Studio One 2.6: фичи и баги (1 онлайн

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Alex_HS, а кому верить в моем случае?))) я по студио оневским всегда ориентировался... а тут недавно заметил такую разницу на PAZ и S1.
 

adenis5

New Member
5 Фев 2010
3
0
0
подскажите плиз....в кубе сайлент работает, а в С1 встаёт как не зарегистрированый и не пашет. в 2.5 такой проблемы не было
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
adenis5, была такая проблема. Если у вас взломанный, то нужно запихать файл License.dat в папку рядом с dll. Если невзломанный, то странно. И если из той же папке работает в кубейс и не работает в с1 - ещё страннее))
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Подстава. Писал сессию на маке, по недосмотру название дорожки начиналось с пробела. Названия файлов на ней, соответственно, тоже. Перенес проект домой на винду, а тут пробелы в начале файлов обрезались и файлы с1 не видит. Руками каждый путь провесить конечно можно, но тут под полтинник файлов и велик риск ошибиться. Есть ли возможность перевесить их автоматом?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
N0_TiTLE, нет, написать программу, которая добавит пробел к имени файлов по списку это примерно 10 минут с учетом дружественного интерфейса. Но винда обрезает пробелы по краям файла. Значит надо или найти способ заставить ее не делать так (что сомнительно), или объяснить хосту, что именно эти файлы ему нужны (что вероятнее).
[OFF]Глагол "перевесить", по всей видимости, имеет общие корни с терминами "перекинуть мост" или "перевесить мост" и означает настройку путей до некоторых внешних по отношению к рабочему проекту данных.[/OFF]
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Иногда рендер проходит в обход компрессора и лимитера на мастере.... началось недавно, я даже не представляю что это может быть... версия 2.6.2
Все ,обнаружил проблему, не с С1б проблема была с кайтомик глю с включеным оверсемплингом.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Иногда рендер проходит в обход лимитера на мастере.... началось недавно, я даже не представляю что это может быть... версия 2.6.2
Про галку Bypass Master Effects в опциях Export Mixdown наверное нет смысла упоминать, но навсякий.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Поставил 10.9.2 на мак, стали пропадать элементы интерфейса при работе с леерами записи. Записал леер, все кнопки на месте. Записал второй, пропало все кроме солирования слоя. Перегрузил проект, все появилось. После любого действия пропадает опять. Это я где-то галку проглядел, или это глюк?
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
установил пробную студио ван 2.6.2, хотел посмотерть, нормально все вроде ,понятно, легко..Но точно не помню что именно нажал гдето в микшере, толи в плагины то ли входы хотел смотреть - и - синий экран,. После вроде работает, но уже побаиваюсь использовать чтоб не глюкнула в ответственный момент,..короче сообщаю что был факт синего экрана.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
установил пробную студио ван 2.6.2, хотел посмотерть, нормально все вроде ,понятно, легко..Но точно не помню что именно нажал гдето в микшере, толи в плагины то ли входы хотел смотреть - и - синий экран,. После вроде работает, но уже побаиваюсь использовать чтоб не глюкнула в ответственный момент,..короче сообщаю что был факт синего экрана.
может плагин какой то попался "нехороший"... сколько работаю на С1 ниразу в синий экран не кидал, не зависала... стабильно как цемент работает.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
Alex_HS, тогда было бы такое и в других програмах ДАВ...Но такого пока ещё ни разу не было у меня нигде..я не против С1 я сказал факт для статистики.
 

serbar

Member
23 Май 2007
61
2
8
Привет всем. Подскажите как в Studio one применить Pre-Post. Иногда нужно ,чтобы плагин работал до громкости , иногда после.
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Можно например, через посыл на шину эффектов. Т.е. посыл делаем пре, а в инсерте шины ставим плаги..
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Можно между эффектами в инсертах вставлять mixtool. Там есть регулятор громкости

