Logic Pro X (1 онлайн

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
скоро большинство возмущающихся приутихнут и молча перейдут на Logic pro x :yes: мне кажется сейчас идет процесс переливания из пустого в порожнее :mosking:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
А еще охренителен смарт контроль! То есть лоджик сам выкупает какие крутилки от каких плагинов в линейке выводить, для лива или автоматизации очень облегчает + повышает креативность да еще и в связке с Logic Remote через iPad, который включил и поехал. Вообще интеграция с iPad'ом отличнейшая и удобная в связке с буком или как контрол сюрфейс!
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
[video=youtube;nHuH3uCGus0]https://www.youtube.com/watch?v=nHuH3uCGus0[/video]
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Я может чего-то не понимаю. Но мне кажется что это не тех, кто купил 9 кинули, а тех, кто покупает только 10 одарили бонусом. 200 баксов за такой продукт это примерная цена апдейта, и это же сказка. Поставили они ценовую политику так, как будто все покупающие делают апгрейд, и что?
Да без вопросов цена шикарная
Но с опасением что что бы установить все потребуется покупать очередной мак
И тут цена заставляет почесать затылок
 

djozz

Well-Known Member
Парни я в шоке!!!! это просто ужасно! дабы тут не залить все не нормативной лексикой просто спрошу.
Есть ли возможность вернуть старый интерфейс? убрать этот гараж бэнд про????
Блин я не успел купить 9!!!!! НЕ-УС-ПЕЛ!!!!!!!
Я знал! знал! я еще весной его ждал, и помня историю с Final Cut "pro" опасался что такую же шнягу могут и с лоджем сделать!
Я еще тогда с друзьями обсуждал мол как только будет презентация 10 лоджа я посмотрю, и если это будет Garage Band успею ТЕМ ЖЕ вечером срочно купить 9 в App Store!
НЕБЫЛО!!!!!!! НЕБЫЛО НИКАКОЙ презентации сразу такую свинью подбросили! и как теперь 9 брать?
Искать коробочную версию за 25000??? Как мне купить 9??? КАК???? Я готов прям щас!!!!
что теперь делать???????????.....................
Что ж столько эмоций то? Ну интерфейс, честно говоря мне лично он больше по душе. Картинки с инструментами, так они меня еще с 7-ой версии раздражали...а в остальном то он не поменялся между прочим.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
На Гиршлаце народ в основном крутит тему 64/32 .Обсуждают баги,латенси. Приходят всё больше к формуле "поживём-увидим",т.е. 200 баков деньги небольшие, но 9-ку сносить точно не стоит.
P.S.
Эпплу как всегда мало накинуть сотку за апгрейд,парни привыкли грабить тотально и без подельников.
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
400 от авида за ап, 170 за куб емнип. А 200 за новый продукт грабеж. Слушайте уже не смешно даже. На гирслатсе обсуждают также отсутствие мультикор, многоядерность что ли?
 

Cramp

Member
16 Янв 2012
94
46
18
Казань
www.mixnmaster.ru
Друзья, а если изменения в работе с внешними хардварными синтами - External Instrument? Что мне не нравится в лоджике именно работа с патчами железных синтов. Например, в 9 аблетоне сейчас есть возможность закрепить за миди паттерном банк и номер программы. а в лоджике приходится прописывать sysex.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
400 от авида за ап, 170 за куб емнип. А 200 за новый продукт грабеж. Слушайте уже не смешно даже.
Смеются парни в Маке,маркетинг, судя по вам, работает... Пользователей, у которых есть Лев, МакПро(новее 2008),МакБук(новее 2008) и которые готовы принять новый Лодж ,я боюсь немного. Большинству что то из этого прикупить придётся,ну и поехали продажи ! Мне например придётся на МакПро и МакБук Льва купить,хотя меня до сегодняшнего дня 10.6.8 вполне устраивало.ЛоджикПро купленный два года назад за 500 бакарей- тоже стоит записать в убытки. Ну и далее приготовьтесь чехлится на всё добро по х64.Выводы конечно рано делать,но выглядит как то нагловато,что отбивает лояльность.
 
