Cubase перезагружает комп. Как найти причину? (1 онлайн

Здравствуйте!

Такая проблема, может кто-то сталкивался?

При открытии проекта компьютер перезагружается.
Windows 7 Corp eng + Cubase 5.1.1
Обработки все софтовые

Выглядит так:
- загружаем все каналы
- по окончанию - черный экран
- перезагрузка системы
- после перезагрузки пишет, что был синий экран и всем привет

Да. Иногда этот проект открывается. Три-четыре раза из 10. Это уже второй проект подряд

Как найти, что служит причиной - может кто-то сталкивался?

Проблема в каком-то плаге.
Но в каком?
Можно, конечно, начать убивать плагины из папки VST

Но проект иногда открывается без проблем. Поэтому точно не определишь - тот плагин или нет.
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Я бы все таки убивал бы плаги по одной, сначала из тех, что в проекте. Да и еще вопрос, а что каналы не все сразу открываются?
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
при сбое, куб в лог-файл записивает какой плагин косячит, вроде. без обработок, голый проект тоже вылитает?
 
Я имел ввиду - даже не каналы, а группы, FXы при открытии проекта загружаются, это ведь поочередно
В Нуэнде те же яйца, перезагружает комп напрочь

Есть очень смутное подозрение на URS Strip Pro Native, если он больше одного раза в проекте используется.
 
при сбое, куб в лог-файл записивает какой плагин косячит, вроде. без обработок, голый проект тоже вылитает?
Голый нет, голый не вылетает.

Я пару раз смотрел, в лог-файл даже записать не успевал ничего.
В последний раз пишет Access Violation

Значит остается по плагину :(
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
попробуйте с этим дамп посмотреть, может какой то драйвер дуркует. а вообще, комп исправно пашет на других программах или тоже бывает вылетает?
 
  • Like
Реакции: NightHunter
попробуйте с этим дамп посмотреть, может какой то драйвер дуркует. а вообще, комп исправно пашет на других программах или тоже бывает вылетает?

Спасибо!

Комп работает без проблем

Вся эта фигня началась когда я начал обрабатывать барабаны
Почему на URS Strip Pro Native кошусь - повесил сразу два, в дополнение к одному на мастере
Ранее я их не использовал.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
плагины валят комп.. Не помню такого за всю свою "практику" :) Винду валят железки и в частности кривые дрова. Я бы рыл в этом направлении.
 
плагины валят комп.. Не помню такого за всю свою "практику" :) Винду валят железки и в частности кривые дрова. Я бы рыл в этом направлении.
У меня тоже первый раз. Работаю давно, с 2006 года на этом оборудовании, боков с драйверами не замечено
Винда правда сменилась на 7ку.

UPD. Неправильно сказал.
Комп этот запустил недавно, 2 месяца работаю на нем. С проектами, которые валятся, отработал на нем 3 месяца, описанные глюки начались неделю назад, когда пересводил микс и применил новую схему обработки.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да, и ты до сих пор не описал своё железо. Вообще если по-нормальному - это надо было сделать ещё в шапке. Если ты действительно хочешь чтобы тебе помогли. Копать начинают всегда с железок. Если у тебя в компе стоит видюха 2006-го года выпуска, а ты включаешь современный плагин, которому эта видюха даже в бабушки не годится, то конечно он её завалит.. Мир развивается, он не стоит на месте. Плагины тоже. :bye:
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Если у тебя в компе стоит видюха 2006-го года выпуска, а ты включаешь современный плагин, которому эта видюха даже в бабушки не годится, то конечно он её завалит..
Не расскажите ли как это всё произойдет? Плагин знать не знает не только о том, какая видюха стоит, а и что она вообще существует.
 
да, и ты до сих пор не описал своё железо. Вообще если по-нормальному - это надо было сделать ещё в шапке. Если ты действительно хочешь чтобы тебе помогли. Копать начинают всегда с железок. Если у тебя в компе стоит видюха 2006-го года выпуска, а ты включаешь современный плагин, которому эта видюха даже в бабушки не годится, то конечно он её завалит.. Мир развивается, он не стоит на месте. Плагины тоже. :bye:
Пардон.

AMD FX-6300 (6 core) /4 RAM/Win 7 x64/M-Audio FireWire 410/Cubase 5.1.1 /Yamaha HS 50M
Видео - встроенная в проц. Внешняя - старенькая, подключать не стал.
Звуковая подключается через NEC-овский FireWire-адаптер (с TE на борту)

С другими проектами проблем нет.
Куб - с админскими правами запускаю.
 
