О длинне кика в хаус-музыке (1 онлайн

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
225
24
18
42
Санкт-Петербург
Посидев со сме(х)оскопом над многими треками пришел к выводу, что длинна кика должна быть такая

Однако я долго делал так, и удивлялся, что звучит как-то не так.


Однако большинство киков из библиотек с моей коллекции короткие, не дотягивают до нужной длинны при 125бпм, а те, которые длинные, не всегда подходят.
Удлинят тренсиент шейпером? Не везде получается, а если и получается, то с артефектами. С лейерингом замарачиваться не хочется, если честно, не хочется уходить с головой в рутину, хочется творчества.
Как Вы справляетесь с этой проблемой?!

Поправьте меня, если не прав.
Только пожалуйста, прошу без троллинга, в жизни и так веще хватает, которые портят настроение.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Удлинят тренсиент шейпером?
Трансиент шейпер удлинить ничего не может и не сможет, потому что это прибор, воздействующий на динамику (читай, громкость), а не на длину.

С лейерингом замарачиваться не хочется, если честно
Тогда заморочьтесь загоном вашего семпла в семплер и выставлением точек start и end loop, чтобы семплер зацикливал ваш кик на стадии sustain - тогда сможете сделать какой угодно длины. Либо редактируйте копи-пастом нужного куска в аудио-редакторе.

Однако большинство киков из библиотек с моей коллекции короткие
Расширяйте вашу библиотеку.
 

pinocchio

K.A.Б.
5 Фев 2011
78
26
18
Что же это семпл такой? Я думаю есть же какой-то стандарт длины в семплах. Просто если кик будет длиннее, тогда уже начнет конфликтовать с басами. Давайте ваш семпл, посмотрим что можно сделать.
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
225
24
18
42
Санкт-Петербург
Что же это семпл такой? Я думаю есть же какой-то стандарт длины в семплах. Просто если кик будет длиннее, тогда уже начнет конфликтовать с басами. Давайте ваш семпл, посмотрим что можно сделать.
обычный. смотря какая аранжировка баса/сделан ли сайдчейнинг от кика.
сам сделаю, спасибо.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
лееринг 808 бочки длинной спасает меня уже несколько лет. у goldbaby того же есть бочки по 2-3 секунды. режь, транспонируй - удобно. ну и на синтезаторе можно накрутить что-нибудь такое, со свипом, очень удобно на всяческой цифре при помощи FM синтеза получать разные полусинусоидальные/полуквадратные в своей основе бочки, которые уже особо и жать не надо:)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
А эмуляторы драм машин вам на что даны? В них можно нужную длину нарулить. Ну и конечно Метрум это панацея пр и возне с киками.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
[OFF]
Я думаю есть же какой-то стандарт длины в семплах.
Блин, простите меня люди добрые, за то, что влезаю в эту тему, но от таких слов просто дурно делается: стандарт на длительность релиза сэмпла бочки! Вы музыкой занимаетесь или кулинарией? Сколько точно в граммах? Вы в консерватории были хоть раз? Ээээххх ... умолкаю.[/OFF]
 

Music_Hawk

Well-Known Member
[OFF]
Блин, простите меня люди добрые, за то, что влезаю в эту тему, но от таких слов просто дурно делается: стандарт на длительность релиза сэмпла бочки! Вы музыкой занимаетесь или кулинарией? Сколько точно в граммах?[/OFF]
[OFF]
А что, молекулярная кулинария - модный тренд. И прикольный.
Ну а при дыц-дыц кулинарных изысканиях мелодизм и динамическое разнообразие не особо хиляют.
Остаётся только бочку до ангстремов подгонять.
И это правильно, иначе дыц-дыц (тумц-тумц) не состоятельно.[/OFF]

А про редакцию кика в семплере - самая правильная мысль.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
пришел к выводу, что длинна кика должна быть такая
какая такая? Никто никому ничего не должен! Длина кика может разниться, и зависит она от многих факторов. Вы меньше в смексоскоп смотрите, а лучше действительно расширьте свою библиотеку и позаморачивайтесь с лэерингом.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посидев со сме(х)оскопом над многими треками пришел к выводу, что длинна кика должна быть такая

Однако я долго делал так, и удивлялся, что звучит как-то не так.


Однако большинство киков из библиотек с моей коллекции короткие, не дотягивают до нужной длинны при 125бпм, а те, которые длинные, не всегда подходят.
Удлинят тренсиент шейпером? Не везде получается, а если и получается, то с артефектами. С лейерингом замарачиваться не хочется, если честно, не хочется уходить с головой в рутину, хочется творчества.
Как Вы справляетесь с этой проблемой?!