Последнее редактирование:

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
Смеются парни в Маке,маркетинг, судя по вам, работает... Пользователей, у которых есть Лев, МакПро(новее 2008),МакБук(новее 2008) и которые готовы принять новый Лодж ,я боюсь немного. Большинству что то из этого прикупить придётся,ну и поехали продажи ! Мне например придётся на МакПро и МакБук Льва купить,хотя меня до сегодняшнего дня 10.6.8 вполне устраивало.ЛоджикПро купленный два года назад за 500 бакарей- тоже стоит записать в убытки. Ну и далее приготовьтесь чехлится на всё добро по х64.Выводы конечно рано делать,но выглядит как то нагловато,что отбивает лояльность.
эээмм ну во первых OS X 10.8 Mountain Lion еще в январе превзошла обычного льва и стала самой популярной операционкой эпл заняв вроде около 30% всех маков в мире, а уж сейчас то (июль) и подавно процент огромен. поэтому старые в меньшинстве и на них оглядываться не вижу смысла. 600 руб жалко? посмотрите на винду.
Во вторых маки пятилетней давности? у кого здесь есть комп старше 5 лет?? что есть? 5 лет среднее время пребывания компа. и особенно ноута у которого батарея через пару лет становится никчемной. у меня было два компа 2003-2008 и 2008-2013 оба по 5 лет. ни у кого из друзей нет пятилеток так что тоже странный запрос. и как раз такие "НЕМНОГО" найдется именно людей на компах пятилетках со снежком на борту. вот где уж действительно немного будет)))))))
и в третих.... ЦЕНААА!! ды чтож такое?? 500 баксов за лодж два года назад в убыток? а вы знаете где лучше??? хорошо на пальцах. предположим купили вы не лодж а куб два года назад за ТЕЖЕ 500 баксов. вышел сейчас новый. апргрейд сколько стоит? 170 там ко то говорил? то есть кипишь из за 30 баксов? весело)
 

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
и вообще цена!
как вообще, КААК можно быть недовольным ценой?
кто то говорит 200 баксов грабеж? я не понял вам его нужно было бесплатно раздать?????)
Блин вы получаете НОВУЮ версию программы по цене апгрейда у конкурентов да еще и в один клик. что может быть лучше? вы ругаете систему и цену не имеющую аналогов!
Идите платите за тот же куб 500 баксов и ждите свою коробку полгода. и за апгрейд платите как за новый лодж в чем проблема?
Я всегда восхищался именно этим а оказывается бывают недовольные люди!)))) ЭТО ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!!!
У других daw цена в 4-5 раз выше при этом надо заказывать коробку и ждать хрен знает сколько, потом тыкать этот usb ключ, потом апгрейдить за теже деньги что и новый лодж и тд и тп
А тут просто включил комп смотришь новости о! новый лодж! нажал на апстор (1 клик) и нажал ХОЧУ (второй клик) и он стоит уже готовенький сам у тебя. и все это стоило 200 баксов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне НИКОГДА не понять эту нацию. людей который по какой то причине считают что им КТОТО ЧТОТО должен бесплатно!))))) вы ведь на бесплатно расчитвали многие? ибо другой причины возмущения я не могу придумать....
вы наверное где то видели как выходят новые версии photoshop, cubase, ableton, digital performer, maya БЕСПЛАТНО и подумали а почему это эпл за деньги выпускает новые версии софта))))))

русские..................
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
у кого здесь есть комп старше 5 лет??
у меня например
я писал выше про свой про который взял в конце 2007-го
и по производительности он меня до сих пор устраивал и я надеялся не думать о новой машинке еще пару лет
разьве что только про ноут
 
Вот я подумал..... у меня был Win.... и стоял в нем Cubase 5. Cubase я когда-то покупал за 20 000 р., Win 7 за 4 500 р. Апдейт на 7 версию Cubase мне обойдется в 10 000 р.
MAC OS X стоит 600 рублей. Logik Pro - 6 000 р. При работе на Win многие годы, мой выбор ушел в сторону MAC OS. И Cubase снесу (продам) и куплю Logic, да еще и деньги останутся, а в качестве тут я ничего не потеряю, а возможно и выиграю. В общем судя по цене/качеству мой выбор однозначно Logic и MAC OS.
 

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
у меня например
я писал выше про свой про который взял в конце 2007-го
и по производительности он меня до сих пор устраивал и я надеялся не думать о новой машинке еще пару лет
разьве что только про ноут
не ну я согласен вот у вас есть, и еще найдутся, но все же таких машин крайне мало если уж о том речь.
 

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Ребят! Может, я пропустил что-то, но кто-нибудь выяснял такой момент: можно ли из Х экспортировать проекты с видео в виде фильмов QuickTime или еще как-нить? Просто в 9-ке это возможно только в 32-х битном режиме...

