joemeek oneQ + Rode NT1000 что скажите? (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Купили такую связку на наше местное радио. Для записи реклами, джинглов. Я подключал и настраивал. Ну чего, интересно. Такой сочнячок :) Баритон внизу хорошо снимает, и сопрано округлое. Для преампа нужно было тщательно выбирать место, иначе появлялись высокочастотные наводки. Ну и, на мой взгляд, энхансер и де-эссер в преампе для записи - совершенно ненужные и опасные вещи. Это решается пост-обработкой. То есть, OneQ можно безболезненно заменить на SixQ, который в 2 раза дешевле.
Это я пишу совсем не потому, что продаю SixQ; хотя на самом деле это так :)
 
15 Июл 2016
33
5
8
37
подскажите пожалуйста стоит ли рассмотреть joemeek sixQ качестве первого преампа?(состояние нового 250 уе) ,пишу саксофон ,карта motu microbook IIC
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Denis Maskalenka, у Вас уже есть первый преамп - тот, который в карте. Ко всему - не забывайте, что преамп - это всего лишь предусилитель к микрофону :)
 
15 Июл 2016
33
5
8
37
Тоесть можно не запариваться и для демо писать просто в карту,просто с таким преампом я хотел настроить все один раз под мой мик ( beyerdynamic m201tg ) компрессор и эквалайзер на железке,я думаю он бы лучше справлялся чем плагины. На Моту есть какой-то компрессор внутри, но им ещё не пользовался
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
стоит ли рассмотреть joemeek sixQ качестве первого преампа?(состояние нового 250 уе)
-- Не стоит. Как и вообще всё от этой лавочки.

P.S. Поройтесь на Авито. И посмотрите на отечественное!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis Maskalenka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)