Logic Pro X (1 онлайн

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
ПОЯВИЛИСЬ "АВТО-ЛУПЫ"
...Просто я по клавишам компа наклацал что-то и теперь, после остановки записи, только что записанный фрагмент автоматически продолжается бесконечным количеством повторов (видимо - ЛУПЫ создает)! Как это выключить????
Спасибо!
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
ПОЯВИЛИСЬ "АВТО-ЛУПЫ"
...Просто я по клавишам компа наклацал что-то и теперь, после остановки записи, только что записанный фрагмент автоматически продолжается бесконечным количеством повторов (видимо - ЛУПЫ создает)! Как это выключить????
Спасибо!
Снять выделение со всех регионов, то есть кликнуть по пустому месту в окне аранжировки и убрать галку Loop в инспекторе
 
  • Like
Реакции: MADvedj

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
А как сделать,чтобы баунс открывался отдельной дорожкой в окне аранжировки,ну,как в кубе миксдаун открывается в сессии?
Или надо добавлять трак и импортировать?
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
File -> Bounce -> Track in Place. Откроется окно. В нем ставишь точку на New Track (как в примере) или, если аудио-трек уже создан, программа предложит выбрать его.
Как-то так :)
 
  • Like
Реакции: s_muzon

filzlike

Member
1 Июн 2014
128
20
18
Moscow
А как сделать,чтобы баунс открывался отдельной дорожкой в окне аранжировки,ну,как в кубе миксдаун открывается в сессии?
Или надо добавлять трак и импортировать?
Если речь про сумму, то 99%, что вручную, если про трек, то уже сказали, но подобный метод, Как по мне, пригоден только при аналоговой обработке, в цифровой среде удобней использовать фриз
 

MusArtVlad

New Member
5 Авг 2014
4
0
1
россия
У меня есть Casio Privia-300 (Цифровое пианино). У него есть Midi Out/in, что не новость. Я его подключил к маку. Мак видит, что устройство существует, но когда я нажимаю на клавишу, в LogicProX ничего не происходит. Мне нужно какие-нибудь драйвера подключить?
Каким образом вообще работать с midi клавиатурой? Я уже измучился, кучу видеоуроков посмотрел, но урока "Как правильно подключить синтезатор/цифровое пианино к LogicProX" не нашёл.. Если кто-то решил проблему, поделитесь?
Заранее большое Вам спасибо.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
У меня есть Casio Privia-300 (Цифровое пианино). У него есть Midi Out/in, что не новость. Я его подключил к маку. Мак видит, что устройство существует, но когда я нажимаю на клавишу, в LogicProX ничего не происходит. Мне нужно какие-нибудь драйвера подключить?
Каким образом вообще работать с midi клавиатурой? Я уже измучился, кучу видеоуроков посмотрел, но урока "Как правильно подключить синтезатор/цифровое пианино к LogicProX" не нашёл.. Если кто-то решил проблему, поделитесь?
Заранее большое Вам спасибо.
вы миди куда подключали ? в звуковую карту ?
 

Dr_rums

Active Member
6 Ноя 2012
119
69
28
World
crutifixus, системные настройки/универсальный доступ/звук -- отключить "вспышка экрана при звуке предупреждения"
 
  • Like
Реакции: crutifixus

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Оу... Через USB.
У меня макбук.. Нужно покупать выносную звуковую карту?
Не совсем понял , так через карту ? Или просто через адаптер миди - юсб? Или вообще миди клава имеет выход юсб и подключена на прямую к компу ?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
crutifixus, системные настройки/универсальный доступ/звук -- отключить "вспышка экрана при звуке предупреждения"
прикол в том , что галочки нет в этом месте …. скрин флешит и с ней и без нее …. попробую в лоджике самую "неправильную клавишу" переназначить , на которую я часто нажимаю по ошибке
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
есть у меня такая

смотри , если клава будет подавать сигнал на миди устройство то будут мигать индикаторы (желтый)
скорее всего не верно подключен сам кабель в клаву , попробуй out и in поменять местами

и еще , у меня этот миди переходник имеет свойство отваливаться (( , помогает перезагрузка с отключением юсб и обратным включением
но у тебя скорее всего out и in перепутан
 
  • Like
Реакции: MusArtVlad

MusArtVlad

New Member
5 Авг 2014
4
0
1
россия
но у тебя скорее всего out и in перепутан
Я уже переставлял. Думал, что на заводе могли перепутать названия. Я все комбинации перепробовал...
Не выходит совсем никак(
Может быть проблема в шнуре?
Правда там out не горит вообще никак. Только при подключении к буку короткий синий сигнал..
Большое спасибо, что ответили)
 

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
При нажатии провой кнопкой мыши по треку в трек листе не появляется подконтекстное меню.
Чтобы,например,включить функцию groove надо в общей вкладке track включать конфигурацию для этого трека.
Помогите,на маке два месяца сижу.
Спасибо.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
У меня есть Casio Privia-300 (Цифровое пианино). У него есть Midi Out/in, что не новость. Я его подключил к маку. Мак видит, что устройство существует, но когда я нажимаю на клавишу, в LogicProX ничего не происходит. Мне нужно какие-нибудь драйвера подключить?
Каким образом вообще работать с midi клавиатурой? Я уже измучился, кучу видеоуроков посмотрел, но урока "Как правильно подключить синтезатор/цифровое пианино к LogicProX" не нашёл.. Если кто-то решил проблему, поделитесь?
Заранее большое Вам спасибо.
Поставьте в настройках миди трека midi chanel -1, по умолчанию all стоит.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
При нажатии провой кнопкой мыши по треку в трек листе не появляется подконтекстное меню.
Чтобы,например,включить функцию groove надо в общей вкладке track включать конфигурацию для этого трека.
Помогите,на маке два месяца сижу.
Спасибо.
Народ помогите!!!!!
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
А вы в настройках выбрали advantage режим и поставили все галки?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Elina Vasker

New Member
30 Авг 2014
1
0
0
Israel
Ребята помогите пожалуйста, моя версия logic pro x 10.0.2 сегодня обнаружила что ходунок бежит на несколько секунд вперед это очень затрудняет работу. Относительно друг друга дорожки звучат верно plug-in
letensi компенсировала . Вот только звучание всего проекта опаздывает относительно видимой позиции ходунка. Заранее огромное спасибо.
:girl_cray:
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Я, пардон, полнейшим идиотом себя чувствую, но где у него кнопка autoplay (или типа того) в браузере? :huh: Или если я хочу свой аудио-файл добавить, то нужно постоянно кликать на иконку проигрывания?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Подскажите как узнать общую длину всех выделенных объектов в секундах? Ну или хотя бы одного объекта, но именну длину, а не начальную и конечную позицию.
Изменение времени поставил в секундах, но даже в марки тул показывается лишь начало и конец по времени
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Кстати у всех лоджик думает долго при перетаскивании мышью аудио файлов в аранжировку? Причем чем сильнее нагружен проект тем больше думает, а при пустом все обычно быстро происходит.
 
  • Like
Реакции: P.a.s.s.w.o.r.d

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)