Кто с чего начинает сочинять? (1 онлайн

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Victuar
Закрыли тему. "Импровизируй" дальше. Всех благ.

З.Ы. Вообще имхо тема затронута очень личная и на нее каждый сам находит ответ... Можно провести паралель - "кто с чего начинает заниматься сексом..."
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
D.Copy
Ты прав! Да и вообще непонятно что этот топик делает в разделе "Создание музыки"? Типичная тема для флейма! Или посоветовать чего то?... Мне, например, идеи приходят разные музыкАльные когда я на очке сижу, так что из этого? :lol: Причем тут " Создание музыки"?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.583
113
48
Алматы
FON
Имхо, ты не прав. Форум сейчас спокойный и приветливый. Люди, которые отвечали на вопросы тебе, уже наотвечались и теперь твоя очередь. Если возникает действительно интересная тема, они (эти люди) появляются. Модераторы стараются сильно не вмешиваться. Раньше вмешивались еще меньше. :beer:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Antonio
Друк, я с тобой спорить не буду, может это просто я попадаю на только *такие* темы...и тех людей, что бывали ранее не вижу...
:beer:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Так... тут лёгкая перепалка начинается, а меня в ней нет... :biggrin:
Victuar:
Дай краткое,содержательное,логически обоснованное определение понятию \"импровизация\".
Так сам "импровизировавший" и должен определять где "блуждание" , а где импровИц. А если вдохновение ему "помешало" отличить одно от другого, то это проблема самого "гомо творящего".
Так бывает. Радость от творчества, автоматицки переносится на результат этого творчества.
Что-то наподобие этого:
- Вам было хорошо когда творили?
- Да! Было очень хорошо!
- Значит и результат творческого акта тоже получился однозначно хороший! :biglaugh:
P.S.
Мне кажется что форум - некий вид живого организма. А если это так, то он и не может быть всегда одинаковым. А уж чтобы музыканты и артисты всё время сёрьёзно и нудно что-то годами обсуждали...без юмора и перепалок? Я таких не встречал. "Артисты - как дети. Как сукины дети!" Это Станиславский сказал что подобное.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
ну что, во флейм поехали или поудалять весь флуд просто?
я к чему.
будем дальше меряться письками или все таки тему продолжим?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SergEx
давай попробуем удержать тему на плаву....
я за удаление всего флуда, и продолжения темы!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я думаю, что творчество это когда творец делает то, что ему нравится, или если хотите, то, что он делает ему нравится, а на заказ это или нет, это уже вопрос другой и к творчеству не имеет отношения.
можно ведь и чуток глобальнее посмотреть на вещи....вот дапустим мне нравиться делать музыку....в общем...не угулбляясь в стилистику и прочие различия внутри музыки....и не важно мне, какой стиль...главное делать с любовью и пониманием дела......но делая музыку я творю......
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
FON:
можно ведь и чуток глобальнее посмотреть на вещи....вот дапустим мне нравиться делать музыку....в общем...не угулбляясь в стилистику и прочие различия внутри музыки....и не важно мне, какой стиль...главное делать с любовью и пониманием дела......но делая музыку я творю......
Твердая "десятка"! :beer: :super2:
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
У меня последнее время все темы начинаются примерно так. Накидал каркас бита, нарисовал бас, набросал примитивно мелодию... На всё это минут 10-20 уходит... Собственно здесь креатив уже почти окончен, и начинается долгая работа)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ух ты какое заявление...это по твоему если у чуваков с большими студиями меньше потенциала, чем у бедных музыкантов записывающих гитару в сблив напрямую ? :biglaugh:
имхо, ты не прав.
вот чем больше успеха, тем меньше потенциала, такое бывает.....в прастонародии называется *зажрались*.....а вот, что бы при больших возможностях, что бы меньше потенциала...такого не встричал.....у меня наоборот вот при каждой покупке потенциала всё больше и больше...времени правда на музыку всё меньше и меньше..... :lol:
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
процесс начинается с чашечки чая, или горячего бутерброда, можно ещё взрочнуть чтобы расслабиться)) и приступить...
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
fon:
ух ты какое заявление...это по твоему если у чуваков с большими студиями меньше потенциала, чем у бедных музыкантов записывающих гитару в сблив напрямую ?  
имхо, ты не прав.
вот чем больше успеха, тем меньше потенциала, такое бывает.....в прастонародии называется *зажрались*.....а вот, что бы при больших возможностях, что бы меньше потенциала...такого не встричал.....у меня наоборот вот при каждой покупке потенциала всё больше и больше...времени правда на музыку всё меньше и меньше.....
вот и у меня со времени всё начиналось... .. .

если человек что-то достиг - то он начинает уже автоматом работать на комерцию - ибо на себя ему уже неинтересно, потому - как если раньше на 3х копеечном вст-интструменте он изголялся и искал новые пути - то теперь он просто знает, как сделать так - чтобы звучало так...

