эффективности
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
http://www.isoacoustics.com/index.php

как вариант, правда не знаю на счет эффективности
Ага, я этот вариант рассматривал, точней я даже купить хотел для Adam a8x, но не знал где купить... А какие получается модели стоек для quested vs2108 нужны по размеру? Странно, на сайте есть список подходящих мониторов для той или иной стойки, но в списке Quested нет вообще...
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Подскажите пожалуйста. Звуковая карта RME Babyface. Если подключить одну колонку Adam a8x, а вторую quested vs2108:blink: ничего не случится с аппаратами? Хотел по приезду quested сравнить по звуку эти мониторы. А другого варианта сравнения не вижу, так как выходных канала только 2 на бэбифэйсе.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Вот и приехали долгожданные Quested vs2108... Стоят дома, томятся, после перелёта...:) А хозяин их томится после дня рождения:holiday::unsure:
 

Вложения

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А что бы порекомендовали посерьёзней RME? Многоканальность мне ненужна...
Пажалста, посерьезнее
http://vintageking.com/prism-sound.html

Prism Dream AD-2
Prism Dream DA-2

600 000 рублей за 2 канала вход, 2 канала выход. Посерьезнее РМЕ, чо).

Просто интересно, посерьезнеее РМЕ, это откуда мотивация идет?)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Распечатал мониторы, пока не к чему подключить, что бы проверить. На одном пищалка немного вмята (на фото видно), возможно я когда доставал задел или при транспортировке, сам купол не порван. Как думаете на звук повлияет? И как её можно обратно восстановить?

Ещё вопросик, по поводу подключения. Ситуация здесь схожая с прошлой моей покупкой "LA-610", то есть варианты для 110 и 220 вольт, связано опять с разными предохранителями. (сфоткал заднюю сторону)... Там надо что-то переключать для американского или европейского типа сети? У кого такие есть подскажите пожалуйста, что сделать, прежде включать в 220 вольт? (к сообщению приложен мануал, на 8 странице вроде про это)

Что касается INPUT LEVEL - если мне не нужна большая громкость, можно же установить на серединку, на звуке не отражается это?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)