вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Было ли у кого нибудь такое - Verbsuite внезапно начинает весь проект грузить на 90%? Или может какой-то другой пресет так себя вёл? никак не пойму в чём дело
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Было ли у кого нибудь такое - Verbsuite внезапно начинает весь проект грузить на 90%? Или может какой-то другой пресет так себя вёл? никак не пойму в чём дело
Было . но не помню точно из за каких плагинов . Но было не единожды и от разных ) . Не знаю как победить ...
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
Было ли у кого нибудь такое - Verbsuite внезапно начинает весь проект грузить на 90%? Или может какой-то другой пресет так себя вёл? никак не пойму в чём дело
ага, было)
вербсьют на дефолт пресете на эфектшине вдруг начал грузить проц на 70-80% от звука удара пальца по мидиклавишам совсем на другом канале не использующем его...
но при переключении присета в плагине "чудеса" исчезли
 

dhfotybt

New Member
20 Мар 2009
25
16
3
51
Тюменская область
Хочется видеть на разных мониторах одновременно открытые редакторы, например Melodyne и MIDI. Снимаю сейчас партию баса - ее великолепно видно в Мелодайне. Открываю МИДИ - закрывается Мелодайн. Мониторов два. Может такая возможность есть?
 

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
подскажите где искать?

у меня получается постоянная задержка (на слух) midi .
при любых значениях в Control panel , хоть 2 хоть 50 мс, на слух ничего не меняется

в Рипере всё нормально
аудио E-MU 1212m

выручайте
 

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
да как тут ошибешься? e-mu конечно
 

Вложения

  • 29,6 KB Просмотры: 125

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
а должно быть 0.0 ?

чем больше цепляю на треки, тем выше значение, а это что за параметр?
 

Вложения

  • 10,4 KB Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Это суммарная задержка :))))))
плагины которые вы цепляете - вызывают задержку...

должно быть 0.0 , если вы хотите чтобы задержка совпадала с той которая выбрана у вас в свойствах audio

если нажать на perfomance /и выбрать show devices , а там отфильтровать по параметру latency
то можно увидеть , сколько задержки дает тот или иной VSTI или плагин ..

ни Studio one ни звуковая карта тут не причем )..
 

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
да, но, в таком случае, это задержка внутренняя и к миди входу отношения не имеет, иначе менялось бы звуковое отставание.
это мне понятно
мне бы с миди входом разобраться, почему не влияет ASIO Control panel на задержку?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Jack,
Потому что задержка внутренняя в 12 раз превышает то что вы выставили в asio control panel )
она влияет , только вы разницы между 122 мс +10 или 122+5 не ощутите ))

при такой задержке играть невозможно конечно )
midi вход вообще никакой задержки не дает )..
задержка в вашем случае появляется только при DA конвертации ..
уберите плагины с проекта с с задержкой , и все у вас станет нормально , как еще объяснить )?
 
Последнее редактирование:

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
да я вас понимаю, не первый день замужем )).
просто сейчас нужда заставила поработать на S1 , а с таким я нигде не сталкивался, ни в ПроТулз, ни в Кубе.
там вешай пока тянет проц, но чтобы постепенно увеличивалась задержка с миди-клавиатуры.... странно как-то
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Видимо все таки первый день ) как вам объяснить еще что тоже самое у вас было бы и в кубе и в протулсе и где угодно )))?
Задержку дают плагины с постоянной задержкой ,хост тут не причем ! и эти же плагины дадут точно такую же задержку , в любой другой DAW ...просто там она не показывается ) а тут показывается...
Есть плагины с нулевой задержкой , а есть с очень большой ... сразу
с нулевой вы можете повесить хоть тысячу дорожек , а вот когда у плагина есть задержка при следущей добавленной инстанции этого же плагина она будет удваиваться..
Я уже третий пост пишу , и понимаю что вы так и не поняли о чем я ..
и миди клавиатура тут тоже не причем совершенно...

Довели , уже сделал GIF , хоть так понятно ?
latency.gif @Jack,

В протулсе , в рипере ,в кубейсе - , и везде будет точно так же :) теперь ясно ?
 
Последнее редактирование:

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
всё, я понял, простите за тупость

это задержка не инструментов, а динамической обработки в инсертах, как сразу не дошло

спасибо
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
то задержка не инструментов, а динамической обработки в инсертах,
И инструментов тоже, если они не имеют нулевой задержки. И обработки не только динамической и не только в инсертах, а вообще, - это сумма задержки всех задействованных плагинов.
В Reaper и Cubase и в S1 есть свои алгоритмы компенсации этой задержки. Проверьте еще, не стоит ли галка вот здесь (если стоит - компенсация отключена):

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
нет галочки

я отключил не критичные плагины, теперь хоть как-то играть можно

дело в том, что последний раз аранжировками занимался лет 10 назад, естественно на железках, а потом переключился исключительно на сведение готового аудио материала,
поэтому и не сообразил сразу.
Как же все работают с такой системой, синкопу хрен словишь )) , получается только карандашом рисовать?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
@Константин Викторович,
Коллеги, можно ли в с-1 при выходе сделать автоматическую очистку пула от треша и неиспользуемых тейков?
нельзя, так как возможен случай, когда сам файл нужен (например в другом проекте), а авточистка его удалит.
Все правильно: всякие деструктивные операции - только по инициативе юзера.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Помогите разобраться что за функция в посылах Main и Sub1 Sub 2 Sub3.
Зачем посылать на Main? всё вроде и так туда идет и что за САБы? почему их три и чем они отличаются от обычного FXпосыла?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Tobel,
Это другие мастер шины...
вы можете их отключить или настроить в меню song setup
они предназначены для организации cue mix для задач персонального мониторинга
или для референсов
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Коллеги! Подключил миди клавиатуру акаи аксиом 49 к студио уан, всё чётко сразу заиграло, автоматом всё назначилось и подцепилось, ничего не назначал даже вручную, просто выбрал прессет в доб. устройства. После перезагрузки компа, ничего не работает... Устройство видит, но абсолютно все настройки сбились. Теперь не работает ни траспорт, ни слайдеры, ни хрена((( Это весьма меня огорчило! Что там может случаться? Это 90% что что-то не так в с-1, потому что с клавой вообще ничего не делал... И почему у меня доступна только эмуляция этого контроллера? Вообщем, всё работает, но всё полностью в режиме непонимания хоста. Теперь он кнопки считает слайдерами, фейдеры - кнопками - полный бреб пошёл какой-то
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)