iPad вопрос про Соединение с пультом Yamaha LS9 32 через mac book pro (1 онлайн

viteku

Member
1 Дек 2008
105
3
18
Крым
Добрый день! Вопрос такой. Есть пульт Yamaha LS9 32, есть MacBook Pro и есть Ipad 2. Можно ли управлять пультом с Ipad-а, через MacBook (использовать его как WiFi роутер в данной схеме)? Возможно ли это? И что для этого нужно сделать (я про настройки в макбуке)? Спасибо за внимание!
 

viteku

Member
1 Дек 2008
105
3
18
Крым
Без нервов! Вы наверное не поняли вопроса. Или я не ясно поставил его. Суть вопроса не впрограмме для управления пультом, а в возможности использования макбука вместо РОУТЕРА. Возможно ли это? И как это можно воплотить в жизнь.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Понятно.
Макбук конечно же можно использовать как точку доступа. Но с пультом Вы можете соединить только через LAN ( на крайних макбуках через переходник в тандерболт). Настройки сети потом забьёте в iPad...в гайде описано, как именно...
Напрямую, имхо, никак....может ошибаюсь...
 
  • Like
Реакции: viteku

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
тьфу, извиняюсь, я по образу мэки 1608 думал, что там можно напрямую рулить сразу, а там роутер нужен. Ну в этом случае вот такая статейка есть по теме

http://www.athenssound.com/YamahaNetworking.html

UPD и кстати, почему бы не задать вопрос прямо в техподдержку. Наверняка эта проблема возникла еще у пары сотен юзеров и ответ давно существует. И вообще озадачивать поддержку это довольно часто самый оптимальный вариант, они в конце концов деньги за это получают ))
 
  • Like
Реакции: viteku

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
На самом деле надо просто читать мануал. Там всё написано. Я сразу дал ссылку на страницу, а там есть ссылка на гайд. Всё по пунктам и доступно. Удачи в творчестве.
Но насколько я понял из беглого просмотра все функции пульта на iPad не доступны. Несколько основных как дополнение для работы второго оператора...
 

viteku

Member
1 Дек 2008
105
3
18
Крым
Вся информация по настройке в программе, для ipad-а, у меня есть. Другими словами, я мануал читал. Вопрос был больше в том, возможно ли применение бука как модема и что при этом нужно настроить(в самом мак буке). И скорее всего Вы Stage Mix до конца не знаете. Там нет абсолютно всех функций, но эквализация(параметрика и графика),динамика, все посылы, линии задержки есть. Разве этого мало, для хотя бы настройки, одним человеком, мониторных линий? Думаю-вполне. Да и порулить не возле пульта, спокойно можно. Не все время конечно... Вот о новинках в программе http://prosound.ixbt.com/news/2013/august/9/stagemix.shtml И вообще. Я в ближайшее время хочу такой вариант попробовать. Просто не все понятно еще до конца. Понятно, что смогу соединить ipad и macbook. Понятно какие настройки в программе нужно сделать для соединения с пультом. Не понятно какие настройки внести в буке для соединения с ПУЛЬТОМ. Если интересно, потом могу написать что и как получилось.
 
Последнее редактирование:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
viteku,
И скорее всего Вы Stage Mix до конца не знаете.
Да я его вообще не знаю, ибо пульта такого у меня нет :)...просто вопрос Вами был задан - " а можно ли?"....естественно удивление, так как первый же запрос в поиск вывел меня на страницу с приложением, видео и ссылкой на гайд, где в деталях описано подключение, и если Вы гайд читали, то таких вопросов в принципе быть не должно. Просто разберитесь с сетевыми настройками бука...там всё элементарно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)