В battery 3 обрывается звучание нот (1 онлайн

Vitazzz

Member
24 Авг 2011
36
1
8
33
Всем привет, недавно столкнулся с проблемой, что в местах, где у меня сложные партии прописаны (например, бас-бочка 16-ми и четвертями идет например крэш параллельно), на середине(а то и раньше) ноты крэша замолкают, не отзвучав до конца. Пробовал менять число одновременно звучащих голосов (по умолчанию было 32), но становилось еще хуже. Никто не сталкивался с подобным? Хост cubase 6 elements
проблема сохраняется в экспортированном аудио тоже.
 

Vitazzz

Member
24 Авг 2011
36
1
8
33
Если описать точнее, то я заметил, что, скажем, если в определенную долю прозвучала одновременно бочка и крэш, то после следующих 3 или 4 ударов бочки (которые были еще до следующей доли), звучание крэша оборвется
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Vitazzz, пользуйтесь, пожалуйста, функцией редактирования сообщений, если хотите что-то добавить к ранее написанному. Не нужно создавать три сообщения подряд.

Причем если в батарее выставить у крэша фиксированную длину четвертями, то обрываться звук больше не будет
Может быть, параметр Release выставлен слишком короткий?
 
Последнее редактирование:

Vitazzz

Member
24 Авг 2011
36
1
8
33
Rusik, сейчас проверил в другой партии - там даже фиксированная длина не помогает.
А release тут вобще не при чем, у меня у всех семплов сохранены их начальные свойства (envelope отключен почти на всех, и как следствие release тоже) + все происходит от слишком большого числа одновременнозвучащих семплов (у меня бочка вдобавок многослойная)

между прочим, кажется, что все таки не хватает ему этих 32 одновременнозвучащих семплов, но когда я увеличиваю допустимое число одновременнозвучащих, почему-то они только больше пропадать начинают
 
Последнее редактирование:

Vitazzz

Member
24 Авг 2011
36
1
8
33
Кажется решил все. До безобразия нелепо: назначил для всех слоев бочки определенную voice group, для тарелок voice group по отдельности и везде поставил побольше max voices - теперь все работает как надо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)