вопросы новичка по studio one (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Кстати. Может и не совсем в тему, но все таки вопрос новичка. Как S1 дружит с VST3? Видел просто посты, где рекомендуют делать выбор в пользу VST2 т.к. есть какие то проблемы с VST3. Кто что может сказать по этому поводу?
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@AslashA, У меня давно стоит набор плагинов от fabfilter в VST3 и Voxengo никаких проблем пока не было.
Выходит наоборот проблемы с VST2 раз на них нельзя посыл делать
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Выходит наоборот проблемы с VST2 раз на них нельзя посыл делать
Нет. это не проблемы, просто "Технология" VST2 это не поддерживает. Такая возможность появилась, насколько знаю, только с VST3.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@GPB, Зачем тогда VST2 с подписью sc? или под сайд чейном в них подразумевается пасс фильтры?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Зачем тогда VST2 с подписью sc?
Для меня например это тоже загадка. Например все плагины пакета AIR FX Pack (vst2) имеют в студиоване кнопку сайдчейна сверху, но при этом никакого сайдчейна на них не сделать. Ответ на вопрос наверное знают только разработчики этих плагинов.

Что касается
Видел просто посты, где рекомендуют делать выбор в пользу VST2
как я понял есть вендоры для чьих плагинов это действительно уже неактуально (их немного, возможно и фабфильтр в их числе), но у некоторых контор vst3 ещё глючным выходит. Поэтому, если речь идёт не о компрессорах с сайдчейном, то очевидно нет смысла быть тестером и лучше использовать vst2.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
@GPB, Зачем тогда VST2 с подписью sc? или под сайд чейном в них подразумевается пасс фильтры?
Я так понимаю, здесь речь идет о внутренней маршрутизации каждого плагина. Я раньше так пользовался сад чайном еще в 3-м (насколько помню) кубейсе через квадро-канал. В хосте все настраиваешь, нажимаешь кнопку сад чайн в плагине VST2, получается тот самый сад чайн. Сейчас "Технологии" VST3 позволяют это все делать без каких либо заморочек с квадро-каналами и прочее.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Немного не по теме. Можно как-то в FabFilter proQ2 с помощью посыла на сайдчейн сделать так, чтоб отображалось два сигнала- оригинал и посыл? не смог найти инструкции как сделать
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Чот психанул сегодня всвязи с разочарованием от нового Куба 9 и купил апдейт с оемного Артиста до Про к которому давно приглядывался. Я уверен, что ответы на эти вопросы уже были, но если кому не трудно, подскажите, плз:
1) есть ли возможность на миди канале выставить отрицательную задержку? Чтоб миди играло впереди по отношению к остальным трекам. Это особенно важно для оркестровых семплерных библ;
2) на сколько машин можно активировать идущий в комплекте Мелодайн эсеншл?
3) можно ли в этом мелодайне редактировать несколько аудио треков по типу ВариАудио Кубейса? Можно из одного голоса сделать многоголосье в одном окне? Можно вырезать такой голос в другой трек для последующей обработки?
4) сохраняются ли сцены в микшере?
5) есть ли некая замена кубовским Экспрешн Мэп для удобной работы с кейсвитчами?
6) прикручивается ли через ARA РевойсПро или только Вокалайн?
Мои изыскания на 99% миди и многоголосный вокал потому мне интересны именно эти аспекты.
Заранее благодарен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Scarlatino,
1 - есть , любую ,в трек инспекторе , так же как в кубе ..
2 не знаю
3 в мелодайн про можно сколько угодно и очень удобно (про есеншиал не знаю )
4 - сохраняются (add scene )
5 экспрешн мапы пока в реквестах ..
6 через ара прикручивается вокалайн про ..(работает шикарно ,внутри хоста , гораздо удобнее чем стендалон ревойс ) в два щелчка мышью хоть десяток треков
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Ребят, а используя трансформ тул нельзя ли при работе с велосити делать компрессию? Чтобы уменьшать разброс значений велосити на выделенном участке?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ребят, а используя трансформ тул нельзя ли при работе с велосити делать компрессию? Чтобы уменьшать разброс значений велосити на выделенном участке?
При работе с миди?? С миди можно это делать . ( как в кубе )
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Ребят, не пойму, то ли привиделось то ли...вроде, было в каком -то кино что ли... некое подобие контрол рум из кубейса. Как-будто бы отдельная панелька/менюшка. Перерыл мануал и инет, может, показалось? Про создание дополнительных миксов через кью знаю, если что.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@Scarlatino, Может быть ты видел панели, которые появляются при работе с картой Studio 192 и управляют её DSP микшером?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
@Alex_HS, таки привиделось, видать. Вообще, вопросов дофига, и, я так понимаю, далеко не все тонкости описаны в мануале.

