МУльтитрек записанный не в клик (1 онлайн

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
люди добрые подскажите имеется мультитрек одних не очень ровных чуваков!вообщем там барабаны записаны НЕ В КЛИК да и барабанщик не ровный(очень) то есть под эти барабаны писалось потом все и бас и гитары и вокал!темп по аранжировке меняется в некоторых местах НО ОН НЕ ИЗВЕСТЕН ...вообщем идея есть переписать бас и гитары они просто ужасны...и переозвучить барики каким ниьбудь вст...оставить вокал лишь он один там нормальный...прикол в том что мне нужен то оттуда только вокал но суть в том что он то прописан под всю эту кашу...очень хочется этим позаниматся ну прям горит желание...посоветуйте как бы все это сделать?работаю в кубе...мой рецепт я думаю так
1. драмагогом подберу партии бочки снэера и томов
2. допилю потом миди эту что бы более менее звучало ровно и состыковывалась с вокалом
3.запишу бас и гитары

или как еще возможно поступить?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Вычисли примерный темп, перепиши под клик и режь вокал фразами, словами,слогами и двигай себе куда хош. Тут и в клике двигаешь
 
  • Like
Реакции: temakin

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
можешь натянуть сетку проэкта на эти кривые барабаны, так как голос то все равно под них писался то равнять придется меньше, потом свои барабаны отквантайзишь по этой сетке, а старые викинешь. Бас и гитары так же запишешь под клик этой (кривой) сетки.
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
а нельзя как нибудь вычислить темп вокала например он же там будет колеблится то например 98.8...97.6....96... привязать к сетке этих колебаний, а потом его его просто выровнить в 100 ! нельзя так ?такого не существует!?:cool2:
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
а нельзя как нибудь вычислить темп вокала например он же там будет колеблится то например 98.8...97.6....96... привязать к сетке этих колебаний, а потом его его просто выровнить в 100 ! нельзя так ?такого не существует!?
я думаю так ровнять вокал это дурная затея - вряд ли что то адекватное может получиться. Тогда думаю проще перепеть.
 
  • Like
Реакции: temakin

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
можешь натянуть сетку проэкта на эти кривые барабаны, так как голос то все равно под них писался то равнять придется меньше, потом свои барабаны отквантайзишь по этой сетке, а старые викинешь. Бас и гитары так же запишешь под клик этой (кривой) сетки.
еще не разу не делал ,пойду смотреть мануалы к кубу!
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
посмотри в ютюбе как натягивать сетку проэкта.
 
  • Like
Реакции: temakin

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
долго натягивал решетку по кривой партии бочки...использовал вот этот урок http://video.yandex.ru/search?filmId=3kA1rIads3M&where=all&text=CUB5L3-10-Timewarp
вообщем у меня в песне многотысячные изменения в темпо треке то есть через каждый такт...написал барабаны в миди (партия в песне не устраивает)...теперь хочу выровнить в темпо треке что бы более менее темп не скакал...но проблема в том что теперь все дорожки в том числе и вокал (который важен) начинают скакать в пространстве по проекту вместе с изменениями в темпотреке...не кнопочка ноты на треке не отключение musicical mode не помогают!как теперь отключить привязку к сетке нарпимер вокала?:dry:
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
включение\отключение мюзикал моуд влияет на то, будет ли вокал растягиваться\стягиваться при изменении скорости, или останется неизменным по своей длине.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.573
15.522
113
43
Москва
А есть более автоматизированный способ для таких задач?
Мелодин.

* * *

temakin, не надо заморачиваться с прописыванием изменений темпа, проще записать с нуля инструментал (~ средний темп оригинальной записи, он же там не плюс-минус 20 bpm гуляет?) и уже под него резать и тянуть вокал, если уж он так крут, а перепеть нереально.

Ну, так электронщики всякие ремиксы лепят).
 
  • Like
Реакции: temakin

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Мелодин.

* * *

temakin, не надо заморачиваться с прописыванием изменений темпа, проще записать с нуля инструментал (~ средний темп оригинальной записи, он же там не плюс-минус 20 bpm гуляет?) и уже под него резать и тянуть вокал, если уж он так крут, а перепеть нереально.

Ну, так электронщики всякие ремиксы лепят).
мультитрек был записан 2,5 года назад...моими знакомыми...и собрать хоть кого то вменяемого сложно кто спился,кто женился,кто ушел в нибытие :0372: так вот такие дела! что же теперь прото тупо потом мелодином тянуть? а как же теперь привязку то отключить так ради интереса?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.573
15.522
113
43
Москва
что же теперь прото тупо потом мелодином тянуть? а как же теперь привязку то отключить так ради интереса?
Да все равно чем тянуть. Не ошибусь, если скажу, что любая современная daw позволяет такую работу с аудио: партия нарезается на фразы, тянутся гласные, ну и т.д.

Темп путь будет постоянный на всю песню.
 
  • Like
Реакции: temakin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)