Logic Pro X (2 онлайн)

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
очень просто - нужно нажать кнопочку с изображением миди с стрелочкой наружу - она зеленым подсвечивается
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Вопрос такой. Как сделать чтобы регион записанный поверх прежнего не срезал его, а накладывался поверх, как это было в 9-м лоджике. Например я хочу прописать колесо модуляции поверх партии, а потом его подправить и объединить.
 
Скажите кто-нибудь. Можно ли выключить вообще screenset ? А то они забирают на себя кейком к которому привык. И ещё, ни как не работает в кей пианоролл в отдельном окне, какой только не пробовал. В самом кейкоме назначение есть, но не работает. Спасибо.
С screenset разобрался, а вот пианоролл не получается.
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
У меня срезает. Видимо настройка где-то какая-то
Я сам не могу никак разобраться как оно работает.
Работает оно по разному, если например запускать запись с отсчетом, то дописывает сверху. Если нажать запись во время воспроизведения, то затирает старую партию.
Бывает затирает и при записи с отсчетом. Тогда я открываю внизу пианоролл и еще раз записую. При открытом пианоролле дописывает сверху старой партии.
 

Alega_

New Member
7 Июн 2010
14
4
3
61
Сургут
Чтобы дописывало, нужно поставить так:



Затем выделяешь секвенцию, включаешь запись (неважно с предотсчётом или нет). Если стоИт кольцо, то можно дописывать в эту секвенцию до бесконечности.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
А кто-нибудь может сказать. Есть разница при работе на Logic X в горном и маверике? В смысле стоит ли переходить на маверик?
честно говоря не помню. как на горном так и на мавериксе работал и работает отлично.
 
  • Like
Реакции: ALexR

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Все таки почему в загруженных проектах лодж так долго думает с аудио файлами если их таскать из файндера? кто нибудь уже решил это?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Затем выделяешь секвенцию, включаешь запись (неважно с предотсчётом или нет). Если стоИт кольцо, то можно дописывать в эту секвенцию до бесконечности.
непонятно, зачем такие заморочки. В ранней версии и в 9 ке всё было логично. Тут же, гемором облепили...
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Недавно перешел с кубейса на лоджик X , все хорошо , но вот как сделать так , что бы проигрывались сэмплы автоматически , а то нажимать кнопку прослушать я устал на ваншотах....Посмотреть вложение 84907

И еще вопрос, сторонние сэмплы могут одновременно проигрываться в тэмп проекта и вместе с ним?)) извините за такое нубство) но в кубейсе с этим все просто было///)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Не могли же они совсем эту функцию убрать, ведь было раньше нормально до последней обновы...
Может где то в выпадающем меню или в настройках есть птичка автоплей?
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
LX.jpg
Доброй ночи! Ребят, подскажите пожалуйста, это глюк или новшества? На последней версии 10.0.7 при перемещении velocity ноты, не отображается, собственно говоря, само значение velocity! Банально весь фон красится в зелёный... В 10.0.6 всё было норм! Как быть? Заранее спасибо!
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
не было с самой первой версии. в 9-ке было, в Х уже нет.
У меня изначально на Лионе была 9ка. С выходом 10 й версии Поставил её рядом с 9й. Всё работало аналогично девятке, автоплей и режимы записи были как в 9ке.
Недавно поставил начисто маверикс и установил только 10 ку. И тут начались танцы с бубнами. Не знаю что повлияло, переход на мавра или отказ от 9 версии, но при установленной 9ке, Х вела себя иначе. Даже стартовала 10-ка иначе чем сейчас. Наверное подхватывала как то настройки из 9й версии.
 

xmasguy

Active Member
недавно в Лоджике обнаружился косяк: при запуске родного параметрического канального Эквалайзера хост начинает подвисать (заикаться) жестко ажно до отваливания из USB звукахи, В последнее время даже перешел на сторонние... а до этого очень нравилось как это все работало. И незаикалось...
Странность... хотя я еще не обновлял хост
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
такой косяк.
прислал парень проект сделанный в Лоджик Икс.
если я выделяю в проекте самый первый трек (верхний), в микшере отображаются только шины.
причём, кнопочки фильтрации типов каналолв ни на что не влияют.
всё это безобразие продолжается до того момента, пока не выберешь свмый последний трек в аранже (нижний).
странно...
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Когда рисуешь автоматизацию, порой бывает непонятно в каком месте и сколько раз нужно точно кликнуть чтобы появилась точка... :unknw:
А с авто-прослушкой файлов вот что: При переходе на следующий файл, авто-прослушка будет только в том случае, если при переходе с предыдущего файла, он не проиграл до конца.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)