HALion 5 (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Прям сразу первый же патч, который по умолчанию открывается в галионе, глючит. Правый канал зашкаливает с аццким треском в 100 дб и перестает работать. Левый канал продолжает при этом работать)) И так на многих синтовых патчах. Галион х64!
Разобрались!! Оказывается это глючит эффект 'vintage ensemble' в патчах на 192 кгц! Если его удалить из пресета, то все становится хорошо. Сцуко!!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Разобрались!! Оказывается это глючит эффект 'vintage ensemble' в патчах на 192 кгц! Если его удалить из пресета, то все становится хорошо. Сцуко!!
Хм, попробовал, точно, есть такое. А в техподдержку сия инфа уже была отослана ?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Люди, а есть ли роунд-робин в галионовских фактори бас гитарах? Возьмём к примеру патч Real Pick Rock Bass. Что-то я не нашёл как там это может работать (хотя в семплерной мапе вроде есть чегойто).
В контакте с этим как-то по понятней обычно.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Al Junior, Это самплмап пощупал? Или просто по игре ? если второе, то может там он каким то контроллером задействуется..
Но если точно нет, то это жесть. Делать сегодня гитарные патчи без раундробина, да ещё в такой мажорной конторе... В контактовской фактори библе более старой ито в басах РР есть, если память не изменяет.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Но если точно нет, то это жесть.
Для штейнберга это ж в порядке вещей)) У них галион никогда не отличался какой-то навороченной библиотекой, как по мне, так все галионовские типа засемплированные живые инструменты - полная ж)) Вот галионовские синтюки удались на мой взгляд!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Наконец-то, после долгого ожидания и взаимной писанины (с 15 октября) JRR Shop прислал мне код активации на Halion 5 EE. Присоединяюсь к счастливым пользователям семплера.:jump:
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
Присоединяюсь к счастливым пользователям семплера
А есть ли у вас ссылка на дистрибутив 5го, два DVD? А то на диске кубейса 7.5 предлагают попробовать триальную версию, присылают ключ, а когда идёшь скачивать по ссылке, на сайте говорят - этот продукт не доступен в триале.. Зачем они его тогда предлагают? На форуме штейни об этом спросил, но пока не отвечают..

Вот, кстати, вдруг кому понадобится - ссылка на все триалы штейни http://www.steinberg.net/en/products/try_now_for_30_days.html?lan=EN&etcc_plc=SC&etcc_med=IAP&etcc_cmp=InApp&pus=Cubase 7.5&pad=HALion 5&etcc_ctv=Try#c245645
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть ли у вас ссылка на дистрибутив 5го, два DVD? А то на диске кубейса 7.5 предлагают попробовать триальную версию, присылают ключ, а когда идёшь скачивать по ссылке, на сайте говорят - этот продукт не доступен в триале.. Зачем они его тогда предлагают? На форуме штейни об этом спросил, но пока не отвечают..

Вот, кстати, вдруг кому понадобится - ссылка на все триалы штейни http://www.steinberg.net/en/products/try_now_for_30_days.html?lan=EN&etcc_plc=SC&etcc_med=IAP&etcc_cmp=InApp&pus=Cubase 7.5&pad=HALion 5&etcc_ctv=Try#c245645
Все качается, заполнил форму с почтовым адресом, пришла ссылка и ключ триальный на 30 дней. Единственное, размер всего 1.7 Гига, не мало ли, если он на двух ДВД идет?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
Если имеете в виду триальную версию, то 1.3 гига - нормально, они полный дистрибутив только при покупке дают, а это - пробный.

Качается? странно, а у меня вот так, как на картинке. У вас Win версия качается? Может оттого, что я маковскую хочу скачать?


Update: так и есть, для мака битая ссылка..
 

Вложения

Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если имеете в виду триальную версию, то 1.3 гига - нормально, они полный дистрибутив только при покупке дают, а это - пробный.

Качается? странно, а у меня вот так, как на картинке. У вас Win версия качается? Может оттого, что я маковскую хочу скачать?
Я для винды скачал, может еще заблокировать, если уже была попытка на этот почтовый адрес заказать триал.
Пробный значит урезанный по пресетам? Если так, то меня как раз его библиотека интересовала в первую очередь =)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
значит урезанный по пресетам?
да, урезанный.

