Домашняя запись вокала (1 онлайн

foxbate

in grunge we trust
2 Авг 2004
60
0
6
dodean.narod.ru
Записывая дома вокал столкнулся с проблемой. Громкость :)
Соседи офигевают уже 2-ые сутки :)
Кто как записывает дома? Необходим экспрессивный вокал, а как его записать когда приходится его "поддавливать" из-за нежелания проблем с другими жителями дома?
Записываться в кладовке? :)))
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
foxbate
Как вариант договариваться с соседями. Я например так и делаю, с 13-15, 18-19 - моё время как раз хватает.

P.S. Пол годика назад записывал одного паренька так тот рычал так, что было слышно на весь двор =)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Now Easy Jay:
Как вариант договариваться с соседями
Мне, слава Богу, договариваться не пришлось. Бабушка надо мной - глухая, как пробка (да продлит Господь ее дни на этой бренной земле!), а единственная соседка из-за смежно-капитальной стены напротив - ярая кошатница и по совместительству официантка в кафе. Откормила хищников - соседи шарахаются, когда они, сомкнув ряды, из подвала на обед неспешно выдвигаются. У нее мода вываливать помои для кошечек прямо мне под кухонное окно. Я молчу, задраив наглухо форточку, соседка молчит, воткнув беруши в уши, и ее любимцы матеро лосняться. Короче, всесторонний консенсус. :super2:
 

foxbate

in grunge we trust
2 Авг 2004
60
0
6
dodean.narod.ru
Originally posted by Now Easy Jay
Я бы записывал вокал ночью, пока соседи спят.
Я ж говорю, он ГРОМКИЙ :)))

Если тебе на это плевать то мне нет. Не хочу чтобы меня потом встретили в подъезде и выставили пару зубов. :gigi:
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
У меня такая же проблема. Собери у друзей неиспользуемые ватные или синтепоновые одеяла. Прикрепи их к стенам и потолку (только как к потолку прибивать я не знаю :) ) Обложись подушками и записывай :) Лично у меня появилась мысля сделать разборную камеру из плоского пенопласта, что-то типа шкафа, чтобы при надобности можно было собирать. Только еще вентиляцию не продумал :rolleyes:
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Саня:
Я ж говорю, он ГРОМКИЙ :)))
этта как ? В мик чиво, орать надо ?! А если нет, шо ж там за стены такие?

Если орать надо - тогда видел я трюк такой .... отодвигаешь чуть шкав платяной от стенки, ставишь в него мик, и орешь в шкаф. Будет чуть тише, и немного качественней, по утверждениям... сам я такого экстрима не пробовал.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Еще как вариант: напор и фактор неожиданности. Для этого писаться всегда в разное время с неопределенными перерывами, чтобы никто не знал, когда ты это начнешь делать. Пока соседи опомнятся и разберутся что к чему - трек будет готов.
Так же можно распустить слух, что ты сильно пьешь, в это время и поешь, и вообще очень опасен в эти моменты. Тогда соседи вообще побоятся связываться с тобой :biglaugh:
 

Ukman

New Member
8 Сен 2005
2
0
0
Делаю так, беру 1-2 отгула на основной работе раз в нед.
и пишу вокал начиная часов с 10 утра. Обычно в это время наименьшее число людей дома. Одеяла на стены это конечно хорошо, но по моему опыту достаточно плотных штор на окна, ну еще можно на пол ченибудь.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Саня:
Лично у меня появилась мысля сделать разборную камеру из плоского пенопласта, что-то типа шкафа, чтобы при надобности можно было собирать.
Аналогично. И уже давно но всё никак руки не доходят,хотя иногда у меня приходят попеть ребята из театра оперетты (уже 2 микрофона мне задули гады... :gigi: ). Но можно вместо пенопласта использовать поролон (мм 30-40) или ваще какую-нить ткань типа портьерной. Эффект будет думаю тот же, если не лучше, а сама конструкция будет легче. И потом надо продумать вопросы безопасности или компактности. И ещё интересно- понятно что с трёх сторон надо вокалиста огорождать как минимум, а вот надо ли делать ещё и крышку к этому "загончику"? От потолка ведь самые ранние отражения идут.
 

Merlot

New Member
31 Авг 2005
180
1
0
38
Я пять лет занимался на трубе,дома!!! Закон запрещает,в домашних условиях заниматся на духовых и ударных инструментах......мне и многим моим однакурсникам это не помешало....потому как обычный шкаф отлично звукоизолирует.Я трубил прямо в него. Я думаю,что тоже можно проделать и с микрофоном......разместити его там какнибудь......и ори себе,сколько сил хватит! :)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Проще всего записаться в гараже или договорится, например, с музыкальной школой, снять класс на вечер, и не надо ничего выдумывать.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пофиг на соседей. орать сколь угодно громко можно начиная с 11 до 12, потом с 14 до 20 (это на случай если у кого ребёнок там спать рано ложица). И по закону никто не может ничё сделать. Все в сад. Я обычно вешаю на двери табличку "тихо - идёт запись!", закрываюсь на ключ и - вперёд.

