Что ещё купить в домашнюю студийку? (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Доброго всем времени! После покупки микрофонного преда LA-610 я задумался, что же мне следующее купить из аппаратов, чтобы увеличить качество. Студия моя домашняя ориентирована на запись вокала и написание аранжей/минусов. Расширение в сторону записи полномасштабных проектов, запись живых составов и тп я не рассматриваю, попросту за неимением отдельного большого помещения.
На данный момент есть:

АКУСТИКА: Adam A8X, (шит Gembird WCS-002)
ЗВУКОВАЯ КАРТА: RME Babyface
МИКРОФОНЫ: Neumann TLM -49, Oktava MK-012, (Nady SCM 1000, Behrenger B1)
НАУШНИКИ: AUDIO-TECHNICA ATH-M40FS, AUDIO-TECHNICA ATH-M30, (Philips HP195, Philips SHP2000)
РЭКОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: Контроллер DAW "Mackie Control Universal", усилитель на 6 пар наушников ALTO HPA6, Микрофонный предусилитель UNIVERSAL AUDIO LA-610
МИДИ КЛАВИАТУРА: CME UF80 Classic
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ: Вокальная кабина открытого типа, звукопоглощающие плиты Mappysil, басовые ловушки из минеральной ваты...


Вроде бы для моих целей всё необходимое есть и теперь логично будет только повышать качество/уровень каждого элемента.

В общем мне было бы интересно услышать мнения. Какой аппаратик вы бы купили следующим на моём месте? :)

ps. Приходила мысль о аппаратном эксайтере, но я так и не нашёл достоверной информации, превосходят ли эксайтеры-железки свои программные аналоги, да и вообще целесообразно ли при записи рисковать используя железный эксайтер и тп...
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну что, ну..что тут скажешь...жизнь удалась, всё тушите свечи ) Вот оно трудом нажитое богатство моё, так сказать)))) а вы эти с чемоданчиками проходите мимо, не загораживайте воздух)


а если серьёзно...вторые пары бы моников не помешало бы на середину проверочку. Шитконтроль..мммм разве эти столбы середину выдают честно? Компец с 8 гигами оперативы хххмммм:jump:
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
это все в домашнею студию?
если честно, то ни когда не понимал за чем все такое топ в хом студию... потом это все через года 2-4 появится на эбай...
а так, круто!!! мои поздравления, что можете себе это все позволить...
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Floyd

а если серьёзно...вторые пары бы моников не помешало бы на середину проверочку. Шитконтроль..мммм разве эти столбы середину выдают честно?
Может дополнить классикой жанра и NS-10 где-нибудь выцепить?

Шитконтроль - да нифига они не выдают. Зашёл как-то в магазин компьютерный к знакомым что-нибудь охота купить было, настроение поднять :) Вспомнил что шитов никаких нет, а у них столбы эти стоят за 1000 всего, как раз дополнительных подставок не надо, что бы из-за клавишей у меня вылезали динамиками, вот и купил:)... Рекомендовали мне на шит Microlab`ы какие-нибудь неплохие взять. Стоит?

Да, на счёт компа я хотел написать в первом посте, что менять надо однозначно, в сторону мака не смотрю, дороговаста, а вот просто в сторону Intel i7 на винде да. Но я решил пока ещё на этом посидеть, вроде хватает пока. Сейчас собирать новую банку, это дело утомительное очень. :) Перенастраивать, переустанавливать всю софтину + там встанет вопрос с видеокартами, и как подключить 3 монитора, старым методом который сейчас, по аналоговому подключению с двух видяшек, либо купить одну мощную с нормальными цифровыходами, но тогда и мониторы все тоже надо новые покупать, а в связи с этим и вообще переделовать рабочее место, в том числе навесные крепления для мониторов и тп, так как размеры то другие будут..... В общем, смена компа это вообще для меня отдельная большая тема... Здесь я имел ввиду конкретно звуко-аппараты :)