у меня приятель так и заявил - что мол я уходу я уже себя исчерпал...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то теперь он просто знает, как сделать так - чтобы звучало так...
так это только плюс. по моему никакого отношения не имеет к вторчеству....а скорее к времени которое на него тратиться.....так остаёться больше времени на само творчество :)) по моему здорово....эх...если бы я так...захотел звук и сразу знаешь где он..... :))
 
К вопросу о технологиях. Раньше, бывая на англоязычных муз. форумах, заметил такую вещь. Люди, покупая на свои кровные все, начиная от Pro-53 и FM7, которые у нас идут просто в довесок на диске за 100р, копают их вдоль и поперек, вытаскивают все, на что способен инструмент, тратят время на изучение. У нас же, при таком обилии ВСТ, когда инструмент зачастую оказывается на диске просто потому что случайно набрел на ссылку, а не потому, что он тебе реально нужен и ты осознанно подходил к его приобретению, так вот при таком обилии руки доходят в лучшем случае до половины софта, который ты реально используешь, еще н-ная часть из него используется только под заводские пресеты, остальные были просто однажды открыты, прослушаны 3 первые пресета, вынесен вердикт и на полку. Я утрирую конечно, но вот такая вот неоднозначная тенденция.. Зажрались?.. :rolleyes:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
А что ожидать при таком обилии халявы? Всё правильно говорят, при меньшем наборе средств больше работает голова , так человек и эволюционирует. :beer:
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
casper:


хехе, я помню как на спектруме начинал писать ...
дааааа, ямаховский AY творил чудеса - а я даже принимал участие в разработке муз.редактора...
потом был ковакс, :thumbsup: потом амига, :thumbsup: потом IBM и Ft2 :gigi: теперь много всего ....... пыли собират..... :frown:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Зато какой задор был! Как глаза горели при виде чёрно-берого экрана, казалось что теперь то уж напишу так напишу... :gigi:
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
Originally posted by Outsider
еще н-ная часть из него используется только под заводские пресеты, остальные были просто однажды открыты, прослушаны 3 первые пресета, вынесен вердикт и на полку. Я утрирую конечно, но вот такая вот неоднозначная тенденция.. Зажрались?.. :rolleyes:
В свое время поработал на студии HBrec (USA) и там в принципе мне показали одну простую вещь - усилия по затратам и время на создание хорошего, классного, своего звука на железном аппарате (в моем случае это были Курцы и ASR-10) в целом не стоят того выхлопа, что ты получаешь, если работаешь над потоковым, коммерческим проектом ( атаковыми должно считать большинство). Заводские пресеты уже так качественно выстроены в большинстве своем, что не надо париться.
Но вот если речь идет о создании своего собственного саунда из оригинально сделанных звуков - работа над звуками и всческое изменение заводских стандартов - крайне необходима.
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
Outsider:
Зажрались?..
Да... мля, эт точно!!! Вот уже скока времени все собираюсь нахер посносить всю ненужность, и все руки не доходят...

Зато какой задор был! Как глаза горели при виде чёрно-берого экрана, казалось что теперь то уж напишу так напишу...
А сейчас, скачивая очередную супер-мега наворотину - разве не так? :biglaugh: Хотя, оно и понятно - у каждого есть желание иметь в своем наборе инструментов только самое лучшее. Только вот учитывая, что все в мире относительно, понять что же САМОЕ лучшее подчас бывает очень сложно, а их (программулины енти) мля, все пишут и пишут... Имхо, идеального на свете не бывает...
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
Сам пиши, и давай меняться :)
Я вот, на каждый трек екю и ревер вешаю :biglaugh:

[ADDED=WayBe]1125699723[/ADDED]
Нахер ft2! Хватит уже ЭТОГО :biglaugh:
А Спекки, зараза, торкал :beer:
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Когда есть вдохновение, как-то само пишется, когда нету:
сажусь, включаю миди клаву и поехали :)
Импровизация короче.
 

flashgirl

New Member
1 Сен 2005
182
0
0
36
www.flashgirl.ru
casper:
Кто как начинает писать?
вариант1: играю на своей чудо-пианинке CTK-691 и сочиняю.... потом, когда вся мелодия будет обыграна, переношу все в секвенсер.

вариант2: сплю. вскакиваю. начинаю пиликать на чудо-пианинке. далее все по сценарию.

вот так :super2:
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
PavelPaP:
чем меньше возможности - тем больше потенциал
ВЕРНО! у меня еше нет ничего именно поентому даже снится куб! только есть минутка ...я лечу к компу с книгой ...
понапридумывал отрывков и только в мечтах добраться до записи вокала ...))
к стати я пропадал ...так шо за сим ДРАСТЕ ДРУЗЬЯ :thumbsup:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Обычно я пишу песню напевая, как только есть что интересное напеваю куда попало: в диктофон телефона либо напрямую на компутер.

Иногда наигрываю на своей самоиграйке Ctk 601.

Но вот недавно родился вопрос. Все таки, кто как сочиняет мелодию? Сначало рождается гармония (последовательность аккордов) и из нее уже варианты мелодии или же мелодия, а потом аккорды?

P.s. просто я никогда "от гармонии" еще не сочинял. Было бы интересно услышать мнение людей. За и против.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)