Простой тестик (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KLON

Member
8 Дек 2009
41
7
8
Ukraine
A больше понравился. Мягче он. Пространство тоже почему-то больше в А нравится. Почему - не могу сказать...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Искажения были уже в оригинальном миксе. Обычно дальнейшие манипуляции с таким файлом их только увеличивают.

Никакой эквализации с файлами не производилось.
Эквализация всё равно случилась.
Значит A это оригинальный микс, а B - микс пропущенный через что-то, что добавило гармоник и подкомпрессировало не равномерно по всем частотам.
Для данного микса, ну чтобы B звучало в итоге пристойно, на мой слух нужна была дополнительная работа с низом.
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Выбрал бы:
У Take A - вторую часть (после 53 с)
У Take B - первую часть (до 52 с)

Если надо выбрать жестко по условиям то - Take B.
 
Последнее редактирование:

A.R.

New Member
26 Сен 2009
13
4
3
Больше понравился А. Более жизненный, хоть и жестковат и потерялось некое дыхание из Б. Б невыразительный и плоский.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Гитара в обоих файлах, сорри за термин, но "подсирает" - это я чётко слышу. Всё остальное не имеет значения. Я принципиальной разницы не слышу, может она и есть на каких-то моментах, но я её не отметил.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
B прогнали через пленку. плотнее стал.
И все? Так просто? Вы лично добивались такого на ленте? САМА ПО СЕБЕ лента настолько выраженного результата не даст, не надо верить в мифы и распространять их.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.516
15.450
113
43
Москва
take B.mp3 для меня приятнее звучит в верхней середине, бас чуть более округлый, особенно заметно на бас-гитаре и снэйре, ну и в целом звук чуть собранней, что ли.

В слепом тестировании угадывать ху их ху получается, но всё равно - это настолько призрачная разница, что и внимания бы не обратил на неё, если бы не попросили так настойчиво )).
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
В первой части мне больше понравился А - в В поднята верхняя середина, которая неприятно звучит на саксе и слишком вытягивает вперёд ободок на малом.
А вот в конце произведения лучше звучит В - он более скомпрессирован, в варианте А чрезмерно торчит малый барабан.

Немного поэспереминтировал с уадовским Штудером на варианте А, подобного изменения частоты можно добиться настраивая EQ на входном канале; добавление высоких создаёт подобный подъём середины на саксе, ободке и на хетах; да и смягчённый низ намекает на что-то плёночное. Больше всего на плёнку указывают сообщения топиксартера в некоторых темах о наличии у него Штудера животворящего. )) Мне на плагине не удалось добиться похожей компрессии последней части, замена "плёнок" немного приближала к результату, но не было времени дальше изощряться. Тем более вдруг Rarr потом скажет, что он просто мастеровал файл компрессором и эквалайзером в Озоне. ))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Озоном не пользуюсь никогда, что-то у меня с ним не сложились отношения.
Ну что, рассказывать, или ещё денёк послушаем...?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не...ну денёк же ещё попросили. Я и так уже одну просьбу не выполнил:-(
 

goldbug

Member
15 Июн 2013
34
17
8
54
earth
"b" - родился раньше, чем "а". никакой принципиальной разницы между ними нет, кроме слетевших пиков, еще более "размазанного по тарелке" непонятного продукта, потому что - нужно сильно ненавидеть чужие уши, чтобы на фоне терпкого сучка, в сайде пустить подгруженную гитару и до кучи все это сдвинуть в бок, используя в финале "маяк 232" для придания несъедобному сакральности.
ну и, восхищение участникам опроса, безошибочно определяющим в этой массе количество съеденой картошки.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
до кучи все это сдвинуть в бок, используя в финале "маяк 232" для придания несъедобному сакральности.
ну и, восхищение участникам опроса, безошибочно определяющим в этой массе количество съеденой картошки.
Афтор ! Пешите исчо !
Маяк 232 у кого-то зажевал молодость...:-(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: goldbug

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Cчитаю, что с позиции восприятия музыки, никакой разницы между этими фрагментами нет. Музыкально они идентичны, а имеющаяся техническая разница эстетически пренебрежима.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с первого прослушивания и разницы-то не понял
со второго захода номер 1 больше понравился, он более натурально звучит, 2й вроде как замедлен\занижен
слушателю было бы пофигу на эту разницу
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Cчитаю, что с позиции восприятия музыки, никакой разницы между этими фрагментами нет.
"Кушать люблю, а так - нет" ))) Это я к тому, что слушать - это одно (например, на предмет определения потенциала автора/аранжировщика/исполнителей). А что касается подхода как продукту процесса сведения - я бы забраковал ОБА микса, хоть вместе, хоть по отдельности...

Автору микса - без обид.

Впрочем, ТС свой "тестик" выложил с какой-то собственной, определенной целью. Поэтому все наши рассуждения ценны только в той степени, насколько они подтверждают его собственные заключения (или противоречат им )))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А когда конец интриге будет?
Врятли ещё кто-то что-то существенное добавит к уже сказанному.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Бросайте все эту тему, идите выбирать микрофоны... Обещаю ответ в указанные сроки завершения голосовалки, без волокиты! Или в личку, по запросу или факту голосования. Зы. А ЮИ , кагебычно вскрывает карты после полуночи...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Музыкально они идентичны, а имеющаяся техническая разница эстетически пренебрежима.
А зачем тогда тётки волосы всё время перекрашивают?:)
На мелкой технической разнице стоит вся звукозаписывающая индустрия.
Почему сотни фирм выпускают компрессоры, ведь все они практически делают одно и то же - компрессируют...
А некоторыеочень хотят, но всё никак не могут преодолеть техническую разницу между старыми микрофонами, типа С12 и новоделами, несмотря на то,что эстетика сильно поменялась:)


А когда конец интриге будет?
Врятли ещё кто-то что-то существенное добавит к уже сказанному.
А вдруг goldbug ещё напишет что-нибудь про картошку с маяком ?
Я знаю и америкосов известных с таким же подходом. Вот и у нас объявились фирмачи !
И потом, ответ интересен ведь только тем, кто слышит разницу, и не считает её несущественной..
Причём, практически все написавшие правы по своему. Но смысл-то был в - нра не нра...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KLON и Music_Hawk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)