зы. Что касается оперативки, мать позволяет ещё 8 запихать :)
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если честно, то ни когда не понимал за чем все такое топ в хом студию
Посмотрите видео из домашней студии Стива Вая, вот там топ)) А тут как раз вполне домашний уровень.
Да, для контроля середины бы еще пару хороших мониторов.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.041
113
Пенза
vk.com
как подключить 3 монитора
Сейчас на новых матерях (что для хасвеллов с их интегрированным в проц видео), говорят, можно даже совсем без видюхи 3 по монитора подключать :) По D-Sub, DVI и HDMI. Я подключил пока только два (за неимением девайсов с HDMI) - показывают! :)

зы: имхо для ваших задач всё у вас есть уже, поднимать качество необходимо исключительно поднятием качества продакшена, а не технической части.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Присоединяюсь, Adam A8X очень средненькие мониторчики.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
ps. Приходила мысль о аппаратном эксайтере
Не советую. Бывший шеф зачем-то (захотелось?) взял один из старых Афексов (недешёвых), стоит теперь в рэке "заглушка" за штуку баксов.

Вполне у тебя рабочий набор. Или GAS одолевает? Имхо, сначала научись выжимать максимум из того, что есть. А так в принципе - может действительно мониторы проапгрейдить на более высокий уровень или микрофон с другим характером взять, голоса то разные бывают.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Увидел объявление о продаже мониторов Quested S8R у себя в городе, почти новые, продаёт за 100тр. Стоит обратить внимание? Если предполагать как замена Adam, а не как вторые колонки...
 
Последнее редактирование:

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Какой аппаратик вы бы купили следующим на моём месте?
Я бы скилл качал... Покупать новую железку на мой взгляд надо когда уперся в потолок возможностей старых. А когда развитие железа опережает развитие мозгов, это неправильно. Такое мое мнение :)
 
  • Like
Реакции: YarslaVK и LexaLexin

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Мне кажется, если есть возможность - почему бы и не купить? Я бы вложился в улучшение контроля, но я дилетант :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По существу у меня два дополнения:
1. A8X — дичайший хайфай. Ну то есть полагаю Вы даже не представляете насколько это хайфай. Я не буду рекламировать то, что у меня в подписи, но A8X — это не мониторы.
2. Лично у меня бзик купить TC Finalizer 96k. Я достойно умею пользоваться Озоновским максимайзером, но я слышал как работает TC Finalizer 96k — это почти небо и земля.

п.с. Из мелочей — важно, чтобы мониторы стояли на стойках и хороший (а лучше специальный) стол я считаю не менее важным инструментом, чем хорошие мониторы.
п.п.с. Продавайте бегом A8X, пока на них поднялись цены :)
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
+1 к MD3
Лично я очень доволен этой покупой. Вот только если мне память не изменяет сейчас уже наверное сие богатство для ПоКо только "с рук" покупать... Вроде как только тдм версии у их теперь доступны

В финалалайзере беда с управлением - мониторчик маленький, а софт неродной (судя по тому как он адски пашет с моим тс хеликоном) наверное не шибко помогает, хотя могу ошибаться.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Думаю займусь ка я заменой мониторов... Adam A8X по мне, как-то очень мягко звучат...
Недавно увидел вот такие интересные мониторы, имел кто дело? Equator Q8 По идее если звук с одной точки идёт это же плюс? Или как вам Dynaudio BM12a, либо ранее упомянутые Quested S8R? По крайней мере любые из этих мониторов на порядок лучше A8X ? Какие ещё предложения? :)

Или может сразу на что ещё по серьёзней замахнуться, что бы уже не менять их в ближайшее время наверняка?
 

Вложения

Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Мне точки отправки нужны, ну подскажите ваше мнение, пусть здесь начнётся тема выбора мониторов, потом уж если что в конкретный раздел перееду...

Выбор исключительно по советам форумчан. Реально что-то послушать до покупки мне врятли удастся...
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Я думаю, что ориентируясь на Российский ценник, стоимость не должна превышать 150тр за пару...

ps. quested 2108 есть V и VH... В чём разница кроме что VH пассивные? Цена к стати почти вдое выше на V...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
panmusicman,
Вроде было здесь тема. Сравнение экватаров и адам ах7. И вроде адамы выйграли. Так что это похоже не вариант.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)