контрольная комната в жилом доме. процесс строительства.. (1 онлайн

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
можно увидеть фото как крепится дверь к каркасу? сейчас буду делать подобную , интересно ваше решение.
Вечер добрый! Боюсь, таких фото нет (.. коррбка из бруса 50х100 крепилась к каркасу саморезами 130мм, полость между коробкой и каркасом заливалась пеной с распоротыми клиньями для регулирования уровня. Хватило по 3 самореза для стяжки с каждой из сторон. Главное - отобратт брус, чтобы не напороться на веденый... с деревом сплошной геморрой) постарайтись найти самые крепкие петли. Дверь действительно очень тяжелая..
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
И, главное, хорошие толстые уплотнители. Я для успокоения души устраивал сквозняк и слушал, откуда сифонит. все щели - герметик, уплотнитель, пена. Как закончите, выложите посмотреть :)
та я уже ощутил ее вес
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Спасибо. Так и знал, что меня туда пошлют. Я хотел знать, как расчитывается ПРОЕКТНАЯ ЧАСТОТА Fo. Или можно любую забивать в калькулятор от балды? Или все-таки исходя из размеров помещения?
Еще интересно, кто на форуме сам делал такие штуки.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Делать их довольно муторно... По частоте - я исходил больше из глубины которую могу себе позволить... но на самом деле они имеют смысл в больших помещениях - от 20 м и выше. Так мне кажется.
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
В случае со скайлайн диффузором, приходится еще плясать от сечения бруса. Мне изготовление rpg показалось заведомо более дорогостоящим и муторным в "домашних" условиях.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
По частоте - я исходил больше из глубины которую могу себе позволить... но на самом деле они имеют смысл в больших помещениях - от 20 м и выше. Так мне кажется.
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=1432&hilit=шредер&start=20 вот здесь Андрей Смирнов дает формулу расчета проектной частоты для дифузора шредера (ДШ). Я так понял, что ДШ работает с частоты, где перестает действовать волновая аккустика (моды ) и начинает действовать геометрическая аккустика. И здесь учитываются размеры (обьем) комнаты.
Делать их довольно муторно...
В чем муторность? Вроде как книжная полка с разной глубиной полок?
Насчет смысла делать их только в больших помещениях нигде не читал. Наоборот, ДШ как раз используют для аккустического увеличения комнаты. Расстояние от ДШ до головы минимум 60 см
 

Super Boris

New Member
6 Сен 2011
21
1
3
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом, чем клеили ковролин на гипсокартон???
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
здравствуйте! ковролин клеился с помощью
1) саморезы с шайбами по самому верху
2) двусторонний скотч
3) и как основной материал клей для ковровых покрытий. названия не помню, но могу посмотреть. самый цепкий.

Я вызывал специализирующихся на этом ремесле товарищей. Ибо сам не рискнул. Очень муторное сложное и нервное занятие. По стоимости - работы сопоставимы со стоимостью материала.
Ковролин брал специально легкий, безворсовый.


Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом, чем клеили ковролин на гипсокартон???
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru


Не хватило времени сразу доделать отделку.. был вынужден "запустить" комнату очень быстро, работа поджимает. Хотел поделиться впечатлениями:
1) Панарама!! такой широкой детальной и ясной панарамы я давно не слышал, даже во многих столичных студиях, и даже на моих дешевеньких майдио, пока не пришли A8X. Видимо, не зря корячился со скайлайном.
2) Низ. Не валит и не завален! все по-чесному
3) В общем картина детальная и адекватная (даже без толстых деревянных жалюзи на окнах, работающих на рассеивание и экспериментах в поиске лучшей точки)
4) Звукоизолляция! Вчера ночью было немного времени на слух потестить на noisia, послушать, что происходит с низом. Субъективно - в контрольной разгонял криминально громко, за соседней стеной в жилой комнате очень легкий гул. Ожидал худшего. В целом - очень и очень достойно. Сегодня постараюсь успеть ночью сделать записи/сравнения на сонивский рекордер.
5) Радиатор отопления пустой, воды нет (в квартире еще идет ремонт). "играет" очень нехорошо :(
6) Очень хорошо, когда все железо вне комнаты. Тишина с непривычки давит. Системник не зудит и не жжет кислород.
7) 2-камерного пакета на ПВХ мне вполне достаточно. район тихий, не Кутузовский и не МКАД :)
8) ничего не резонирует
9) комнату выветривал неделю. все-таки минвата, ткань (audiocore) и немецкие натяжные потолки дают характерный запах. Но чертовски приятный :))

как-то так.. :) все это субъективно и по личным ощущениям. доберусь до тестового микрофона, доделаю детали и замерю.
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
4) Звукоизолляция! Вчера ночью было немного времени на слух потестить на noisia, послушать, что происходит с низом. Субъективно - в контрольной разгонял криминально громко, за соседней стеной в жилой комнате очень легкий гул.
На фотках дверного проема видна перегородка из гипсовых пазогребневых плит. Скажите, эта соседняя жилая комната отделена именно такой перегородкой?
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
Не совсем. Все комнаты от застройщика между собой разделены 120мм кирпича. Пазогребневая же возводилась уже в самой комнате 22м2 с целью создания так называемой machine room и площадью под саму контрольную. Ну, и фактически доп изоляция со стороны коридора в виде еще одной стены. Потерял 4м2, но несравнительно многое выйграл
На фотках дверного проема видна перегородка из гипсовых пазогребневых плит. Скажите, эта соседняя жилая комната отделена именно такой перегородкой?
 
  • Like
Реакции: Andrew_G

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)