Организация\проведение крупного фестиваля\конкурса. Прошу советов! (1 онлайн

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Здраствуйте, уважаемые коллеги.
Имеется устойчивое желание, по проведению в моем городе (области) относительно крупного (2-3-х) дневного творческого фестиваля\конкурса. Я, равно как и мои коллеги, многократно принимали участие в орг. комитетах таких фестивалей, но полный цикл организации мы будем проводить впервые. Потому, обеспокоились рядом вопросов, которые пока не понятны. Не буду описывать подробности - по сути стандартный многожанровый фестиваль (вокал, танец, театр мод), ибо интересуют вопросы организационно правовые, такие как:
1. Под какой формой организации (ИП, ООО) разумнее проводить (подразумевается вступительный взнос участников...)
2. Есть ли какие то ограничения со стороны оф. структур? (Поясню... может ли моя творческая группа затеять такой фестиваль не спрашивая разрешения ни у кого - мин. культуры, аминистрации города\области и так далее...)
3. Не может ли возникнуть конфликтов с любимым РАО? (по сути, исполняться то песни будут чужие в массе своей...)

Это вопросы ключевые... Но возможно, есть еще какие то аспекты, именно организационно-правовые, не творческие, о которых я не подумал? Очень прошу сообщество, если есть что высказать по моему вопросу, буду крайне признателен любой информации и советам!

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Artprogress

Artprogress

New Member
28 Апр 2017
1
0
1
31
Это очень хороший вопрос! В ***** городе испытываем туже проблему. Только направленность на уличную культуру и спорт. Очень жаль что нелегальное мероприятие сделать легче чем официальное! Прикрепил фото самого яркого примера!
Несколько человек на инициативе захотели, собственными силами организовали. Вот программа:
Закрытие гоночного сезона!!! Два клуба проводят соревнования 402 метра по классам!!! Будет жарко, так как:
- сетка по классам
- в каждом классе один победитель
- 8 кВт звука
- светомузыка
- известные Диджеи
- стриптиз
- девочки Go-Go
- не дадут скучать два ведущих
- фаер шоу

Приезжай и бери своих друзей, это не просто соревнования, это ПРОРЫВ!!! ;)

Регистрация автомобилей 20:00
Начало мероприятия 22:00
въезд для участников соревнования 200 руб
въезд для зрителей 200 руб
при наличии флаера 150 руб

Мы потратили 40000 продав собственный мотоцикл, и получили 1000 человек из 4 городов и потрясающие эмоции.
Сотни просьб по чаще проводит такие мероприятия!
В итоге после огласки конечно же ни кто больше не смог повторить такое, по причине полиции (не законно же) Мы продолжили делать разные мероприятия но поддержки правительства можно было добиться только если уволится и пару месяцев получать десятки трудно досягаемых бумажек. Инициативу задушили.
Рождаеться вопрос почему когда есть спрос и желающие организовать заведомо успешный проект, почему появляется столько трудностей со стороны властей! Я по образованию организатор творческого коллектива и организация интересных необычных мероприятий приносит огромное удовольствие!
Я собрал команду единомышленников (многие те самые орг. "Прорыва") и рискнул организовать фестиваль уличных культур и спорта.
«Art Progressive Fest»
В программе:

  • Реп батл, фристайл
  • Соревнования по: BREAKDANCE, BMX, скейтборду, автозвуку.
  • Шоу Stantraiding
  • Фаер шоу
  • Зона художников Граффити
  • Множественные тематические мастер-классы
  • Зона интерактивных аттракционов.
  • Под музыкальное сопровождение творческого объединения «Cube»
  • Специальные гости и очень много, сюрпризов!
Естественно без копейки в кармане. Спонсоры активно откликаются (не удивительно, когда явка большого количества человек очень вероятна) но правильное составление документации мне ДО СИХ ПОР не известна. Мне повезло! Я нашел человека из департамента спорта и туризма который сказал что поправит и перепишет мой план грамотно! Что бы можно было не переживать что после рассмотрения отправят переделывать. Через 2 дня я впервые увижу то что считалось чем то не реальным! И продолжу продвигать идею не останавливаясь не пред чем. Если кому то будет нужна какая либо помощь, я отвечу при первой просьбе и буду продолжать вести рассказ о проделанной работе и встретившихся мне трудностях. Адрес моей почты для связи [email protected]
 

Вложения

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
[QUOTE="alred, post: 1617457, member: 12482"
1. Под какой формой организации (ИП, ООО) разумнее проводить (подразумевается вступительный взнос участников...)
2. Есть ли какие то ограничения со стороны оф. структур? (Поясню... может ли моя творческая группа затеять такой фестиваль не спрашивая разрешения ни у кого - мин. культуры, аминистрации города\области и так далее...)
3. Не может ли возникнуть конфликтов с любимым РАО? (по сути, исполняться то песни будут чужие в массе своей...)


Спасибо![/QUOTE]

1. ИП лучше, ибо меньше заморочек с обналичиванием. Но нужно иметь ИП с данным видом деятельности. Обратите на это внимание.
2. ИП может производить любые действия направленные на извлечение прибыли никого не спрашивая, если это не противоречит законодательству и не требует лицензирования.
Но на практике лучше согласовать с администрацией города, которая в свою очередь подаст инфописьмо в полицию и у Вас будет бесплатная охрана :)
3. Могут. И скорее всего будут. Лучше заключить лиц. договор и заплатить какие-нибудь копейки для галочки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)