Кто с чего начинает сочинять? (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
Outsider
:thumbsup: У меня очень похожие ощущения. За идею спасибо. :beer:

[ADDED=Antonio]1124266119[/ADDED]
Victuar
Вещь висит в топ40 на реале уже поболее недели и качают её много
И как ты этого добиваешься? На форумах ссылки постишь?

[ADDED=Antonio]1124266226[/ADDED]
Outsider
80% тем сочиняю \"на струнах\". В остальных 50 %...
:lol: :thumbsup:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Antonio
Нет ,просто я член некоего сообщества авторов,исполнителей ,которое поддерживает определёнными действиями ,свой определенный статус.(На Реале это заметно и видно).
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Outsider
Вот про астероиды согласен, всем советую не хоронить то что сразу не пошло, пусть лежит, потом как нашел...

Antonio
Про проценты там все нормально написано перечитай :smile:.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
Outsider
ХарАктерно. :thumbsup: Певица симпатичная. И поет не плохо. :smile:
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Outsider
Да хорошо! :thumbsup:
Скажи а солистке по голосу жестким шумодавом проехали или что, как фленджером слегка отдает...
 
Спасибо) Извините за оффтопик.
Да это шумодав...все писалось вживую в помещении где-то 40-50 квадратов, барабаны, скрипки, перкуссия, все это конечно лезло друг в друга. вязка жуткая. Мы ели-ели потом это как-то разрулили, не без потерь конечно, от Fx обработки голоса пришлось вообще отказаться.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Outsider
Если исходники остались можно попробовать поиграться с настройками шумодава, FFT поменять, если в форже делали Reduction type сменить, с noise print поколдовать. И кстати ревер от 500 до 10000 Гц не глубокий и экссайтер нормально на голос лягут, к тому же подзамылят работу шумодава, главное же в меру.
А вообще молодцы :thumbsup:!
 
[ADDED=Outsider]1124278603[/ADDED]
Кстати, насчет заказов интересная тема... Я тоже не считаю что с заказом творчество умирает. Мотивация только растет. Если речь идет о форматных ограничений заказчика и давлении на творческую единицу, то это решаются очень просто - бери только те заказы, которые тебе нравятся, и работа будет в кайф, и заказчики это почувствуют. Был правда один раз, что попросили пересвести одну тему (это при заказе 15 трэков) но это я сам увлекся и меня это замечание ничуть не покоробило. И заказчики остались довольны, и мне это помогло пережить творческий кризис и поупражняться.) Так что сочинять по видеоряду - тож очень увлекательное занятие :smile:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Как здорово что все поддержали эту тему. :beer: Видно что народ творческий собрался. :super2:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Artsan
D.Copy

Это импровизация!И только!
Сипровизируйте за час лучше.Попробуйте,флаг в руки.Интересно будет послушать!
А пятёрок этому треку хватает и так!Двад дня на Реале в тор40 в четвёрке первых.
И вообще это пример к теме топика.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Victuar
Реакция твоя слишком понтами отдает, ты пыл то свой поубавь, не обязательно все так близко к сердцу принимать... даже как будто заикаясь от злости писал
:gigi:...

Насчет попробовать симпромизировать... Пробовал... получается и лучше и за час тоже и соло есть обычно, только я не считаю своим долгом вывесить такое полудерьмо, да еще и приводить его в пример, расхваливая как мой творческий позыв находит признание в топ 40. А послушать у тебя пока не получиться, принципиально...
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Now Easy Jay:
Шо-то я не встречал на форумах парня под ником Benni, который бы рассказывал - \"а вот вы, парни, знаете, прикольно нарулить на синте такой грязный басок и компресснуть в сайдчейне по бочке\". :)
как ет не было - был - Benny Gerasskin (тот что на баяне грязные бассы намучивал) - ток вот чет не прежился, херню саидчейнил и компресил всех не по детски :gigi:

