kurzweil pc3le6 Новые звуки (1 онлайн

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Добрый день.Подскажите пожалуйста,где можно найти или купить дополнительные звуки.И есть ли у него какой нибудь редактор,типо плагина ,как у Yamaha Motif ?
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
А le разве может подгружать семплы? Там же вроде как нет семплерной памяти? Я вот думаю стоит ли переплачивать за K-серию из за неё? Заранее благодарен!
 

zorran

Member
30 Дек 2007
65
8
8
СПБ
Нет, семплы в le нельзя подгружать. Но новые звуки - можно. Они используют вшитые в синтезатор семплы. По поводу K серии - мне кажется, по нынешним временам объем памяти там слишком мал (128 мб). Покупать стоит, если есть привязанность к курцу как бренду, и есть желание/возможность возится с его системой синтеза (мощной, но непростой в настройке)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
По поводу K серии - мне кажется, по нынешним временам объем памяти там слишком мал (128 мб). Покупать стоит, если есть привязанность к курцу как бренду, и есть желание/возможность возится с его системой синтеза (мощной, но непростой в настройке)
слишком мал? Так до сих пор почти все железные синты используют сэмплы 16\44, а для них 128мб это весьма не мало, бочка весит в среднем 30кб. На 1-2мб можно целый драмкит 808\909 собрать. А кстати сколко памяти в LE? Вроде тоже не много.


есть желание/возможность возится с его системой синтеза (мощной, но непростой в настройке)
система синтеза в ЛЕ версии вроде еще более мощная.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Ну у меня в акай с2000 32мб занимает только ритм секция. Барабаны и бас. Бас правда со слайдами и прочим барахлом. Ну если прополоть там всё может и пару мб высвободится.
Слава Миллениуму! 128 - вполне себе достаточно памяти.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Ну у меня в акай с2000 32мб занимает только ритм секция. Барабаны и бас. Бас правда со слайдами и прочим барахлом. Ну если прополоть там всё может и пару мб высвободится.
Если РЕАЛЬНО проредить всё, должно остаться около 10Мб, несмотря на слайды и т. д. Шож за ритм-секция такая шерстистая? Вродь раньше как по уму делали, не как щаз - многогиговые пианы, которые сливают (особенно в миксе) какому-нить K2XXX Курцу с его 8-ю Mb в Роме;)
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Если РЕАЛЬНО проредить всё, должно остаться около 10Мб, несмотря на слайды и т. д. Шож за ритм-секция такая шерстистая? Вродь раньше как по уму делали, не как щаз - многогиговые пианы, которые сливают (особенно в миксе) какому-нить K2XXX Курцу с его 8-ю Mb в Роме;)
Бочка Внутри Микрофон - 4 семпла.
Бочка Внешний Микрофон - 4 семпла.
Римшоты - 8 семплов.
Снейры - 8 семплов.
ХайХеты - 32 семпла.
Томы - 64 семпла.
Крэши - Райды - 32 семпла.
Бас Основной - 64 семпла.
Слайды - 16 семплов.

Это ещё при том что моно только бас и бочки, остальное стерео.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Это ещё при том что моно только бас и бочки, остальное стерео.
ну я писал про электронные барабаны, там не используют многослойность как правило. Для живых драмсов да, нужно больше памяти, слоев и всяких фишек типа мьютгрупп, сложных кросфейдов и переключений слоев. Но и для них 128 мб вполне, можно и барабанчики на 16 слоев велосити собрать.
Кстати у курца к2500 атака вроде менее резкая чем у э-му е6400, ямаха а4000.


Вродь раньше как по уму делали, не как щаз - многогиговые пианы, которые сливают (особенно в миксе) какому-нить K2XXX Курцу с его 8-ю Mb в Роме;)
это как с левым "флак", берут МР3 переконвертируют во флак и вуаля)), размер и циферки красивые, а звука нет.
Кстати не нравится пинанино из ром курца, что в нем находят? Ну это если его как живое использовать, оно ж примитивное, сэмплы тухловатые. Другое дело загружаемое на 64мб, в несколько слоев.
 

zorran

Member
30 Дек 2007
65
8
8
СПБ
слишком мал? Так до сих пор почти все железные синты используют сэмплы 16\44, а для них 128мб это весьма не мало, бочка весит в среднем 30кб. На 1-2мб можно целый драмкит 808\909 собрать. А кстати сколко памяти в LE? Вроде тоже не много.


система синтеза в ЛЕ версии вроде еще более мощная.
Вы все перепутали.
LE - это урезанный вариант. Загружаемой семпловой памяти там нет ( есть только вшитые семплы на 64 mb), а система синтеза менее мощная чем в PC3 / PC3k версиях. Хотя бы из-за полифонии: в LE 64 голоса, в PC3 / PC3k - 128.
 

zorran

Member
30 Дек 2007
65
8
8
СПБ
Вродь раньше как по уму делали, не как щаз - многогиговые пианы, которые сливают (особенно в миксе) какому-нить K2XXX Курцу с его 8-ю Mb в Роме;)
И реально записанный рояль в миксе может "слить" курцевскому. Так как не просто пихать надо, а эквалайзер и компрессор использовать.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вы все перепутали.
LE - это урезанный вариант. Загружаемой семпловой памяти там нет ( есть только вшитые семплы на 64 mb), а система синтеза менее мощная чем в PC3 / PC3k версиях. Хотя бы из-за полифонии: в LE 64 голоса, в PC3 / PC3k - 128.
Я по привычке подумал что человек под К-серией имеет ввиду к2000\2500, по сравнению с ними вроде у рс3ле более мощный VAST.

Я вот думаю стоит ли переплачивать за K-серию из за неё?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)