[ADDED=Diamond Stagnatus]1126245558[/ADDED]
кладовки и шкафы - отстой имхо - воздуха нет, объёма, пыль и всё такое. Когда орёшь в большом пространстве так и орать круче получаеца - простор)))).
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
за студию надо платить
а в музыкалке много не возмут и друзья в гараже пиву тоже будут рады

по моему проблема не стоит того чтобы долго обсуждать

не представляю как можно спеть чтото внятное в одеяле или поролоновом шкафу (фу!)... разве что наутилус хе-хе
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
tim_ka
не представляю как можно спеть чтото внятное в одеяле или поролоновом шкафу (фу!)...
Почему нет? Кто умеет тот споет, кто не умеет - студия не поможет и примеров масса.

Кстати, одеяла и шкафы в домашней записи очень важны. Ничто так не портит запись, как отражения бетонной комнаты. Просто развешаные на микрофонных стойках одеяла вокруг исполнителя сильно приближают условия записи к студийным. :umnik:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
foxbate:
Записываться в кладовке?
По моему это как раз не плохо. Если домашние не возражают, то и оборудовать постоянную кабину можно. А лучший вариант - частный дом с подвалом. Может у тебя друзья таким сокровищем обладают?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
шкаф для дома самый рулез.
Открываешь двери, на них одеяло вешаешь и орёшь сколько хочешь.
Соседи спокойны, запись лучше, всем хорошо :)
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
А кто подскажет,какие материалы использовать для звукоизоляции(и вообще)помещения.Дело в том,что я сейчас строю помещение (4*5) специально для (только это громко сказано) маленькой студии.Кто каким советом поможет,буду очень рад.Может есть у кого опыт в этом деле.Короче надо какой-то оптимальный вариант найти,я этим делом вряд-ли когда буду денежки зарабатывать,любитель он и есть любитель.
Может ссылочки подкините по теме.
Спасибо.
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
slade По по поводу звукопоглощающих материалов на форуме много говорили. Поищи в поиске. Есть специальные материалы (рельефные) но стоят они немало. Лично если бы я строил малобюджетную студию, я бы съездил на птицефабрику и купил бы кассеты от яиц. Они как раз, то что нужно...еще говорят хорошо поглощают звук шторы из плотных материалов, типа как кулисы в театрах :). Вообщем поищи, тут даже ссылки были на фирмы, реализующие подобные вещи...удачи! :cool:
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Саня
Спасибо за совет,кассеты от яиц хоть и не проблема,но хочется чего-нибудь цивильнее.А что вы скажете про ковролин?Я на таком материале остановился?Правильно?
Ребята!Может кто-нибудь делал что-то подобное-отзовитесь,а то уже дело к отделке помещения движется,коробка уже сложена,сегодня крышу сделали.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Почему нет? Кто умеет тот споет, кто не умеет - студия не поможет и примеров масса.

Потому что это все равно что писать партию электрогитары на акустике, например... Кто умеет, тот не будет этого делать. Так же и с одеялом - певцу нужен воздух, постановка, а не пыль в ноздри скрючившись. Настроение тоже не малое значение имеет, опять же.

[ADDED=tim_ka]1126525540[/ADDED]
он же резонирует!!!! ты представляешь что за запись получится?

причем дребезжит ))) зато соседям не слышно )))
 

Ukman

New Member
8 Сен 2005
2
0
0
Originally posted by slade
Саня
Спасибо за совет,кассеты от яиц хоть и не проблема,но хочется чего-нибудь цивильнее.А что вы скажете  про ковролин?Я на таком материале остановился?Правильно?
Ребята!Может кто-нибудь делал что-то подобное-отзовитесь,а то уже дело к отделке помещения движется,коробка уже сложена,сегодня крышу сделали.
ковролин оч даже только его не в притык к стене вешать а заор оставить, вешать на прибитые рейки и все будет тип топ, хотя ячейки от яиц лучше..
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приемлемую звукоизоляцию для дома создаёт обычная мебель в достаточных количествах. Только чтоб голых стен не было а далее заморачиваться не надо. И никаких шкафов - петь в центре большой комнаты. Эха заметного не будет а небольшая реверберация вокалу никогда не вредит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)