Logic Pro X (2 онлайн)

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
И чё там логичного? Зашёл под своим Apple ID на комп, установил лодж и работаешь.
А вот донгл потерял/сломал/украли и всё, долой работу - да здравствует головомойка
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
А можно меньше брызг?...Вы лично покупали хоть какую-то версию лоджа до 10-ки?...никто не говорит о бесплатном - речь идёт о лояльности компании к существующим пользователям...
200 долларов ёто скорее всего попытка компании привлечь новых юзеров! Поставить прайс 500 за десятый лоджик его бы купили в разы меньшее количество людей. А так это вынужденная мера - то что люди отворачивались от лоджика в сторону ПТ Лайфа кубенды - при чем кросплатформенных приложений в которых никто вас не держит на МАк ОС.
Все четко просчитано 200 долларов за лоджик это как бритва джилет за 3 доллара и лезвия к ней за 10 =)))) Тоесть лоджик купил за 200 - через пару месяцев вышла новая версия 10.1 с какой то фичей вкусной. Но незадача, новая версия будет поддерживать ос Маунтайн Лайон и выше... А в этой МАК ос убрана поддержка компов до 2010 года - и все ты уже думаешь как тебе продать свой лейт 2009 макбук и присматриваешь себе новенький мак... И теперь расскажите мне сколько будет стоить спокойная работа на Лоджик Х ....
Компания Эппл имеет четкий план по обновлению нашего компьютерного железа и я уверен в том что в цене 200 долларов заложены деньги которые они получат от того что надо будет обновить комп.
Все вышесказанное не на конкретных примерах - версии ос и поддержки железа конечно отличаются - но то что это будет именно так я почему-то уверен.
Как то не хочется чтобы за меня решали. вот например с сайта аблетона что они рекомендуют Installation Requirements Intel® Mac with Mac OS X 10.5 or later,
OS X v10.8.4 or later в лоджике и 10.5 аблетон))))
 

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
Jaytech,


Вот эти мы и отличаемся...я уже дважды заплатил за этот продукт, так почему же я должен опять платить за него столько же, сколько и человек, который до этого не потратил на него ни копейки?...
Ровно потому же что и юзеры кубейса фотошопа аблетона и прочего проф софта.
А "дедовщина" никому не нужна)))) ну и что что вы старше и раньше его покупали. и что теперь?

То есть вас задевает не цена а сам факт того что и Я и ВЫ купите его по одной цене?
То есть вы просто хотите льгот?)))))
Ребят ну он стоит 200 баксов! ну!
а еслиб он стоил 100 вы бы хотели его за 30? или 50? Блин ну не дорого же.
Ведь в ДЕНЕЖНОМ выражении вы не платите больше. ни апгрейда конкурентов ни новичков ни кого то другого.
а все остальное это ваше ЛИЧНОЕ. ну плохо вам от того что у всех равные условия никто ничего с этим поделать не может.
еще раз повторюсь денег вы больше не заплатили. а остальное это какие то психологические факторы......
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Jaytech,


Вот эти мы и отличаемся...я уже дважды заплатил за этот продукт, так почему же я должен опять платить за него столько же, сколько и человек, который до этого не потратил на него ни копейки?...
тут только притчу о рабатниках на винограднике можно вспомнить)))
обидно согласен
но 9-ка то себя окупила наверняка
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
То есть вас задевает не цена а сам факт того что и Я и ВЫ купите его по одной цене?
То есть вы просто хотите льгот?)))))
Абсолютно здоровое и правильное желание в свете современных тенденций продаж подобного рода товара.
Блин ну не дорого же.
дело не в деньгах - а в отношении и лояльности к клиентам которые пользуют их софт долгое время. Можно было бы сделать хоть 10 долларов скидку - но это уже было бы хоть каким то проявлением лояльности.
 

SegoSt

New Member
Ребят! Может, я пропустил что-то, но кто-нибудь выяснял такой момент: можно ли из Х экспортировать проекты с видео в виде фильмов QuickTime или еще как-нить? Просто в 9-ке это возможно только в 32-х битном режиме...

Спасибо!
Про Logic X не в курсе, нужно фак почитать, но, с релиза - из Лоджика XML с последующим импортом в FinalCut X - а оттуда - куда угодно....
 
  • Like
Реакции: MADvedj

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
Абсолютно здоровое и правильное желание в свете современных тенденций продаж подобного рода товара.

дело не в деньгах - а в отношении и лояльности к клиентам которые пользуют их софт долгое время. Можно было бы сделать хоть 10 долларов скидку - но это уже было бы хоть каким то проявлением лояльности.
ну незнаю... каждый как говорится судит со своей колокольни.
Меня бы это точно не задевало! (хотя это может пока я еще не купил две версии подрят))).
у каждого свое видение)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я недавно взял новенький мак мини и не парюсь. Для меня полноценный секвенсор с кучей вкусняшек за 200 - это подарок! Я есть хоум юзер и протулс для меня слишком дорого. И не факт, что обновления в рамках 10той версии будут платные... Ведь весь эпловский софт загружает текущие мелкие обновления бесплатно. Вчера вот с 10.8.3 до 10.8.4 обновился безплатно.

