Logic Pro X (1 онлайн

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
Народ,а подскажите по какому пути находится контент?
Хочу снести лоджик и установить по новой.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Народ,а подскажите по какому пути находится контент?
Хочу снести лоджик и установить по новой.
/Library/Application Support/Logic,
/Library/Audio/Apple Loops,/Users/Music/Logic,/Users/Music/Audio Music Apps
Вручную сложно удалять,лучше воспользоваться AppDelete
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.324
1.231
113
/Library/Application Support/Logic,
/Library/Audio/Apple Loops,/Users/Music/Logic,/Users/Music/Audio Music Apps
Вручную сложно удалять,лучше воспользоваться AppDelete
Еще контент лежит тут /Library/Application Support/GarageBand
[DOUBLEPOST=1444890983,1444890711][/DOUBLEPOST]
AU собран поверх VST3. И таких плагинов навалом.
И...? Что это объясняет? У меня лоджик валится еще и от Antares Harmony Engine с руганью на такой же vst3 плагин. Может это порт какой то?
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
@AslashA, Да. Не знаю как именно это работает, но у той же Артурии AU ссылались на VST и при удалении последних работать отказывались. Как сейчас- не знаю.
 

Dzka

New Member
23 Июл 2013
13
2
3
Питер
Подскажите, при открытие проекта, перенесенного с макбук эира на аймак, запись происходит с отставанием на слабую долю(примерно). При создании нового прожекта никаких проблем. Версия Лоджик одинаковая.
 

Вложения

xmasguy

Active Member
возможно дело в звуковой карте... если вы писали на макбук с хорошей картой, а воспроизводите на аймак на его родной карте может быть разница в воспроизведении или в настройках смотреть надо
 

Dzka

New Member
23 Июл 2013
13
2
3
Питер
возможно дело в звуковой карте... если вы писали на макбук с хорошей картой, а воспроизводите на аймак на его родной карте может быть разница в воспроизведении или в настройках смотреть надо
Идентичные. (TС konnect live)
В рипере тоже задержка
Видимо, дело в драйверах, прошивке тандерболта или еще в чем, буду разбираться(
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Ребята, подмкажите если функция такая как в видео. Человек работает во фруктах. Как там все просто. Можно ли забивать через миди ударные встроенными средствами. Чтобы их можно было как миди редактировать? И питч семпла через повышение миди ноты в пиано ролле. В Драм машине встроенной, не нашел импорта сторонних семплов. Есть какой нибудь вариант? Вот видео привязанное ко времени
 
Последнее редактирование:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
@Alexlub, Закидываете ваншот на аудиодорожку, выделяете его и жмете ctrl+e - Лоджик создает EXS24 инструмент с этим семплом. Далее, если надо чтобы семпл был тональным, открываете окно EXS24, жмете edit и в открывшемся окне над клавиатурой двигаете границы квадратика влево и вправо. Готово.

На словах может быть непросто, но на практике занимает 5 секунд.
 
  • Like
Реакции: dilim и standma

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
простя тянете на ячейку и всё
Не получается. Может вы путаете с Ультрабитом?

Далее, если надо чтобы семпл был тональным, открываете окно EXS24, жмете edit и в открывшемся окне над клавиатурой двигаете границы квадратика влево и вправо.
Это круто. Но как быстро менять семплы на одном треке? Человек на видео легко это делает. У меня с EXS24 не получилось. С питчем разобрался. Спасибо!
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
@Alexlub, В один клик никак. Если это необходимо, то лучше использовать Kontakt.

Но если питч не требуется, то я обычно делаю так: закидываю из библиотеки 10-20 ваншотов на аудио дорожку, создаю exs24 инструмент, рисую партию и потом через alt+up/down выбираю нужный тембр.
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Tony Flex, Вот это мне и не нравиться в лоджике что такие простые вещи через одно место. 20 ваншотов? Чтобы подобрать возможно потребуется больше. Жалко. Хотя есть Envirnoment или как там его. Можно самому настроить наверно?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
@Alexlub, ну закиньте 50
Хотя зачем это? 10-20 хороших сэмплов + обработка в зависимости от цели. О каких звуках речь идет вообще?

Или, если в ультрабите, то просто открываете для сэмпла окно выбора и там прямо с диска выбираете во время проигрывания.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Хотя зачем это? 10-20 хороших сэмплов + обработка в зависимости от цели. О каких звуках речь идет вообще?
Потому что все семплы нужно испытывать прямо в проекте, уже в миди партии. Я так считаю. А не так, послушал, выбрал 20, а они не подходят. Потом опять. Человек на видео делает непосредственно прямо в проекте. И это помогает подобрать самое лучшее из всего.

