u-he Satin : В полку магнитофонов пополнение! (1 онлайн

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Что-то с Сатином у меня любви с первого взгляда не получилось. Самое странное, что в основном интересны были дилеи и фленжер, но и они что-то не вкатили.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то с Сатином у меня любви с первого взгляда не получилось. Самое странное, что в основном интересны были дилеи и фленжер, но и они что-то не вкатили.
аналогично.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
2Максим Комов
Без проблем. Выкладывайте исходники.
Ну я не знаю уже... Хоть это и наглость с моей стороны, но если не трудно, сделайте мне что-то подобное на Сатине!
Во вложении 2 файла - 1-й это оригинал, а второй я обрабатывал на Слейте. У меня видать руки кривые...(((((((( - не могу повторить и всё!
Если получится, то за пресет буду обязан по гроб жизни!)))))))))
http://yadi.sk/d/MYZdBpGP9Diu2
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Ну что сказать - очень любопытный плагин. Я давно ищу прибор, который хоть отдаленно напоминает реальную ленту, но ни один, пока даже на миллиметр не приблизился к самому простому проф. магнитофону.
Но в этом случае, мне очень хочется сказать спасибо разработчикам - уже почти получилось!!! Т.е. на лицо изменения АЧХ и, немного, динамики. И не просто, а в соответствии с гейном и т.д.
Есть почти все, но вот волшебства не случилось... Похоже, но не рядом...

Зато нельзя не отметить отличную реализацию Dolby. Только за это можно иметь этот плагин в арсенале. Если запись сделана с долбаками, а оцифрована, по какой-то причине, без, то можно смело пользоваться его декодером. Только жаль, нет Dolby SR (самой продвинутой в технологии шумоподавления).

ЗЫ. Вчера скончался разработчик систем шумопонижения и Surround технологии Рей Долби... RIP
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Valery, лучше в миксе сравнивать
Возможно, но после 20 дней кручения демки Слэйта, я пришел к тому, что всё что мне необходимо от ленты лучше всего прослушивается на ударных. Кроме того у меня нет полного микса со Слейтом.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Возможно, но после 20 дней кручения демки Слэйта, я пришел к тому, что всё что мне необходимо от ленты лучше всего прослушивается на ударных. Кроме того у меня нет полного микса со Слейтом.
Насколько я понимаю дело в компрессии, у слейта она больше.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Насколько я понимаю дело в компрессии, у слейта она больше.
М.м.м ... ну и в компрессии тоже. Хотя компрессию на Сатине я получаю без проблем и очень похожую на Слейта. Но более всего меня интересуют спектральные изменения, которые делает Слейт в исходнике и которых я так и не смог накрутить на Сатине. В самом низу появляется... воздух какой-то будто ресэмплили через микрофон и, субъективно верха становится вроде бы поболе, но он мягче. Ну и не только это... Да ведь в моем примере всё это слышно...
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Да ведь в моем примере всё это слышно...
Слышно, так частоты накрутить в Сатине не проблема, так как там все частотные изменения отображаются в графическом виде. Выбираете flat circuit, например и еще схему, и крутите ручки bias и весь раздел repro heads. А также на частоты влияет input и pre-emphasis.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
так частоты накрутить в Сатине не проблема,
Так вот для меня , как раз и проблема оказалась, поэтому к Максиму и обратился. У меня то недобор , то перебор...((((( К тому же спектр в пленочной сатурации зависит и от динамики. В общем не смог я на Сатине повторить тот пример, который выложил. На Слейте я его сварганил за 10 минут, сразу после того, как демку поставил. Скорее всего придется Слейта покупать... все-таки он наиболее близок к моим представлениям(вернее воспоминаниям) о плёнке, хотя и неидеален( да и не во всем похож) , конечно...
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
У меня то недобор , то перебор...
Вмешаюсь в разговор),-то же что и у вас получается-воздух на низких и мягкий верх,странно,на у меня звук с Сатин получше вроде получился,монарше,что-ли))),покупаю Сатин,гибче и креативнее,на мой взгляд..
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Да я уж научился накручивать на Сатине всё что угодно и очень ПОХОЖЕ на другие пл. сатураторы... Но купил Слейта. На вкус и на цвет...
Хорош, но много ручек и дороговат.
На счет дороговизны - это смотря с чем сравнивать.))))))) А вот ручек действительно много... для магнитофона... и в этом и была для меня главная проблема. А вот если ни с чем не сравнивать, тогда баксов за 50 я его б с удовольствием купил, ради долби... Магнитофон у меня уже есть!))))))))))
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
а Слейт только торгует ими
Насколько можно понять, Слейт выступает в роли "продюсера", т.е. постоянно стоит за спиной и слушает с точки зрения пользователя. ИМХО очень многим разработчикам не хватает такого человека. А код, конечно, Фабрисов.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Приобрел вчера себе satin, блин я в шоке, у меня до этого был только sknote roundtone и небуловские магнитофоны которые со стандартным контентом идут. Почти всю ночь сводил, неоторваться было, я даже не думал что в плагинах могут быть такие возможности. Вобсчем кто раздумывает брать или не брать, берите, звук и возможности плагина просто потрясают!!!
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
в описании они его позиционируют как тейп сатурацию и делей , ни слова про динамику , транзиенты и.т.д (...ещё не слушал ...

но выглядит очень интересно ) ,

[video=youtube;D_cJ_R2Xyss]https://www.youtube.com/watch?v=D_cJ_R2Xyss[/video]

говорить пока рано ) надо самому слушать , но по мне так Satin куда более интересен )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)