Отправлено с моего IQ440 через Tapatalk
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Заметил сегодня глюк (S1 2.62 на OS X 10.8.5) - при открытом окне плагина (в моём случае Satson Channel) не меняются графически инструменты редактирования (курсор), хотя работают вроде бы как положено. Также S1 перехватывает попытку ввода цифровых значений в окно плагина (некоторые цифры). Пичалька :sad:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Также S1 перхватывает попытку ввода цифровых значений в окно плагина (некоторые цифры)
Да, с ручным вводом в окнах плага я уже два раза замечал в S1 траблы (wavosaur vstspeek и wow timewarp), при том в аблетоне например в них всё вводится ок.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
Синий экран обычно означает "железные" проблемы.
возможно Вы и правы, на размышления навернули. Тестировал не на основном компе, третий комп так сказать, РАМ там было 512 мгб всего лишь. Возможно памяти нехватило, хотя не нагружал ДАВ и в дипечере котролировал нагрузку процесора и использование РАМ - всего хватало даже при 512 мгб. А вообще просто в опциях ковырялся с каким то миди, а потом и вавкой..Установлю С1 на другой комп, протестирую по новой.

Хм, счас вот тестирую между двумя Самплой и Студио Ван..С самплой вроде всё разобрался, а вот по С1 вопросик есть;

Имеется файл миди, с миди темпом, записанный в другой ДАВ или сибелиусе, - не принципиально..Если импортировать миди в Самплу то она спрашивает импортировать ли миди темп?, (галочка)..а вот в С1 что то неполучилось никак закинуть миди с темпом, чтоб С1 автоматически определил и выставил по изменениям темпа миди - весь проэкт ( пустой проэкт).. в файле Темп миди меняется по ходу трека,

1) как закинуть в С1 миди трек, чтоб С1 распознал темповую составляющую ? ( темп миди сделано не в С1)...

2) как разделить один миди трек записанный на ф-но ( в обе руки) на несколько миди треков..Тоесть как назначить нотам канал миди и где эта опция чтоб потом разделить на отдельные треки - назначеные каналы ?

3) ну и как подогнать миди темп импортированного в С1- теперь уже под темп проэкта С1 ?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Всем ку!
признавайтесь, есть извращенцы, которые собрали прилично звучащие коллекции sf2 и sfz сэмплов для Presence?
может кто то конвертнул из старых версий Контактовсикх библ.. може кто то Акаевское что нибудь конвертнул...
буду много благодарен, за лайкую и за спосибкаю...

З.Ы. можно обсудить, не в качестве оффтопа, что можно из старого и очень полезного конвертнуть и сделать пригодным для употребления через Presence.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
1) как закинуть в С1 миди трек, чтоб С1 распознал темповую составляющую ? ( темп миди сделано не в С1)...

2) как разделить один миди трек записанный на ф-но ( в обе руки) на несколько миди треков..Тоесть как назначить нотам канал миди и где эта опция чтоб потом разделить на отдельные треки - назначеные каналы ?

3) ну и как подогнать миди темп импортированного в С1- теперь уже под темп проэкта С1 ?
Знаю два способа импорта. Когда перетягиваешь (например, с рабочего стола) миди-файл в проект, его можно "закинуть" в область треков (это где сами названия треков, кнопки соло/мьют и т.д.) - так файл импортируется с темпом оригинала, ну и вообще с данными Program change и т.д. А если импортировать прямо на таймлайн, то получается, что импортироваться будут только нотки. В этом случае темп изменяться не будет - останется тот, который установлен в проекте/сонге. Насчёт разделения дорожки на несколько: есть функция Explode pitches to tracks (в меню Event), но, насколько я знаю, она больше подходит для треков с ударными, т.к. там просто для каждой ноты создаётся отдельный трек.
 

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
1) как закинуть в С1 миди трек, чтоб С1 распознал темповую составляющую ? ( темп миди сделано не в С1)...
2) как разделить один миди трек записанный на ф-но ( в обе руки) на несколько миди треков..Тоесть как назначить нотам канал миди и где эта опция чтоб потом разделить на отдельные треки - назначеные каналы ?
3) ну и как подогнать миди темп импортированного в С1- теперь уже под темп проэкта С1 ?
1. Не создавая сонга, открыть миди-файл через File=> Open - темп распознается автоматически.
2. Выделить-вырезать в пианоролле ноты партии левой руки и вставить на другом треке.
3. Перетащить в сонг - темп подгонится автоматически.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)