CineStrings! (1 онлайн

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Друзья, CineSamples официально анонсировали Cinestrings!!!
Конечно, чуда не ждем, но всё же))

We're proud to officially announce that we are deep into production on CineStrings! CineStrings is our orchestral strings library, recorded at the MGM Scoring Stage at Sony Pictures Studios. Stay tuned to this VI thread in the coming days and weeks ahead to be a part of the production. We will offer sneak peaks at many of the features. We're going to need your involvement and feedback as we push to the finish line!

We're jumping into the lion's den here so help us out by keeping discussion positive and constructive. Every comment will be read and considered. We've come to realize that if we can make VI Controllers happy, then chances are we've got something good...

Standby for the first audio examples!!

MP
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Внушает оптимизма помещение Sony Scoring Stage, возможно удасться добиться Сильвестри-подобного звучания))
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Действительно, брассы слышатся. Странно звучит в демо. Фишка, кстати удобная с автоматикой. Для " просто поирать-посочинять"
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Если хотя-бы пара патчей будут играбельные, то уже хорошо))) Надеюсь они придумают что-нибудь вкусненькое для дивизи или сурдин))
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
А где же портаменто и глиссандо, в про изданиях надеюсь будут? И вибрато на экспрессив позициях показались слабенькими и не выразительными.
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
А где же портаменто и глиссандо, в про изданиях надеюсь будут? И вибрато на экспрессив позициях показались слабенькими и не выразительными.
Видится мне, Cinesamples не будут над этим заморачиваться, они придерживаются своей философиии делать наиболее часто используемые максимально удобные в работе штрихи. В любом случае даже то, что представлено сейчас заслуживает самого пристального внимания, имхо.))
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Видится мне, Cinesamples не будут над этим заморачиваться, они придерживаются своей философиии
Ну скажем так, они сейчас испрошают покупателей - "а оно им надо?".. :) Я написал, что конечно надо.. Может сделают таки..
И по поводу вибрато, оно может и "слабенько", но значительно сильнее чем у всех остальных на данный момент.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
И по поводу вибрато, оно может и "слабенько", но значительно сильнее чем у всех остальных на данный момент.
даже сильнее чем у CS? :scare:

Ну скажем так, они сейчас испрошают покупателей - "а оно им надо?".. :)
поздно уже испашать. Теперь все испрашания (тумаки :spiteful::biggrin:) будут навешиваться разгневанными покупателями в течении последующих нескольких лет.. Ну и будем надеяться не будут проигнорированы создателями и будут внедряться в апдэйтах. Скрипки это вам не.. дудки. Пиля. :popcorm2:
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Мне понравилась возможность программируемой смены смычка. В том же Adagio очень раздражает, что скрипачи смычок меняют, как Бог на душу положит. И первый пульт как отдельная позиция микрофона тоже хорошая идея, можно примешивать для пущей тактильности :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Мне понравилась возможность программируемой смены смычка
на легато это не поможет, в легато нет "пустот"- микропауз, в них происходит таинственный и неуловимый для производителей "переходный процесс" :) Без которого я "легато" могу сыграть и на своих роландовских скрипках 24-го номера патча, например. :) Не верю что синесэмплам что-то в этом смысле удалось сделать. Прорыв. Я ждал этого прорыва от иствеста (конкретно от чрезвычайно талантливого Феникса), но его не произошло. А смена смычка коротких штрихов есть почти в каждой библе - в ласс например. Даже смена сустейного штриха есть - в Соник Имплантс скрипках.
А между тем это штрих (легато - деташе), на котором скрипачи 90% своих партий и играют. :) А для "пэдов" и симфобия с омнисферой не плохо звучат да...
Если когда-нибудь какому-нибудь производителю библ удастся сделать легато-деташе - я лично поставлю ему памятник. :) Пока этот штрих удалось сделать только венцам в их сольной скрипке из версии библы Horizon. Каким-то чудом можно предположить. :)
И ещё одно замечание - в большинстве случаев производители далеки от забот тех, кто работает с их продукцией. :) В случае с музыкой - очень далеки. Тоисть даже если им стопицот раз пытаться объяснить что такое legato-detache (как случилось лично у меня и с венцами и с истветовцами :)) они реагируют только так - чё эта??..:scare: И пока до них дойдёт что же нам нужно.. :mamba: Так шта я лично даже ещё и не пытался смотреть этот промо-ролик, хоть и скачал. А как же, скрипки это самая больная тема, как я не могу не скачать.. Но уже конкретно и безо всяких эмоций - не верю. И надежда ушла, хоть и последней..
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Тоисть даже если им стопицот раз пытаться объяснить что такое legato-detache (как случилось лично у меня и с венцами и с истветовцами :))
Рискну предположить, что имеет место быть здесь путаница в терминологии. Легато в "общемузыкальном", так сказать, смысле - связанное исполнение нот, слитное, непрерывное, без пауз, когда одна нота плавно перетекает в другую. Именно в этом плане многоуважаемый Воск и употребляет это слово, когда говорит "легато-деташе". Но ведь у струнников там своя атмосфера, у них "легато" - чисто технический прием, когда на один смычок играется несколько нот. При этом у них "легато" и "деташе" - понятия взаимоисключающие: деташе - одна нота на смычок, легато - несколько. Так что недоумение семплмейкеров можно понять - они такого штриха - "легато-деташе" в консерваториях не проходили :)