Вопрос: как отключить автоматический locate Selection, когда курсор перемещается автоматом к выделенному эвентс?
 
Последнее редактирование:

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Есть ли в Stuido One следующие функции, как в кубе?

1) Enlarge Selected Track
2) Return to Start Position on Stop
3) Работа горячих клавиш вне зависимости от раскладки клавиатуры (RU/EN)
4) Автосохранение проекта через заданный промежуток времени

И еще кое-что:

5) Как работает увеличение интерфейса в Studio One? Интерфейс до жути микроскопический(
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.057
113
@SnIPeRSnIPeR,
1,2,4 - да
3 - вроде нет.
остальное хз, у меня на FullHD зум не меняется.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
SnIPeRSnIPeR
1 - есть
2 есть
3 - есть , смотрите тему по трикам ..
я там постил вариант раскладки для русской
4 есть (причем это сделано лучше чем в кубе ) - 10 бэкапов...в отдельной папке к которой всегда есть доступ..
5 - Hi dpi mode в настройках

basЫl ничего себе не меняется.. в два раза больше все становится на full hd )
[DOUBLEPOST=1482076599][/DOUBLEPOST]


 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@basЫl,
да , по умолчанию 125 процентов ..
у меня 1980 1080 , 27 дюймов..

мне кстати комфортно оч , при hi dpi , я люблю когда крупно все...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.057
113
@Zerocool, а как меняется значение - вбивать текст, или роликом?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Оно автоматом выбирается.. судя по всему в зависимости от DPI системного ..
наверное S1 у тебя неправильно системный распознает ..
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Zerocool, enlarge track-это макрос какой то есть волшебный? хотя это ж не рипер) вроде не может быть такого.. я думаю что имеется ввиду энлардж автоматический как в лоджике а не отдельной командой
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Да, это именно то, что я ищу :)

даа, гениальное решение.. показывать DPI и не дать юзеру его изменить.
Ю - юзабилити.
Вот это и не нравится.. То что отдельно от винды нельзя регулировать размер всего интерфейса как в новой FL Studio, например.

@SnIPeRSnIPeR,
1,2,4 - да
3 - вроде нет.
остальное хз, у меня на FullHD зум не меняется.
SnIPeRSnIPeR
1 - есть
2 есть
3 - есть , смотрите тему по трикам ..
я там постил вариант раскладки для русской
4 есть (причем это сделано лучше чем в кубе ) - 10 бэкапов...в отдельной папке к которой всегда есть доступ..
5 - Hi dpi mode в настройках

basЫl ничего себе не меняется.. в два раза больше все становится на full hd )
[DOUBLEPOST=1482076599][/DOUBLEPOST]


За раскладку от кубэйса спасибо, попробую поставить :)

А где бы насчёт 1, 2, 4 найти инфу?
 
Последнее редактирование:

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Подскажите плиз с предыдущим, где копать? Enlarge Selected Track
С остальными вроде как разобрался, спасибо!

Следующая порция вопросов :)

1) Можно ли сделать Stereo Out отдельной дорожкой, на которую можно вешать эффекты, применять автоматизацию, как в Cubase?

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


2) Есть ли Auto Fades и их настройки, как в кубе или придётся только SHIFT+X юзать на выбранном сэмпле? Спрашиваю, т.к. слышно щелчки при срезе аудио-файлов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)