Спасибо!
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
и вообще цена!
как вообще, КААК можно быть недовольным ценой?
кто то говорит 200 баксов грабеж? я не понял вам его нужно было бесплатно раздать?????)
Блин вы получаете НОВУЮ версию программы по цене апгрейда у конкурентов да еще и в один клик. что может быть лучше? вы ругаете систему и цену не имеющую аналогов!
Идите платите за тот же куб 500 баксов и ждите свою коробку полгода. и за апгрейд платите как за новый лодж в чем проблема?
Я всегда восхищался именно этим а оказывается бывают недовольные люди!)))) ЭТО ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!!!
У других daw цена в 4-5 раз выше при этом надо заказывать коробку и ждать хрен знает сколько, потом тыкать этот usb ключ, потом апгрейдить за теже деньги что и новый лодж и тд и тп
А тут просто включил комп смотришь новости о! новый лодж! нажал на апстор (1 клик) и нажал ХОЧУ (второй клик) и он стоит уже готовенький сам у тебя. и все это стоило 200 баксов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне НИКОГДА не понять эту нацию. людей который по какой то причине считают что им КТОТО ЧТОТО должен бесплатно!))))) вы ведь на бесплатно расчитвали многие? ибо другой причины возмущения я не могу придумать....
вы наверное где то видели как выходят новые версии photoshop, cubase, ableton, digital performer, maya БЕСПЛАТНО и подумали а почему это эпл за деньги выпускает новые версии софта))))))

русские..................
про грабеж - сарказм, для тех кто в танке
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Простите за вопрос профана...
Хочу купить новую OS и LogicX, где почитать как это сделать? Т.е. начиная с регистрации мака и его какого то ID...:huh:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Идите платите за тот же куб 500 баксов и ждите свою коробку полгода.
Май фрЕнд че эмоциональный такой =))) Кубейс я лично купил за 300 а не за 500 - функционал полный. Никаких коробок не ждал, поставил триал версию через день пришла довнлоад лицензия.
а оказывается бывают недовольные люди!))))
100 долларов за разницу между кубейсом и ложиком это не деньги....Удобтво работы небо и земля...Аудио хромое медиабраузера уже 10 версий к ряду нету... Единственное что ямне нехватает в кубейсе из лоджика это баунс ин плейс... но есть альтернативы.
Учитывая еще то что на кубейсы все же я буду апгрейдиться дальше по цене апгрейда, а лоджики судя по всему следущие будут за полную стоимость и вопрос в том когда они будут =)))) Года через 4...
потом тыкать этот usb ключ,
Это скорее удобство чем неудобство... Я могу хоть на пяти компьютерах установить кубейс (дом работа ноут для выступлений студия в которой сводиться буду в другом городе или на работе на трех компах для себя поставить кубейс... ключ вставил и пошел работать...) А вот лоджик уже на все машины прийдется покупать. Никакого дискомфорта с клчем нету - втыкнул в хаб и забыл что он вообще бы если работаешь на одной машине.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
И то и то в один клик из магазина app store. Регистрация мака понятна предельна. Пара простых вопросов и вы на рабочем столе.
Не бойтесь берите мак и сами во всем разберетесь я уверен вопросов не возникнет)
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Простите за вопрос профана...
Хочу купить новую OS и LogicX, где почитать как это сделать? Т.е. начиная с регистрации мака...:huh:
Привет!
Создай аккаунт на эплстор прямо из мака - в приложениях есть , (appstore) , с привязкой международной банковской карточки
и покупай все что угодно!
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
Май фрЕнд че эмоциональный такой =))) Кубейс я лично купил за 300 а не за 500 - функционал полный. Никаких коробок не ждал, поставил триал версию через день пришла довнлоад лицензия.

100 долларов за разницу между кубейсом и ложиком это не деньги....Удобтво работы небо и земля...Аудио хромое медиабраузера уже 10 версий к ряду нету... Единственное что ямне нехватает в кубейсе из лоджика это баунс ин плейс... но есть альтернативы.
Учитывая еще то что на кубейсы все же я буду апгрейдиться дальше по цене апгрейда, а лоджики судя по всему следущие будут за полную стоимость и вопрос в том когда они будут =)))) Года через 4...

Это скорее удобство чем неудобство... Я могу хоть на пяти компьютерах установить кубейс (дом работа ноут для выступлений студия в которой сводиться буду в другом городе или на работе на трех компах для себя поставить кубейс... ключ вставил и пошел работать...) А вот лоджик уже на все машины прийдется покупать. Никакого дискомфорта с клчем нету - втыкнул в хаб и забыл что он вообще бы если работаешь на одной машине.
Ну хорошо вы взяли не за 500 а за 300. и все равно дороже лоджа хотя в ыправильно подметили 100 баксов не деньги. (кстати я ни в коем случае не против куба!!! если что) сам был на нем вот крякнутый лодж 9 попробовал и хотел купить а ту такое....
так вот лодж все равно ведь принципиально то дешевле? где повод для возмущения тогда у людей?