если уже была попытка на этот почтовый адрес заказать триал
не, я раза 3 заказывал у них скачивание триала - не урезали, мало того, 3 раза разные ключи прислали. Теперь только если линк починят. Либо тут кто-либо поделится линком

Update: а и ладно, тоже его себе купил, пусть будет..
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
Синтез в H5

Маленькое наблюдение, касаемо синтеза в H5:
Пытался я тут в H5 повторить звук, который нарулил в Prologue. Влияние огибающей на питч в халионе, как выясняется, всего 60 полутонов. Это меньше, чем в прологе - то-то я смотрю, что у меня щелчёк получается тухлый, вот хоть ты тресни. Но выход есть - если задрать в закладке Pitch ручку Octave вверх, а огибающую рисовать не от нуля, а от -100, то есть использовать весь её диапазон. Два варианта звуков H5 прилагаю.
Но всё-равно, по ощущениям, Prologue как-то шустрее, в плане управляемости и результатов..

Вдруг у кого есть ещё какие- "рецепты"?)
 

Вложения

Последнее редактирование:

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Вот, кстати, вдруг кому понадобится - ссылка на все триалы штейни http://www.steinberg.net/en/products...tv=Try#c245645
Все качается, заполнил форму с почтовым адресом, пришла ссылка и ключ триальный на 30 дней.
не, я раза 3 заказывал у них скачивание триала
Там на сайте по сылке написано, что триальная версия Soon available. А как вам удавалось заполнить форму на получения триала?
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Тоже ссылка на триал сначала не работала а сегодна попробовал все ок, скачал установил актевировал, понравилось:) Подскажите кто знает скидки новогодние на обновления будут? Соник второй до халиона 5 го хочу проапгрейдить, а то с ним невозможно работать на на высоком разрешении все ну очень мелкое! Халион 5 в этом плане порадовал настраиваемым интерфейсом.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите кто знает скидки новогодние на обновления будут? Соник второй до халиона 5 го хочу проапгрейдить
Если не изменяет память, в том году они делали скидки после НГ, когда у нас каникулы новогодние были, вот тоже жду, чтобы с 4-го на 5-й проапдейтить.
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, есть ли возможность в халионе сохранить например, импортированный акаи диск в одном контейнере вст саунд? и можно ли делать свои четыре, которые будут видеться, как отдельные расширения?
 

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
Коллеги залейте пожалуйста оригинальные диски Halion 5,а то обновлятся с Halionsonic 1.63 проблематично.
 

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
В контентах Halion 5 присутствуют банки Halionsonic 2?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Эффекты хорошо, вот жаль синт енжину не улучшили ( Были просто реквесты по FM нормальному (хотя бы как в Мачфайве).
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Cubase Pro 8.0.5 вылетает после загрузки патча "Funky Steel Guitar" Halion 5.1 и попытки что-либо сыграть.
UPD: Впрочем сам Halion 5.1 крашится при выборе этого патча в самостоятельной версии (standalone). Так, что скорее это проблема семплера а не Куба.
Просьба перенести пост.

[MOD]Перенесено[/MOD]
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Устранили старые баги полезли новые,если пересохранять программу через правый клик Save as чёто не сохраняет в папку тока в корневой каталог
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Устранили старые баги полезли новые,если пересохранять программу через правый клик Save as чёто не сохраняет в папку тока в корневой каталог
Да, есть такое, написал штейнбергам навсякий. Если я прально проблему понял конечно, т.е. по умолчанию через Save As галион сейвит пресет в C:\Users\(name)\Documents\VST3 Presets\Steinberg Media Technologies\HALion 5\Program\, созданный New Folder автоматом также располагается в корне Program, а вот сохранить пресет в этот new folder действительно не получается (хотя в списке папка отображается), и драгендроп пресета в новую папку тоже не работает.
Но до этого апдейта я не задавался этим вопросом если что, т.е. незнаю как оно раньше работало.
[DOUBLEPOST=1423284291,1422105595][/DOUBLEPOST]

UPD
В результате многочисленных жалоб вышел скорый фикс 5.1.10 (Со странным размером в 500 метров для Win))

Пофикшен баг когда в Win ошибку в момет инстала выдавало (это как я понял у тех юзеров кто накатывал на версию инсталенную с образов а не с довнлоад версии, которая использует контент четвёртого). Ещё какойто MegaTrig починили. Вроде вся инфа. Насчёт упомянутого момента с несохранением в кустомную папку пока непроверял ).

http://www.steinberg.net/en/support/downloads/downloads_halion_5.html
[DOUBLEPOST=1423295133][/DOUBLEPOST]
Насчёт упомянутого момента с несохранением в кустомную папку пока непроверял )
Проверил - неа, также осталось (
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Я верно понимаю что halion 5 не более чем семплер? Пока ничего кроме пресетов не нашёл в нём.. Причём семплер менее популярный чем тот же kontakt, т.к. сторонних библиотек под него очень мало?
A halion sonic 2 это что за аддон идущий с ним в комплекте? На первый взгляд там теже самые пресеты что и в halion 5. Или плохо смотрел?
В целом, стоит ли вобще он потраченного времени? Или гораздо лучше использовать omnisphere 1/2 +kontakt ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)