Как сделать комерческий дабл-трек, дабл-бэк, и аир-бэк. Плагины. Советы. (1 онлайн

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем,привет :)
Обращаюсь с таким вопросиком, вот переслушала много коммерческого западного репа... , очень нравятся эффекты - дабл-трек, дабл-бэк, и аир-бэк, хотела бы научиться делать нечто подобное, учитывая,что пишу хорошей аппаратурой (ТС КОНЕКТ 6 - Лонг стерео ченел - Ламповый Род к2), исходники высокого качества, из вст плагинов у меня стоит вэйвс и изотоп озон 3, озон нектар, воксенго воксформер и автотюн, но только вот пользоваться ими не особо то умею, вернее практически не умею, читаю в интернете мануалы там всякие по сведению, но без помощи людей, которые объяснят простым языком чувствую не обойдусь, подскажите пожалуйста пошагово какие настроечки накрутить и чё выстроить, чтоб получить подобное на своём вокале, заранее спасибо, рада любой информации, к сожалению проконсультироваться не у кого в реале, спасибо форуму, что есть куда обратиться, много грамотных людей и дельных советов, помогите и мне пожалуйста :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Сделать дабл просто - запишите голос 2, 4, 6 раз, сколько захочется... лучше если это разные голоса. Можно даблы делать и электронными методами, но и звучат они неестественно - синтетически.
 
  • Like
Реакции: sumyinna

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделать дабл просто - запишите голос 2, 4, 6 раз, сколько захочется... лучше если это разные голоса. Можно даблы делать и электронными методами, но и звучат они неестественно - синтетически.
электронным подскажите как и чем, спасибочки :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
копируете на другую дорожку и немного смещаете по времени, но...не советую!

еще есть всякие плагины которые делают то же самое, в том же пакете Waves
 
  • Like
Реакции: sumyinna

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем, учись, пионерка, правильно, что мануалы читаешь. А по-поводу электронно - будет говно. Читай даблы вживую.
 
  • Like
Реакции: sumyinna

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
электронным подскажите как и чем, спасибочки :)
Ничем. Мастерство вокалиста никто не отменял. Хорошо даблы звучат тогда, когда исполнитель может спеть 4 раза тютелька в тютельку ритмически, интонационно; знать, когда брать дыхание и вовремя снимать. Если он этого не умеет - пусть учится.
 
  • Like
Реакции: sumyinna

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребятки, так с дабл треком разобрались, спасибо Вам огромное :)

Теперь дабл-бэк, и аир-бэк, как их вообще делать то? что бы именно как у фирмачей звучали:clap::clap::clap:
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
sumyinna, на Ютубе полно всевозможных обучалок. В его поисковую строку вбейте "vocal double tracking" - смотрим, изучаем. Потом "creating back vocal" - смотрим, изучаем.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребятки, так с дабл треком разобрались, спасибо Вам огромное :)

Теперь дабл-бэк, и аир-бэк, как их вообще делать то? что бы именно как у фирмачей звучали:clap::clap::clap:
Что такое дабл-бэк, и аир-бэк? Эйр-бэг знаю, аир-бэк- не знаю, и дабл бэк тоже. Откуда вы такие термины берете?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какой именно присет в дублере использовать? спс
Дурочка ты, Инна из города Сумы. Позже, если продолжишь заниматься записью, продакшном и сведением, поймешь, почему я так сказал и мою правоту.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где хамство? это констатация факта. Если человек задает вопрос, ему задают встречный уточняющий вопрос по делу, который игнорируется, то он - дурак.
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
daicehawk
А вот ежели человек да с другим человеком беседует, а третий бесцеремонно влезает и хамит, то это как называется?)
sumyinna
Я сам даблер использовал в несколько иных целях (в качестве процессора эффектов на бэки). Поэтому мои настройки ничего не дадут для ваших целей. Но по крайней мере в документации создание даблов у даблера задекларировано.)) На самом деле интересных результатов можно достигнуть используя даблер на уже подготовленной вручную копии основного вокала (пост №4 в данной теме). Это если уж вокалист совсем ничего не может). Все же наиболее правильным будет прислушаться к посту № 2, это если делать "по фирме". Успехов!
 
  • Like
Реакции: sumyinna

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Где хамство? это констатация факта. Если человек задает вопрос, ему задают встречный уточняющий вопрос по делу, который игнорируется, то он - дурак.
А правилами форума запрещена констатация фактов в виде - ты дурак. Иначе начнётся беспредел. [MOD]Поэтому штрафной.[/MOD]
 
  • Like
Реакции: sumyinna

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ghast, да в том-то и дело, что форум, и каждый может ответить. и за другого в том числе, если ответить может по-делу и хочет. причем касаемо конкретного вопроса. ругаться совсем не намерен, просто считаю, что форум это место для общения ВСЕХ его участников, незвисимо от того кому был задан вопрос. сам с таким не раз сталкивался и благодарен ребятам, которые ответили (а не тот, к кому я обращался) в итоге. а иначе я бы не получил ответа, возможно
 
  • Like
Реакции: sumyinna

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще где бы мы не общались культуру общения никто не отменял,тем более по отношению к женскому полу,к знаниям и незнаниям тоже надо относиться снисходительней,на западных форумах я такого не замечал.
это невежество и невежливость, выраженное в том, что человек, желая получить ответ, игнорирует правомерные вопросы. Что такое даблбэк? что такое аирбэк? откуда это.
аналогия: не едет машина, я ггрешу на аккумулятор, карбулятор и инжекционер. что такое последние два термина? и по полам- мы тут не на свидании, а делимся ИНФОРМАЦИЕЙ
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Что такое дабл-бэк, и аир-бэк? Эйр-бэг знаю, аир-бэк- не знаю, и дабл бэк тоже. Откуда вы такие термины берете?
Я понял так, что daicehawk говорил именно про то, что его вопрос (мне кажется резонный), остался без ответа, и ТС срулила типа на "пресеты")))

P.S. Но, про "дурочку", согласен , не слишком "айс"
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Что такое дабл-бэк, и аир-бэк?
Дабл-бэк это продублированный бэк.
Аир-бэк это синхронная массовка, типа воплей, возгласов и иногда даже попыток изобразить хор.
Девчонкам нужно все сразу и немедленно:) Это просто другие организмы !
Им некогда сопли жевать по мануалам и ю-тюбам, как нам:)
 
  • Like
Реакции: sumyinna, daicehawk и AAG

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дабл-бэк это продублированный бэк.
Аир-бэк это синхронная массовка, типа воплей, возгласов и иногда даже попыток изобразить хор.
Девчонкам нужно все сразу и немедленно:) Это просто другие организмы !
Им некогда сопли жевать по мануалам и ю-тюбам, как нам:)
За эйр-бэк спасибо, хотя в англоязычном секторе инета я обычно встречал "crowd shouts", а развести "дабл-трэк" с "дабл-бэк" как?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Тема зачищена, вопрос дураков исчерпан, тема перенесена в раздел для новичков, так так тут ей и место.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)