попробуйте с этим дамп посмотреть, может какой то драйвер дуркует. а вообще, комп исправно пашет на других программах или тоже бывает вылетает?
Вот и информация, благодаря программе BlueScreenView:


Текст ошибки: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA


Драйвер причины: usbaudio.sys

Адрес причины: usbaudio.sys+2793ee0

описание файла USB Audio Class Driver

Версия файла 6.1.7601.17514 (win7sp1_rtm.101119-1850)

Уже теплее, в общем :)

P.S. Странно. У меня из USB audio только midi-клавиатура

P..P.S. по всем дампам - каждый раз разная ошибка.
с разными файлами
буду анализировать
 
Последнее редактирование:

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Работает и хорошо.
А вообще это и память плохая может быть. Если есть время, прогоните какой нибудь тест памяти на всякий случай.
 

zloyzoom

New Member
6 Дек 2013
3
0
0
Тамбов
Всем привет! При обновлении VST плагинов комп перезагружается. Из-за этого не могу добавить новые плагины.
Железо. Ноут ASUS n61da: проц AMD Phenom II N830, ОЗУ 4гб, видеокарта Radeon HD 5730. Аудиокарта Presonus AudioBox 44VSL. Помогите пожалуйста!
 

zloyzoom

New Member
6 Дек 2013
3
0
0
Тамбов
убрал все из папки vst3 и все пошло. но! в папке vst plugins помещен guitar rig и kuassa. Куба находит гитар риг, а куассу нет. подскажете что нибудь?
 
Последнее редактирование:

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Помогите люди добрые такая же проблема. ТОлько не при загрузке проекта, (до проекта не доходит) А при загрузке кубейса. Загружаешь кубейс,он грузиться и вдруг черный экран,перезагрузка. После, при входе в винду, окошко,что Windows восстановлен после серьезныой системной ошибки. У меня первый раз такое. Я грешу на две вещи. Первое, плагины Waves 9. Если смотреть по датировке, то после их установки стала такая хрень. Я их установил, зашел в куб, все работает. На следующий день, куб уже не запускался. Второе, я грешу на флешку с проектом,которую я подключил,притащил ее с другой студии.
Почему на флешку грешу, потому что первый такой глюк поймался,когда была подключена флешка и я с флешки пытался запустить проект.Дальше я его перенес полностью на комп,и не помогло. Раньше я уже с этой флешкой работал и ни чего такого не было. Итак, почему флешка, включаю комп,флешка подключена, захожу в кубик( не открываю проект сразу через файлик,а просто открываю куб) вылетает,перезагрузка. виндоус загрузился,опять открываю кубик, опять перезагрузка, вообще так три раза подряд, после чего я отключаю флешку,перезагружаю, открываю кубик,он открывается.

Но.Есть еще такой момент. Включаю комп, флешка не подключена, виндоус загружается, открываю кубик, вылет, перезагрузка, Загрузка виндоус, открываю кубик, Кубик открывается. То есть без флешки, один раз кубик да вылетет. А с флешкой он так и будет вылетать, пока ее не уберешь. Кстати после первых полу часу "дрочки",как эта проблема обнаружилась, Waves 9 пропали, захожу в Куб а там Waves 7 стоит,он собственно жо 9-го стоял, толи куб сам их снес не понятно. Вот такая проблема!! помогите у кого такое было.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
попробуй назначить на систему встроенную звуковую карту, перегрузись и запусти куб с проектом.
А разве это решение проблемы? Почему слетели драйвера звукавухи и тем более "синий экран"? Даже без драйверов КУБ откроется, но просто не увидит карту, и попросится в мультимедиа если с Виндой всё в порядке... А так как у тебя происходит ведёт себя кривая ВИНДА! (Особенно народная). У меня так было несколько лет тому назад. Я делал "откат" и всё в порядке становилось. Истина где то рядом... с проблемой.
 
Последнее редактирование:

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
у меня вчера появился какой то глюк с Кубом тоже, Удаление черного списка -ничего не дало.
Кубейс запускается без проблем ,раньше я мог сделать апдейт во всех вкладках ,а сейчас при сканировании,Куб просто закрываеся.. Безопасный сброс тоже ничего дал.
Не могу найти глючный плагин.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
а нафига было безума черный список удалять
что означает без ума ?! я его не совсем удалил а просто изъял на время на раб .стол. для сравнения c новым сканированием , а потом вернул назад,так как ничего не изменилось.

продолжение:
наконец то я его нашел этот плагин,Кубу он как то сразу не понравился,но в списке блэк листа его не было, при сканировании по-началу всегда на нем как то притормаживал куб,но не крашился как показано на рисунке.
Час назад начал процессы сканирования и заострил внимание и вот он гадёныш Finality Advanced ,и че я его сразу не удалил ?!
Теперь обновление информации сканируется пару секунд.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Из-за проблем с библиотеками возникает Runtime Error - Куб об этом прямо пишет, сам зависает, но комп при этом не перезагружает т.к. это софтовая проблема отдельной проги. А перезагрузка системы может быть связана только с железом и системными драйверами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)