То, что гейн региона тамже в инспекторе, увы уже понял((( Я все еще хочу узнать, отображается ли на рисунке волны изменение гейна? В новом флексе есть регулировка гейна, отображается ли изменение волны если гейн крутить там?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Извините, а какое это имеет отношение к ценообразованию и системе распространения ПО?
Прямое =) Уникальный софт должен стоить дороже! Требуем прайс 400 долларов и Апгрейд для юзеров 9 лодждика за 200 уе... :0602::0602::0602::0602:
То, что гейн региона тамже в инспекторе, увы уже понял(((
в 12 версии будет сказали. Разрабатывают пока.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Мужики,хватит ,,по-моему обсуждать "дорого-не дорого стоит новый Лодж".....предлагаю обсуждать в этой ветке саму программу и её плюсы ,минусы ,баги и т.д.......а то модератор закроет тему,как закрыли в своё время ветку с ПТ10.....

первый недостаток (со слов коллеги,уже скачавшего программу)-отображение у него названия плагинов в непонятных сокращениях из 4 букв....но это пока только у него....у VAXA на скринах всё ок....
 

Вложения

  • Like
Реакции: livingsr, dilim и kapetz

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Видал в Одном из видео на Ютубе баг смарт контрола или как там его назвали... В ченел стрипе поменяли АУ инструмент с Органа на ЕС2 , а в смарт контроле так же и остались висеть оргАнный скин с Органами управления хаммонда. =))))
Помогло тольько выгрузка всего ченел стрипа - точнее загрузка нового - через прессет.

Так же судя по видео на ютубе тормознутость интерфейса осталась - при перетаскивании региона например после отпускания кнопки мыши регион на доли секунды возвращается на свое место первоначальное и потом только становится на место куда его перетащили... Было такое и в девятке незнаю как вас меня раздражало капитально особенно если крутишь пачку беков штук 15-20 треков надо прокопировать одновременно.


Еще замеченный баг когда ножницами резали нотку, в флекс питче помоему, то сам курсор с ножницами был на треть экрана левее чем место где стоит полосочка и происходит нарезка.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
А у меня есть подозрения, что в самом ближайшем времени нам, все-таки, опубликуют апгрейд. Ну, мля, не верю я, что его не будет. Какова станет его цена - это уже другой вопрос. Но то, что он будет - просто уверен.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
А у меня есть подозрения, что в самом ближайшем времени нам, все-таки, опубликуют апгрейд. Ну, мля, не верю я, что его не будет. Какова станет его цена - это уже другой вопрос. Но то, что он будет - просто уверен.
Влад, ты что, подсматривал, когда я в их саппорт телегу катал? :)...так вряд ли они отреагируют...напишут, мол новый продукт и всё такое...если вообще ответят...
 

SegoSt

New Member
Я вот думаю..., с чего народ решил, что обновления будут платные?
По аналогии с FinalCut X - все бесплатно, и вышло их уже 8 с момента выхода программы... И как бы ругают этот редактор почем зря, тот же эдиус он обошел уже давненько и по функционалу, и по удобству работы (имхо ). Тут больше эмоций наверно, чем объективного подхода.... Надеюсь.., что с новым Logic будет тоже самое....=)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Влад, ты что, подсматривал, когда я в их саппорт телегу катал? :)...так вряд ли они отреагируют...напишут, мол новый продукт и всё такое...если вообще ответят...
хотелось бы быть в курсе развития событий
интересно
при проблемах с установкой ризона, ответ из сапорта пришел в течении нескольких часов
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Извините, а какое это имеет отношение к ценообразованию и системе распространения ПО?
Нет, я, конечно, рад за вас, что лоджик 10 вызывает у вас столько позитивных эмоций. Он, на мой взгляд - действительно выглядит как красивый современный секвенсор. Но то, куда движется Эппл - я считаю приведёт к окончательной деградации нашей отрасли. Ну, какой барабанщик-самоиграйщик Кайл?! Смарт-контрол, который САМ решает, какие крутилки вам показывать! Что это за айпадное мышление? В то время как реальные важные вещи Эппл реализовывать не торопится. Очевидно, что ставка на home-made. + Зачем мне 35 гигабайт какого-то контента. Профессиональный подход, это всё же, по-моему, способность разумно выбирать инструменты и контент, который нужен для работы. А то, что предлагает Эппл - инструментарий для создания "любой музыки", бессмысленной и шаблонной.

Но как ваша первая покупка - лодж, конечно, бесподобен. Без сарказма.
 
Последнее редактирование:

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
А то, что предлагает Эппл - инструментарий для создания "любой музыки", бессмысленной и шаблонной.
Бессмысленной и шаблонной ее делает не Эппл, а мозг. Или то, что вместе него. Равно, как и наоборот.
 

tatlem

New Member
6 Фев 2009
22
3
3
soundcloud.com
Если б я был на месте маркетологов из Эпл, то я б сделал так:
- пока хорошо продается новая версия - продавать
- через некоторое время, когда все сливки сняты и спрос упадёт, выпустить апгрейд со старых версий на новую по сниженной цене.

Поэтому сейчас ждать апгрейдов не стоит. Мне конечно, как пользователю купившему месяц назад 9-ку, обидно, но че делать?
 

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
Видно влияние аблетона, миди эффекты почти один в один, стэки сделаны почти также, браузер по такому же типу слева
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)