Или, если в ультрабите, то просто открываете для сэмпла окно выбора и там прямо с диска выбираете во время проигрывания.
Это с пресетом Drug & Drop? А будет ли например, тональное изменение прямо в Piano Rollе? Как в выше указанном видео?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Так вы музыку делаете или сэмплы перебираете??? )))) не совсем понял что значит не подходят. Любой сэмпл надо в микс усаживать - питч, eq, длина, итд.

Ну да ладно...

Нет, сэмпл привязан к этой ноте. В ультрабите для тонального изменения крутите питч. Кроме того там же и длину сэмпла, фильтры итд. правите в зависимости от необходимости.
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Alexlub, если вам так нравится, как это во фрукте, то вам лучше там и делать это все - лоджик в плане таких быстрых накидываний идей электронной музыки не очень (для живяка отлично).
А по сабжу, попробуйте тогда NI Maschine. Даже без железки там вполне удобно можно делать многие вещи, в том числе там есть степ секвенсер, на подобие как во фруктах, и каждый звук можно отдельно рисовать в пиано ролле, изменяя тональность. Я себе тоже искал инструмент для подобных задач - нашел только его
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Вот это мне и не нравиться в лоджике

1. закидываете на аудиодорожку семпл.
2. на midi регионе жмём правую кнопку, в всплывающем меню выбираем: Convert > Convert to New Sampler Track
3. на автоматически созданной инструментальной дорожке открываем EXS24
4. в верхнем правом углу EXS24 нажимаем edit
5. в поле Audio File (Name) кликаем на треугольник и выбираем Load Audio Sample... и попадаем в папку, где лежит уже загруженный семпл.
6. ставим галку на Preview audio file in EXS Instrument.
7. листаем семплы стрелками на клавиатуре.
при проигрывании проекта семплы будут меняться.
если нужно не менять тон семпла (листать бочки например и т.д.) снимите галочку с Pitch.
если нужно чтобы семпл звучал пока клавиша нажата, поставьте галочку 1Shot
ну и т.д.

Кстати! можно сразу загрузить EXS24 и сделать новый инструмент, но с аудиодорожки мне кажется удобнее. :)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Нет, сэмпл привязан к этой ноте. В ультрабите для тонального изменения крутите питч. Кроме того там же и длину сэмпла, фильтры итд. правите в зависимости от необходимости.
Это минус.

Любой сэмпл надо в микс усаживать - питч, eq, длина, итд.
Это все после того как меня устроит семпл.

лоджик в плане таких быстрых накидываний идей электронной музыки не очень (для живяка отлично).
Я так понимаю лоджик для живяка. Для электроники и оркестра он не очень пригоден. Я тоже к этому склоняюсь к сожалению. Я пишу и электронику, рок, попсу, оркестровую и еще чего. И хочется все делать это в одной DAW. Не хочется чтобы для электроники Ableton. Для оркестра - Cubase.

А по сабжу, попробуйте тогда NI Maschine.
Обязательно попробую! Спасибо за совет!
@standma, Ну вы прям сделали небольшой экскурс по EXS24. Какой-то он для меня показался дремучим. Спасибо. Буду его наверно больше осваивать.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@standma, для меня минус EXS24 в том, что нужно сохранять каждый новый инструмент как патч для сэмплера. Обычно кинул в сэмплер звук и играйся как хочешь, а тут еще сохранять надо.. в общем много лишних движений в нем, поэтому для себя я также взял другой сэмплер из AU.
@Alexlub, я в лоджике пишу дэнс и поп, правда иногда все же включаю аблетон для разных экспериментов - все же быстрее в нем)) лоджик именно по обработке меня полностью устраивает для любых стилей.
P.S. кстати в алхимии никто не замечал что сэмплы ван шот как то немного по другому звучат? в один осцилятор загрузил бочку (в режиме сэмплера), все фильтры повыключал, огибающие тоже, велосити тоже, а звук все равно не такой как в браузере. Да и EXS24 патчи тоже пробовал загрузить, вроде есть отличия в звучании
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
для меня минус EXS24 в том, что нужно сохранять каждый новый инструмент как патч для сэмплера
как по мне, это плюс. можно в настройках указать, чтобы семплы от EXS24 копировались в папку проекта, хрен потеряется что. потом же, можно и в других проектах позже использовать.
а если не нравится - удалить.
[DOUBLEPOST=1445513768,1445513684][/DOUBLEPOST]
Я так понимаю лоджик для живяка. Для электроники и оркестра он не очень пригоден.
много электроники сделано в лоджике. тут дело вкусовщины я думаю.
 
  • Like
Реакции: zamza и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
На groove3 кстати появился новый (это в 2015м году!) курс по exs24.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)