А смену смычка я пока там увидел только на повторяющихся нотах: нажимаешь ми, держишь, отпускаешь, сразу же берешь все ту же ми - скрипт выдает "склейку"-смену смычка между этими самыми ми, а не просто заново запускает семпл. Вот это интересно, вроде такого еще не было до этого. Любопытно, будет ли это работать с разными нотами.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Рискну предположить, что имеет место быть здесь путаница в терминологии.
ну ты же понял о чём речь. :) Скорее всего здесь имеет место нежелание признаться в том, что это дело просто не по-зубам. А это очень не популярное признание на западе, как известно. :) Гораздо проще прикинуться дурачком и с неподдельным интересом удивляться чудесам. :)

А смену смычка я пока там увидел только на повторяющихся нотах
это наз. репетиции, то же проблема (к сож. таких проблем в скрипичных библах больше чем не проблем). Но её решить проще, в том числе и "подножными" средствами типа пары треков с одинаковыми патчами.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вперед, Серега! Смотри свеженькое видео про боу-чендж-контроллер.
Да чего там смотреть.. Ты же знаешь - скрыпки я куплю в любом случае не глядя :)

(а всё патамучта скрыпки - это 70% от всего состава оркхестра :mamba:)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Да чего там смотреть.. Ты же знаешь - скрыпки я куплю в любом случае не глядя :)
А как же Холливуды?! Серег, учти, ЭТИ - будут жрать не меньше! У тебя один комплект ВЕПря? Не жмёт пока? :0487:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А как же Холливуды?! Серег, учти, ЭТИ - будут жрать не меньше! У тебя один комплект ВЕПря? Не жмёт пока?
у меня на полке исшо два комплекта. :girl_drink4: :biggrin: Тока корпуса им и БП и фпирёт! :0552: Но у меня вместе с темплейтом вены хс на том же компе открываются ещё три состава - ласс, синематики и сабли , причём первые два - в полном комплекте. Но! В пурженном состоянии. :) Это же не Play, Кирилл, это из-за него собсна хс стали монстрами во всех смыслах слова, включая не очень положительный.. :mamba: А Контакт резиновый, лапочка. :) В него войдёт всё. Просто если подсчитать кол-во нот в партии, кот мы пишем в одной аранжировке, смешно будет даже мухам. :) Вот их мы и дадим контакту загрузить, остальное нам не помешает. И я ещё не решил - использовать ли синестринги совместно с хс, можт они друг друга надух непереваривают. :) А после хс в эту вену на третьем компе влезет штат Техас.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Это же не Play, Кирилл,
То есть ты думаешь, когда дяденьки минимально пишут i5-2xxx, а рекомендованно - i7-4770, они нас обманывают?.. Серёг, в эту сторону еще ни один продавец обманывать не научился. И, в отличие от иствестовцев, синяки сразу честно говорят, что для стриминга крайне желательно иметь SSD, а не винчи...

А ты всё про память... Память-то у нас резиновая, я в курсе и давно...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
синяки сразу честно говорят, что для стриминга крайне желательно иметь SSD, а не винчи...
в случае с веной это нас мало волнует :) Как и процессор. Вот если напрямую в кубэйсе открывать библу тадада - хана кубэйсу, контакту, эсио , процу и вообще в принципе всему.. :mamba::biggrin: Но мы в кубэйсе эту библу открывать не бууууу-дем. У нас вена есть. :party2:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
А как же Холливуды?! Серег, учти, ЭТИ - будут жрать не меньше! У тебя один комплект ВЕПря? Не жмёт пока? :0487:
А почему не меньше? Они весят всего 50 гигов. По сравнению с голливудом это ясельная группа))
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Ну, что облизываемся))
For your reference, here are each of the individual microphone positions isolated in AT's demo. These are straight out of Kontakt with no reverb:

Full Mix: https://hollywoodscoring.box.com/s/xaqlpoxldsguidsykx58
Spot: https://hollywoodscoring.box.com/s/bhzqn5r6tg6n85hprvqb
Close: https://hollywoodscoring.box.com/s/gplpizlkw2ufofw3395g
Room: https://hollywoodscoring.box.com/s/m2l33dtds6t6gy6ibl34
Surround: https://hollywoodscoring.box.com/s/xn1m9zcutfk8umudl2oi

Here is the Multi-Mic mix that we posted earlier:
https://hollywoodscoring.app.box.com/s/efzf88jifr775elcidvs
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)