вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Sanktum
вы ошибаетесь , звук из него точно такой же как из всех остальных секвенсоров и DAW.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Sanktum
вы ошибаетесь , звук из него точно такой же как из всех остальных секвенсоров и DAW.
Могу ошибаться, давно это было.. но на тех же фруктах такого эффекта не было.. ну да ладно, все секвенсоры примерно одинаковы, но у каждого свои особенности, после 5-летнего перерыва, заново осваиваю секвенсор :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Sanktum, Ну возможно что то не так делали внутри , путаница с роутингом ,pan law и т д.
У нас было обширное тестирование DAW на форуме , все примеры отовсюду в ноль вычитались ..в противофазе, так что цифровое суммирование везде идентично побитно.Так что в вопросах звука - все секвенсоры не примерно - а совершенно одинаковы, за исключением Harrison mixbus где встроена неотключаемая сатурация имитирующая пульты Harrison.Все различия в функционале , такие дела.

Константин Викторович
Поверьте , поработав полгода в S1 , когда мне когда изредка приходится возвращаться в куб ,я чувствую себя инвалидом, причем я в кубе проработал почти 15 лет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А вот чего не могу найти, как обработать плагинами отдельное аудио событие? Ни через редактор, ни через простое нажатие правой кнопки на событие, не нашёл обработку плагинами. Тока нормализация, и всё...
[DOUBLEPOST=1473413535][/DOUBLEPOST]
Все различия в функционале
Есть различие в качестве плейбек вывода микса. Они весьма разнятся. У некоторых прог качество реал тайм воспроизведения нельзя изменить, а в некоторых - можно. Люди скорее всего это слышат. В проекте - одно, при экспорте - другое. Ещё есть момент, что некоторые плагины в реал тайме и при баунсе по-разному работают. Так что очень часто можно столкнуться с ситуацией, что при баунсе - звук другой. Но обычно он должен быть лучше при экспорте...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Константин Викторович,
Элементарно - тянете с зажатым Alt , эффект с браузера на клип )- в углу клипа появляется
иконка FX, а в инспекторе внизу появляется рек для клипа , там же можно нажать рендер и указать длину хвоста ...(если это дилей или верб ) - если нужно пересчитать оффлайн.
и так сколько угодно любых эффектов на любой клип

может стоит посмотреть видеоуроки ,какие нить чтобы изучить базовый функционал ?
от studio one expert или groove3
 
  • Like
Реакции: Sanktum
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Обязательно поспотрю. Потому что есть вопросы ещё, е не мало))) Слышал что в инсерте есть возможность добавлять эффекты через боковую цепь и подмешивать их к основному сигналу, это реально? Чёт крутил-вертел там, не получается что-то(Всё, вопрос снят) Оказывается эту руку нужно вставлять в разрыв, а не наоборот)))))))))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Константин Викторович, да реально , любые эффекты можно сплиттить и разделять по каналам , подмешивать , как угодно
делать сайдчейн там где он не предусмотрен плагином....
это уже функционал которого нет в других DAW, так же очень мощная вещь это мультиинструменты и макро контрол
когда можно завязать на один контроллер или X/y пад , параметры с пары десятков плагинов и VSTi
arranger трек , scratch pad , слои ( как в фотошопе ) тоже уникальный функционал S1
там очень много всего , реально облегчающего жизнь )
со слоями например мегаудобно компить вокал , из кучи дублей



или автоматизация , это вообще сказочно удобно

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
со слоями например мегаудобно компить вокал , из кучи дублей
Дада! В кубе долго ждал этого режима, так и не дождался, это в лоджике так реализовано, работа со слоями.
@LexaLexin, Спасибо, да, разобрался. Забыл что с-1 драг-н-дроп на эффекты есть)
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, подскажите плиз про квантайз мультитрека ударных, может видео есть какое нить в сети... не могу найти
не пойму как треки в группу объединить - типа как в рипере
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Нет, это привязка к событиям. В кубе есть режим, привязка к переходам (в том числе и резать он будет) только через цифровой ноль. Очень удобная хрень. Не надо лишних кроссфейдов создавать, просто режишь и стыкуешь, и никаких щелчков. Сейчас писал перкуссионные дубли, стал резать, появлялись щелчки при переходах и при отрезании событий.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Вчера в версии 3.1.0 дома вылетел критикал демедж, и прога обрушилась))) Решил подвигать в трек инспекторе ручку транспортирования тональности для аудио дорожки))) Перезапустил, ещё раз попробовал, аналогично. Проверьте плиз, в 3.3.1 нету такого?
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
у кого то была такая же проблема тут , у Chehov , точно ) не помню как решилась
у меня никогда не было

ни в какой версии
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Константин Викторович, какие плаги в инсертах?
У меня биас фх крашил s1 версии 3.2, причем не только при транспонировании, но при двигании стретчмаркеров. Вычислил экспериментально, хорошо проект небольшой был
Хотя справедливости ради замечу, что один раз пустой проект упал при добавлении в инсерт опэн эйр. Но один раз, повторить не удалось
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
оссподя, русифицированый S1... может быть и из-за этого.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Что-то я не понял! При повторном открытии трека через мелодин, мелодин уже показывает мне кубики, типо как миди файл, но не тональную визуализацию! Всмысле???
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)