блин, ссори :pray: , чет перца весёлого вспомнил
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Artsan:
только я не считаю своим долгом вывесить такое полудерьмо,
Ты что-то про пыл говоришь и это постишь.Ну,ну.
Artsan:
А послушать у тебя пока не получиться, принципиально
Я понимаю твои проблемы с этим.Уверяю,правильно понимаю!
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Victuar
Сорри,но твои посты сильно отдают пиаром.Здесь все прекрасно знают,что такое риэл-мьюзик и как там получаются рейтинги.Выкладывание сцыл в этом топе почитаю за грубый оффтоп.Для этого есть специальный раздел--кто захочет,скачает.А на форуме появляется довольно много людей,коих действительно не колышет мнение--им интересно количество скачиваний,и на любую,упаси боже,критику начинается истерика.Не уподобляйся им,плиз.
shmel:
как ет не было - был - Benny Gerasskin (тот что на баяне грязные бассы намучивал) - ток вот чет не прежился, херню саидчейнил и компресил всех не по детски
ЗачОт ! Моя плакаль... :lol:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Victuar
Час работы??? Да Вы, батенька, уж больно медлительны, даже есси "кофе попить" входит в этот час...работы в принципе никакой - наиграл с первого раза шо попало и готово :super2: ...дык это минут 15-20... :gigi:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Zulu:
Сорри,но твои посты сильно отдают пиаром
Просвети,у кого тут нет пиара ,или самопиара.

Zulu:
Да Вы, батенька, уж больно медлительны, даже есси \"кофе попить\" входит в этот час
Покажи тогда класс! А то без наглядных примеров твой пост просто флуд.
Вот этого здесь точно много.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Victuar:
Просвети,у кого тут нет пиара ,или самопиара
? Мне проще назвать,кто этим самопиаром тут занимается.Таковых тут помнят на перечёт и любят вспоминать на досуге.Обычно это эпос.Буквально с неделю назад явилось чудо и разрешило задавать ему вопросы.О его,чуда,возвышенном творческом пути и секретах создания никому неизвестных хитов.Вот это--пиар.
А огульно обвинять в этом всех--как минимум--неправда.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Victuar
Первая цитата не моя... :biglaugh: А по поводу второй я уже сказал - такое делается за 15-20 минут...есси хочешь послушать что делается немного за больший промежуток времени и любишь реалмьюзик - слушай на здоровье, мне не жалко! :beer: http://www.realmusic.ru/zulu рекомендую последнее Into Full - 99 год, январь месяц...
P.S. Заметь, "полотно" по масштабности в мегабайтах раза в полтора меньше твоего... :cool:
P.P.S. Тональнасть та же...
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Zulu:
рекомендую последнее Into Full - 99 год
Давно это было.Не считаешь?
А сейчас что же?

[ADDED=Victuar]1124329530[/ADDED]
Valash:
А огульно обвинять в этом всех--как минимум--неправда.
Никого я не обвинял.
Я задал вопрос.
Ты на него ответил......как бы.

[ADDED=Victuar]1124331598[/ADDED]
Zulu:
есси хочешь послушать что делается немного за больший промежуток времени
За твой трек -твёрдое пять!Что есть, то есть!Без шуток!
Не жалко!(это уже шутка)
И боооольшой кол за--" немного за больший промежуток времени".
Для справки:у меня меньше чем за год вышло 80-90треков,всяких разных(естественно,не все выставлены).
Так что могу себе позволить хоть половину в помойку выкинуть.Не жалко!
Есть из чего, и есть что выбирать.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Victuar:
Давно это было.Не считаешь?
А сейчас что же?
Что было то было, сейчас другое делаю, какая разница? Я доволен и это главное!
Victuar:
у меня меньше чем за год вышло 80-90треков
:lol: А где они вышли, эти трэки?

[ADDED=Zulu]1124340206[/ADDED]
shmel:
как ет не было - был - Benny Gerasskin (тот что на баяне грязные бассы намучивал) - ток вот чет не прежился, херню саидчейнил и компресил всех не по детски  
:lol: Аааааа! Зачот! Прожгло насквозь! :super2:
Valash:
Буквально с неделю назад явилось чудо и разрешило задавать ему вопросы.О его,чуда,возвышенном творческом пути и секретах создания никому неизвестных хитов.
:gigi: Да, Роберт Майлз знатный был! :lol:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Апломба хвататает у всех и это нормально (Съехали на хрен во флуд)
Victuar всё же ТАК реагировать не нужно. Про себя скажу что здесь в большинстве своём люди уравновешенные и отзывчивые. Я здесь себя чувствую очень комфортно никому ничего не доказывая и не боясь признаться в незнании из опасения нарваться на насмешки. И Valash один из них. (Даже не взирая на то, что однажды возил меня мордом по столу))))) И за дело в общем-то, хотя и не без нюансов)

