Logic Pro X (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Буду переходить на Мавэрик. А что делать, нафига мне Yosemite на ответственной рабочей станции? И еще, напоминалка появилась про то, что русский язык не поддерживается. Странно, в девятке прекрасно кириллица хавалась, а тут - великоимперский шовинизм!))) Пустяк, а напрягает.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Интересную особенность заметил у ультрабита:
В нормальном случае он предлагает 8 стерео и 8 моно каналов. Этого иногда не хватает. Особо обламывает, что всего 8 стерео каналов.
Теперь, если использовать Drum Machine Designer, то в ультрабите (который по сути под этим дизайнером спрятан) создаются волшебным образом 25 стерео каналов (sub group 1 - 25), что очень радует. Правда не понятно как можно это новшество включить, если Drum Machine Designer не использовать.


Мнение по новым шкуркам компрессоров совсем неоднозначное. Наверное надо просто привыкнуть.
Не совсем понятна логика, зачем у дигитального компрессора переключатель Peak и RMS спрятали под Side Chain.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
По картинкам компрессоров я так понимаю интерпретация теперь довольно очевидная?

Platinum Digial = "прозрачный" цифровой компрессор
Studio VCA = Focusrite Red
Studio FET = Urei 1176 Black
Classic VCA = dbx 160
Vintage VCA = SSL Bus
Vintage FET = Urei 1176 Silver
Vintage Opto = LA-2A
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.323
1.230
113
И еще, напоминалка появилась про то, что русский язык не поддерживается. Странно, в девятке прекрасно кириллица хавалась, а тут - великоимперский шовинизм!))) Пустяк, а напрягает.
Этот косяк уже давно присутствует. Проблемы с русским гуем не только у лоджика, но и некоторых плагинов, о чем официально еще было заявлено. Ссылку уже не найду наверное, но проблема была точно.
Проблема в принципе нето чтобы с русским гуем, а с тем что выставлено тут
screen.jpg
Если стоит русиш, появляются проблемы. Например проблемы со скачиванием доп. контента.

Буду переходить на Мавэрик. А что делать, нафига мне Yosemite на ответственной рабочей станции?
Кстати, абсолютно пригодная и адекватная система для работы. По крайней мере для работы в лоджике. Никакого критичного дискомфорта не чувствую. Бывают иногда мелкие подтормаживания анимации, но это не критично. Тем более я отключаю всю анимацию т.к. бесит))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.323
1.230
113
Чёт маленько не понял с контентом... В описалове пишут о новых Drummer "Techno, House, Trap, Dubstep и Hip Hop"...не нахожу в меню Techno, House, Trap, Dubstep....
В менюшке пресетов драмера выбираешь Electronic, и далее артиста по нужной стилистике.

Screen Shot 2015-01-24 at 15.44.45.jpg
 
  • Like
Реакции: Ulysses65

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
мелочь, а приятно:

"The Repeat Regions/Events key command now duplicates the currently selected region or event without opening a dialog window (the previous behavior for this command is accessed with the new key command Repeat Regions/Events Multiple Times)"

Наконец-то можно одной командой создавать копию региона - "Repeat Regions/Events". Протулз и C1 юзеры назначают на клавишу "D" и ликуют! :)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.323
1.230
113
Заметил багу лоджика на йосемити. Окно лоджика никак не расширяется ниже уровня дока, даже после скрытия дока.
Screen Shot 2015-01-25 at 10.11.43.jpg

Хотяяяя, тут нужно еще разобраться чей это баг)) Обладатели осей постарше, отпишитесь плиз.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
кстати в друм дизайнере можно заменить ултрабит например на фалангу с настройками и пресетами правда повозится придется.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
666
133
43
Интересную особенность заметил у ультрабита:
В нормальном случае он предлагает 8 стерео и 8 моно каналов. Этого иногда не хватает. Особо обламывает, что всего 8 стерео каналов.
Теперь, если использовать Drum Machine Designer, то в ультрабите (который по сути под этим дизайнером спрятан) создаются волшебным образом 25 стерео каналов (sub group 1 - 25), что очень радует. Правда не понятно как можно это новшество включить, если Drum Machine Designer не использовать.


Мнение по новым шкуркам компрессоров совсем неоднозначное. Наверное надо просто привыкнуть.
Не совсем понятна логика, зачем у дигитального компрессора переключатель Peak и RMS спрятали под Side Chain.
8 стерео в барабасах выше крыши..... Ты бочку и малыш с хетом ,да тарелки то-же в стерео пускаешь что ?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
8 стерео в барабасах выше крыши..... Ты бочку и малыш с хетом ,да тарелки то-же в стерео пускаешь что ?
Думаю все зависит от исходного материала и задач. Но бочку пока всегда еще моно делал :)))
Но если серьезно - это непонятное ограничение меня всегда раздражало.
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Подскажите плиз как устранить эту проблему.
Поскольку инструмента уже нет ,а при каждом включении лоджа вот такая хрень Screen Shot 2015-01-25 at 20.37.11.jpg
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
В раздел миди-инструментов environment в том шаблон который у вас открывается по умолчанию надо походу прибить GM Device или назначить ему другой миди выход. И пересохранить
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Заметил следующие проблемы у себя:
1) Теперь при использовании клавиатуры ноутбука как миди ноты не проигрываются при открытом окне (Cmd+K)
2) При наведении на миди регион раньше появлялись вместо курсора значки аля растянуть или продублировать, сейчас такого нет.
3) Отказали синты u-he хотя стоят последние версии скаченные с оф. сайта.
4) Не могу скачать доп контент, если не переводить всю систему на английский.

Крутим дальше...
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
На КВР же апдейты. Качайте с темы на КВРе.
Прошу прощения, я не знаю что такое квр.

Так же из предыдущего поста первые 2 пункта заработали и табличка лоджа при запуске изменила цвет на голубой. И это только после 3 рестартов машины...чего еще ожидать ?)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: aqer1

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Подскажите , стоит ли докачивать , legacy and Compatibility контент . Там , что нибудь нужное , ценное есть ?
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Там вся библиотека от 9-ки, а это куча драм-машин и еще большая куча отличных семплов для exs24. СтОит!
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Подскажите, если я открываю проект от 9ки, то в проекте есть фильтр низких и высоких частот, зачастую с автоматизацией. Так вот они есть и работают. Но когда хочу сам использовать, то в плагинах 10ки их нет. Где искать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)