второе: вы будете апгрейдить куб по цене апгрейда а лодж покупать ЗА ПОЛНУЮ стоимость! но эта ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ не больше вашего апгрейда)))) это ничего? или главное не цифры а СЛОВО сочетание ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ)

и в третьих. лодж не надо будет покупать на каждый комп. заходишь через свой эпл айди и ставишь весь свой софт который когда либо покупал или ставил. из облака по аналогии с itunes (все песни в облаке)

P.S. я прошу меня поправить насчет облачного софта ибо у меня только один мак и такую процедуру я не проделывал но слышал что так. по крайней мере софт который я ставил и например убрал вместо ценника стоит кнопка с облачком. ставь пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: frost192

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Jaytech,
мне НИКОГДА не понять эту нацию. людей который по какой то причине считают что им КТОТО ЧТОТО должен бесплатно!)))))
А можно меньше брызг?...Вы лично покупали хоть какую-то версию лоджа до 10-ки?...никто не говорит о бесплатном - речь идёт о лояльности компании к существующим пользователям...
 
  • Like
Реакции: livingsr и Igor Burenko

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
лодж не надо будет покупать на каждый комп.
тут вопрос в том что допустим если мне надо поработать на компе и больше к нему не возвращаться или например на ТВ на нескольких машинах в компании поставить мой сексенсор чтобы я мог работать с разных рабочих мест - я могу поставить из облака но насколько это будет легально - мы же говорим о легальной покупке и использовании этого софта. В случае с донглом все понятно я пришел поработтал донгл вытащил и все моя лицуха всегда со мной... ну это проза конечно - но это типа ответ на вопрос что донгл менее удобный.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Skipper

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
В чем состоит такая логика и выгода?
...выгоды никакой нет, а логика простая - я не хочу платить за программу на общих основаниях, ибо она по сути представляет из себя тоже самое, за что я уже два раза заплатил....скин и пара новых фич не сделали из неё нечто совершенно новое...
 

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
Jaytech,


А можно меньше брызг?...Вы лично покупали хоть какую-то версию лоджа до 10-ки?...никто не говорит о бесплатном - речь идёт о лояльности компании к существующим пользователям...
яж говорю что не покупал. первый лодж в жизни который я попробовал это 9 ломаный два месяца назад.
я его поставил и понял что он прекрасен!))))
я бы его купил еще тогда но зная что Х ожидается уже 4 года со дня на день так сказать)) я ждал 10 с расчетом на то что если будет гараж бэнд я сразу поставлю 9. я то думал будет презентация (типа файнал ката) ну и "качайте уже завтра!!")))))) и тут я покупаю 9 а еслиб был нормальный (ну устраивающий меня) то взял бы 10 с чистой душой)
уж 200 то баксов нашел бы на такую прекрасную вещ :)
не вижу ничего нелояльного если честно. все плюсы перечислил выше и аналогов такой системе не вижу. вон авидовцы похлеще там всех опракидывают. почитайте про новый протулс. я конеш не в теме но негатива тоже много было по поводу поддержки железа "старого! и плагинов.
незнаю тут помоему все шросто шоколадно! все прекрасно и поводов для негативных отзывов не вижу (за исключением того что сам лодж мне не понравился))))))) а так все круто :)
 

Jaytech

New Member
23 Фев 2013
45
24
0
тут вопрос в том что допустим если мне надо поработать на компе и больше к нему не возвращаться или например на ТВ на нескольких машинах в компании поставить мой сексенсор чтобы я мог работать с разных рабочих мест - я могу поставить из облака но насколько это будет легально - мы же говорим о легальной покупке и использовании этого софта. В случае с донглом все понятно я пришел поработтал донгл вытащил и все моя лицуха всегда со мной... ну это проза конечно - но это типа ответ на вопрос что донгл менее удобный.
Принял)
логично)
 
  • Like
Реакции: Igor Burenko

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Jaytech,
яж говорю что не покупал
Вот эти мы и отличаемся...я уже дважды заплатил за этот продукт, так почему же я должен опять платить за него столько же, сколько и человек, который до этого не потратил на него ни копейки?...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)