Поправьте меня, если не прав.
Только пожалуйста, прошу без троллинга, в жизни и так веще хватает, которые портят настроение.

жаль, что вам портят настроение,но радует, что вы его нам поднимаете такими постами)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
опять же, в диско-хаусе используются живые бочки-рабочки, с крайне малым временем релиза, и ничего, работают. Дело в материале.
 
  • Like
Реакции: KLON и KOTOPES

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
225
24
18
42
Санкт-Петербург
опять же, в диско-хаусе используются живые бочки-рабочки, с крайне малым временем релиза, и ничего, работают. Дело в материале.
конечно зависит от материала.
на bedrock records все почти новые треки с такой длинной бочкой
 

pinocchio

K.A.Б.
5 Фев 2011
78
26
18
Блин, простите меня люди добрые, за то, что влезаю в эту тему, но от таких слов просто дурно делается: стандарт на длительность релиза сэмпла бочки! Вы музыкой занимаетесь или кулинарией? Сколько точно в граммах? Вы в консерватории были хоть раз? Ээээххх ... умолкаю.
Кулинарией конечно, в общем что-то я не видел бочек длиной в минуту, преувеличиваю время специально для особо понятливых. Все же некий стандарт есть, ТС же хочет длинный хвост в бочке, почему бы не синтезировать тогда такой?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Napalm_spb, вот тебе несколько примеров с короткими бочками, посмотри на них в смексоскопе.
 

Вложения

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
225
24
18
42
Санкт-Петербург
хорошее диско, спасибо :) поднимает настроение. я все отлично понимаю, и не спорю что где-то так а где-то иначе.
мне надо другой звук.
 

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
Можно подложить синус, на него повесить гейт, срабатывающий от кика (сайдчейн), настроить открытие гейта от сигнали кика (примерно 40-50 мс), а закрытие - по вкусу, как раз оно и будет влиять на длину бочки))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Тема вообще лол сама по себе. Нужно срочно создать тему какой стандарт для тональности хэта и ревера на снейре.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Тема вообще лол сама по себе. Нужно срочно создать тему какой стандарт для тональности хэта и ревера на снейре.
а они имеют место быть?-))))))))))))))

в таком случае надо высматривать всё по нотам.
как то странно!=))))

Тема бочек уже сто лет не актуальна,куча беблиотек есть.на любой вкус и выбор!
Ровно как и иного железного звучания.и плюс Ручки-Ручки.

Послушайте m.i.k.e. там бочки все 909.Просто уважаемый Майк знает как придать динамики в бочке!И!при огромном релизе бочка звучит отлично.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а они имеют место быть?-))))))))))))))

в таком случае надо высматривать всё по нотам.
как то странно!=))))

Тема бочек уже сто лет не актуальна,куча беблиотек есть.на любой вкус и выбор!
Ровно как и иного железного звучания.и плюс Ручки-Ручки.

Послушайте m.i.k.e. там бочки все 909.Просто уважаемый Майк знает как придать динамики в бочке!И!при огромном релизе бочка звучит отлично.
909 просто ради бочек можно держать.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.733
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
а они имеют место быть?-))))))))))))))

в таком случае надо высматривать всё по нотам.
как то странно!=))))

Тема бочек уже сто лет не актуальна,куча беблиотек есть.на любой вкус и выбор!
Ровно как и иного железного звучания.и плюс Ручки-Ручки.

Послушайте m.i.k.e. там бочки все 909.Просто уважаемый Майк знает как придать динамики в бочке!И!при огромном релизе бочка звучит отлично.
Вообще-то это была ирония
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
225
24
18
42
Санкт-Петербург
Ну Vax тут в интервью группе vk musbuisness долго вещал о мастеринге и свдении современного хауса, и как-раз много говорил про длину бочки
Кто-то тут ехидничал насчет "еще создать тему про длинну ревера на снейре". Могу парировать: определенные каноны для разных стилей(в разные времена) есть! :) Но никто, конечно, не мешает их нарушать.
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
А чего бы вам не заморочиться к примеру с KICK Nicky Romero Edition (аналог Bassizm но с бОльшими возможностями). Синтезировать там можно абсолютно любую бочку + встроенный лэйеринг чтобы клик подмешивать из семпла. Инструмент очень гибкий. И гораздо проще посадить в микс именно синтезированную бочку. Длина и высота тона настраивается на раз-два + куча приятных мелочей в виде сатураторов, удобства и проч.
http://www.youtube.com/watch?v=L0ywTFe6FNg
 
  • Like
Реакции: Napalm_spb

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)