Logic Pro X (3 онлайн)

firr

New Member
11 Фев 2008
5
0
1
Друзья, у кого под рукой Logic 9? Залейте плиз файлик key commands с пресетом от Logic 9. В 10.10 пресет от 9-ки забыли добавить... [email protected]
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Всем привет! Работаю, допустим, с FM8...Включаю Midi Learn для Filter Cutoff, например. Кручу ручку на миди-клаве - на экране тоже крутится соответствующий регулятор. Теперь хочу сделать следующее:
1. Включить отображение автоматизации на треке.
2. Режим автоматизации перевести на Touch или Write.
3. Крутить ручку на миди-клаве, чтобы на треке автоматизации рисовалось всё то, что я кручу...Раз уже мидилёрн использован.
Так без проблем я делал в Кубике..

А вот в Лоджике, почему-то, когда крутишь назначенную ручку на миди клаве, ничего не рисуется...(если крутить регулятор на плагине мышкой, то всё норм)
Я, конечно, знаю, что мидилёрн есть не только через плагин (FM8), но и через хост (на вкладке Automation), НО это не очень удобно...

Подскажите, что я делаю не так, или реально выход один - мидилёрн через хост и тогда всё будет рисоваться?
 

bourbogne

New Member
7 Июл 2010
6
1
0
Ну и ну, обновил до 10.1 – ни одного инструмента, ни одного плагина, Additional Content не грузится. Живые инструменты тоже молчат.
Никто не сталкивался?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Всем привет! Работаю, допустим, с FM8...Включаю Midi Learn для Filter Cutoff, например. Кручу ручку на миди-клаве - на экране тоже крутится соответствующий регулятор. Теперь хочу сделать следующее:
1. Включить отображение автоматизации на треке.
2. Режим автоматизации перевести на Touch или Write.
3. Крутить ручку на миди-клаве, чтобы на треке автоматизации рисовалось всё то, что я кручу...Раз уже мидилёрн использован.
Так без проблем я делал в Кубике..

А вот в Лоджике, почему-то, когда крутишь назначенную ручку на миди клаве, ничего не рисуется...(если крутить регулятор на плагине мышкой, то всё норм)
Я, конечно, знаю, что мидилёрн есть не только через плагин (FM8), но и через хост (на вкладке Automation), НО это не очень удобно...

Подскажите, что я делаю не так, или реально выход один - мидилёрн через хост и тогда всё будет рисоваться?
Ну а MIDI то записываются в регион? должны. И при этом ручка должна крутиться таки при воспроизведении
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Все таки глючный пока еще этот 10.1. Некоторые плагины не открываются (Uhbik, Liquidsonics Reverberate((хоть и работает при этом), Pi, плюс при попытке открыть серум иногда вылетает лодж с руганью на Cocoa плагина Obelisk
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Все таки глючный пока еще этот 10.1. Некоторые плагины не открываются (Uhbik, Liquidsonics Reverberate((хоть и работает при этом), Pi, плюс при попытке открыть серум иногда вылетает лодж с руганью на Cocoa плагина Obelisk
Лоджик глючный говорите?)) С каким из родных плагинов лоджик проявляет какие то баги или краши? Или когда лоджик сам по себе начинает крашится? Ответ - никогда! Так значит кто глючный, лоджик или сторонние плагины?
То, что с новой обновой лоджа некоторые плагины не работают, это проблема не лоджика, а производителей плагинов! Именно они должны исправлять глючность своих продуктов при их обнаружении, с чем контора U-He уже успешно справилась. Другим бы тоже стоило подшустрить вместе с ними.
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Ну а MIDI то записываются в регион? должны. И при этом ручка должна крутиться таки при воспроизведении
Миди регион-то пишется (при нажатом REC). Я про другое: чтобы именно автоматизация рисовалась в треке автоматизации ...Она же рисуется без режима REC, хватит и Touch...Ну так в Кубе было. Думал, что и в Лоджике так можно
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Простите , сейчас изучаю его , заразу , за темой не слежу . Спасибо.

Загрузил кей команд от 9 тки , но нигде его не видно , в пресетах .

Обьясните мне , вот загрузил всё же кей команд от 9тк , команды и зум мыши , должны быть , как в 9ке ? Ради этого парюсь .
 
Последнее редактирование модератором:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Зум вшит в программу, как и все действия с мышью. Команды надо импортировать (Logic Pro X -> Key Commands -> Edit -> File -> Import) и всё должно заработать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Миди регион-то пишется (при нажатом REC). Я про другое: чтобы именно автоматизация рисовалась в треке автоматизации ...Она же рисуется без режима REC, хватит и Touch...Ну так в Кубе было. Думал, что и в Лоджике так можно
Она в виде графика будет в регионе и ее можно вынести в автоматизацию трека. Просто автоматизация - это не миди. Это разные вещи
 
  • Like
Реакции: Junglist SS

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Зум вшит в программу, как и все действия с мышью. Команды надо импортировать (Logic Pro X -> Key Commands -> Edit -> File -> Import) и всё должно заработать.
Да всё сделал , кей команд 9 появился , а вот мышь , как в 9 тке , не работает . Нет перемещения поля , при прокрутке колеса , без зажима других клавишь .
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Да всё сделал , кей команд 9 появился , а вот мышь , как в 9 тке , не работает . Нет перемещения поля , при прокрутке колеса , без зажима других клавишь .
Странно, у меня с дефолтными кей командами 10ки на колесико мыши прекрасно крутит поля как в 9 лодже
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Некоторые плагины не открываются Liquidsonics Reverberate((хоть и работает при этом)
у меня работает без проблем. Правда я заморочился. Снес систему и поставил с нуля, как и лоджик. Установил только нужные плагины. Пока не было не вылетов ни крашей, всё стабильно.
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
У меня почему-то крашится лодж, при открытии стандартного темплейта song writer ... Свои темплейты , даже со сторонними плагинами, открываются без проблем... Что за фигня?? ;-)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
У меня почему-то крашится лодж, при открытии стандартного темплейта song writer ... Свои темплейты , даже со сторонними плагинами, открываются без проблем... Что за фигня?? ;-)
Все нормально. 10.9.5 и 10.10.2, Logic Pro X 10.1
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Она в виде графика будет в регионе и ее можно вынести в автоматизацию трека. Просто автоматизация - это не миди. Это разные вещи
Сдаётся мне, что я так пробовал: что-то вроде "Export midi data to Automation track", попробую еще разок, мож че не то нажал... НО, когда я это пробовал, ничего в итоге на трек автоматизации не перенеслось (
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Если в 9тке за Playhead потянуть вниз , в этом месте поле растягивалось , тут , что то не работает .
 

140db

Member
22 Окт 2011
70
40
18
Смоленск
Никто не знает как на версии 10.1.0 вернуть компрессору былой облик?) Не могу никак к новому облику привыкнуть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)