Dima552 (1 онлайн

Dima552

New Member
13 Июл 2013
7
3
3
33
Минск
Тоже хочу критики
Использовал EastWest SO, Cinebrass, Heavyocity Damage и др.
 

Вложения

Dima552

New Member
13 Июл 2013
7
3
3
33
Минск
Тишина. Ни положительных ни отрицательных ответов. Ни положительно-отрицательных.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Тишина. Ни положительных ни отрицательных ответов. Ни положительно-отрицательных.
Видимо ты выложенным никого не поразил до какой-то определённой глубины,что бы что-то высказывать или всем ужасно некогда ,что бы тратить своё время на что-то не очень значительное с их точки зрения.....или что-то ещё....
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
ну, это все, конечно, имхо)
отдельно взятые группы инструментов, вроде бы звучат хорошо, но сама аранжировка подкачала.
если провести аналогию симфонической голливудской сюиты с главной темой звездных войн (ну, мне показалось похожим на сабж), то слышно пугающую пустоту в паузах между трубами и пр, у маэстро Уильямса в них играют шеснадцатыми деревяшки и еще басы с ритм-секцией, то-есть - медь создает контраст динамический (что позволяет особо не утяжелять фактуру в ее звучание), а деревяшки создают контраст ритмический (что позволяет добиться ровности восприятия при неравной динамике)

и по теме ритмической организации заполнений очень интересно послушать Стивена Райха (скажем, 3 номер city life), товарищи ударники и ритмисты распиханы по краям и играют каноном в задержу на полтакта - wow-эффект
 
Последнее редактирование:
По первым работам:
Звучит это примерно так... То есть, вроде бы, слова есть какие-то. Но произношение у всех инструментов как на видео, даже еще хуже. Кто хотел бы, чтобы его произведение настоящий оркестр исполнил вот так? Вывод: хорошее произведение x совсем плохое исполнение = плохое впечатление.

По последним работам:
Magic adventures
0.15 скрипачи в таких случаях никогда не играют с настолько выраженной атакой звука, потому что не звучит. Никак.
1.20 скрипки звучат очень тонко, как будто их штук 4-8, для таких масштабов в тутти, как-то странно иметь такое малое их количество. Обычно, когда скрипкам поручена мелодия, они играют ее намного громче и скрипки очевидным образом выступают над общей фактурой. Честно говоря, не понял где вторые скрипки?
В целом, слышна местами ненатуральность исполнения, но не настолько, что это явно выпирает. Если не стоит задачи добиваться натуральности исполнения и развития соответствующего навыка ценой огромных временных затрат, то я бы оставил как есть.
 

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
А здорово, в целом)
Конечно, кол-во срипок, и как играют в реальности,- вероятно важно, но, главное, что музыка есть и она привлекает внимание, чтобы слушать и понравиться)
Из каких произведений черпал вдохновение? Напоминает игру The Guild 2 моментами:)
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dima552, Дим деревяшками не просто пассажи лучше гонять а создавать гармонический слой. У тебя только бас и мелодия, гармонии нет, без неё пусто. И не говори что это воздух. ) Я бы всё это пустое пространство от квинты в басу и до верхних скрипок забил бы аккордами деревяшек в широком расположении, чередуя их с пассажами.
 
  • Like
Реакции: Dima552 и Bernard

Dima552

New Member
13 Июл 2013
7
3
3
33
Минск
Спасибо. Можно вставить аккорды, но в первой части они просто повиснут - там один аккорд))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)