А топик бесконечный..... Как вы сочиняете - это имеется ввиду физический процесс? Или что-то из мира тонких материй?
Физически - принцип у всех близкий, согласитесь, законы примерно одинаковы
По второму случаю могу сказать - Х/з откуда что берётся. Знал бы где лежат хиты - сходил бы и набрал пару килограмм. А так.... Специально придумать не получается. Это нам дают взаймы... И если мы это поганим, то и откат соответствующий. Сам уже запутался. (НОгами не бить)
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
D.Copy"Это не импровизация к сожелению... Это блуждание среди нот"
Будь мил,тогда.
Дай краткое,содержательное,логически обоснованное определение понятию "импровизация".

Lekseich
Да всё в порядке.Сам акула матёрая.
Zulu:
А где они вышли, эти трэки?
Это описка.Не"вышли",а написаны.
На счёт выхода:Бог даст,один станет гимном Петергофа.Скоро.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почитал......почитал.......и понял....
гнилой базар, пацаны......
перестаньте......
опять ругня, опять левые споры......
те кто тут давно на форуме, ну такие *мастера* к нам заходят переодически, зачем удивляться и вааще как то реагировать ?
только нервы портить....а клетки нервные не востанавливаются!!

кстате вот заметтттттте....прогнали одного Гераськина, а вместо него целая толпа набежала..... :lol:
 
  • Like
Реакции: Buba Kastorskii

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Antonio
я констатирую факты....возьми и почитай архивчик.......када был Гераськин, всё было по другому....мы знали точно(как гриться в лицо) своего героя, и в те времена на форум не залетало столько флудеров и неучей.....к сожалению.......
посмотри какие вопросы задавались раньше, какие сейчас......
большинство *отцов* уже не заходят.......причины мы не знаем, но я думаю, что на такие вопросы которые задаються сейчас и те темы в которых дискутируют сейчас им не интересно учавстовать...и обсуждать что либо с балбесами, которые нифега не знают, зато бьют себя в груТь и кричат, что всё знают им наверно тоже не совсем интересно......
я первое время на форуме помню, только и читал и спрашивал, и опять читал и опять спрашивал...столько всего узнал блин.....а сейчас.......нифега....только флуд везде да ругня.....даже сами ненароком там оказываемся.....
обидно короче за форум.......я как его нашёл, только тут и бываю.....и в первое время это было, что-то необьяснимое......я чувствовал, что попал на какой то остров знаний...при чём ответы и рассуждения довались быстро и точно......обсуждали прикольные темы, вопросы, возможности....я зачитывался......пару месяцев кстате даже перестал музыку делать......вообще.....только читал тут и читал......не м ог начитаться.....да и общение было какое.....были и флудеры и споры, и ругшались тут пару раз, но преобладало то хорошее общение, а сейчас....преобладает флуд...да какой.....возражаешь новичкам -получаешь билет нах....обзывания, споры из ничего.....
какие темы существуют?
одни с пеной у рта спорят кто лучше, а что хуже...лоджики или кубы.....
другие предлагают уроки по производству хитов, при чём за крайне короткие сроки....
третие спрашивают, что тако бочка-снэр-хэт.....
четвёртые кричат, что их карта самая самая...а всё остальное фуфул
на вопрос о выборе продукта тема уже на первых лестах переходит в спор о том, что то, что посаветовал сосед гавно... *а вот я тебе говорю, что это лучше, я же знаю!!*........
люди заходят на форум и даже не читают его....был вопрос такой, не был.....поиском вааще никто не пользуеться...правил нету...наказаний нету......за ругню в топике уже даже админы не ругают практически...очень редко.....форум не модерируеться нифега.....
на просьбу потереть топик от грязи и оставить инфу -никто не отзываеться.....топик так и остаёться грязным.....и там продолжают флудить остальные.....
вот блин накипело то......и это всё при том, что это ЛУЧШИЙ музыкальный форум на русском языке.
лана....простите, я не в тему наверно...но блин...больно, жалко и обидно...что такой по праву МЕГА ресурс тонет...и спасать его никто не хочет........зря...... :frown:
всем мира, люби и радости!!!! :super2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)