Vladimir74 (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Имитация различных оркестров. Нужны советы.

Есть такой набор софта и звуковых библиотек:

Аудиоредакторы:

Samplitude X Pro
Protools10
Cubase Elements 6
ACID Music studio 8

VSTi и звуковые библиотеки:

Nativ instrument KOMPLETE 8
Superior Drummer 2
Bestservice Chris Hein Horns Compact
Bestservice CHH Vol.1.5 Trumpet Section
Bestservice CHHVol.1.5 Alto Saxophone - Solo
Shreddage: Electric Rhythm Guitar
Ilya Efimov: Полный набор русских народных инструментов

Плагины:

Autotune EFX2
DDMF plugins
UAD
Waves GTR SOLO 3.5
Sonnox Oxford Inflator
Sonnox Oxford Limiter
Sonnox Oxford SuprEsser
Softube Mix Bundle
Softube TSAR 1R
Softube TSAR 1
Softube Summit Grand Channel
Softube Trident A-Range
Softube Tube-Tech CL 1B
Softube Tube-Delay
Softube Valley People Dyna-mite
Softube Amp Room Bundle
iZotope Ozone 5

Хотелось бы на базе этого писать оркестровые фонограммы, в рамках возможного.
Выкладываю примеры фонограмм, которые удалось получить на базе вышеперечисленного софта.
Мне не все там нравится и для дальнейшего роста нужны советы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В данном примере Simpho Test я пытаюсь получить звук симфонического оркестра на базе родных библиотек из Komplete 8. Так же используется ревер TSAR-1R, в мастер секции Ozone5, Oxford inflator, Oxford Limiter. Не очень нравится реверберация, не могу найти компромисс между ее заметностью в миксе и излишней сухостью. Из оркестровых библиотек есть только родная контактовская, как можно улучшить результат?

Остальными фонограммами более менее доволен, но хочется еще подрости :)
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дада ) Серега забыл написать про руки и голову ) но в данном случае, кмк, с этим все нормально должно быть. канеш, еще огромное желание изучить все это богатство ))) а это время...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я не вижу списка самого главного....струнных.:holloween:
Вот уже Серёга (Воск) дело подсказал.

Я не спец по оркестровкам ну нужно было тоже Спор Маши...делать. Обошёлся Хайпером и Кубовским Халионом. При этом звучит не хуже чем у тебя на Контакте. Звук ватный не много но в общем катит.
Я про то что новая библа не все вопросы решит и на это нужно настраиваться.

Удачи)
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Так на базе родной контактовской библы симфо скрипок и меди что то более путное создать можно? Или это тупиковый путь? Пока нет денег на покупку новых библиотек.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
путное создать можно?
Можно. Но придётся сильно постараться. Вообще, в это сложно поверить, но "похожесть на оркестр" в большей степени зависит от умения делать правильные оркестровки, чем от библиотек. Библиотеки тоже важны, никто не спорит, но при прочих равных у Сердцеедова, например, будет и на воркстейшене звучать похоже, а у меня пока что и с библиотеками не до конца удовлетворительный результат.

Пример из жизни: ещё в 2006-м примерно году, когда вышел EWQLSO я такой гордый собой пробовал делать свои первые оркестровые композиции, даже считал, что у меня неплохо получается. А потом случайно забрёл в одно там помещение в Останкино, где стоял тупо Корг-Тритон.. и там парень за ним чего-то там в его родном секвенсоре с его родными звуками (а они там не айс, совсем не айс) колдовал. Я попросил его включить, чо там у него выходит (втайне лелея мерзкое чувство превосходства) - и он включил. Я прифигел. Звучал масштабный оркестр. Из этого презираемого мною Тритона. Не, я понимаю, что наверняка там и легато было левое и вообще много косяков, но вот правильная оркестровая фактура, когда все инструменты играют то, что нужно.. она решает многое в восприятии человеком и в оценке "похожести".

Конечно, всё это ИМХО, но советую прислушаться:))) Да. И совет насчёт Комплит Композерс Коллекшн в качестве начального приобретения весьма делен. Вот я пробовал когда-то только с ним одним делать оркестровую фонограмму: http://audiojungle.net/item/awards-ceremony/2930146

Сам решай насколько похоже, но учти, что я, конечно, не особый мастер по оркестровым делам.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вот еще проба оркестра. Все из Контакта, только трубы и тромбоны CCH. Для однотипной реверберации контактовские ревера отключил и применил TSAR 1R. Эквализации нет, в мастере Озон5.

http://www.soundsonline.com/CCC2
действительно заманчивое предложение, но денег нет сейчас вообще :( Хотя в будущем на это и надо ориентироваться, видимо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)