Чем обработаны барабасы? (1 онлайн

Oleg Sergeenko

Музыкавр
25 Дек 2012
11
2
3
Москва
promo.7jingles.com
Привет, Коллеги!
Какие мысли по поводу того, чем обработаны барабасы в примере?
Компрессия понятно, эквализация тоже. Что ещё может быть?

Спасибо!
 

Вложения

GoyDog

New Member
11 Апр 2010
5
1
1
Мне при прослушивании вспомнился компрессор ArtsAcoustic СL-1 - очень похоже на его характер работы.)
 
  • Like
Реакции: Fil&Sof

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.178
113
46
Belgorod
да чем угодно ))) в любой записи 70 процентов звука это исходник )))

угадывать компрессоры на готовых миксах , ну ну )))))
это примерно как распознавать хим состав краски , при взгляде на картину :)))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Очень похоже на серьезный разгон клиппером - он даёт такие вч-призвуки. На ударных нередко используется, ибо сгрызая атаки все равно звучит "музыкально".

Больше ничего необычного не услышал.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Очень похоже на серьезный разгон клиппером - он даёт такие вч-призвуки. На ударных нередко используется, ибо сгрызая атаки все равно звучит "музыкально".
Не, беру свои слова назад. Глянул на волну вблизи - это не клиппер поработал, а просто хреновым лимитером разогнали); от того, кстати, и такая перекомпрессия на рабочем. Возможно до кучи по бочке каким-то транзиент-дизайнером прошлись.

И ArtsAcoustic многим чудится тоже поэтому - там встроен лимитер)))

* * *

Попытался повторить характер в пятиминутку (на шине тупо втопил loudmax в -9 db в -10,5 db):
 

Вложения

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fakeitback, Спасибо за наводку,оч.клёвый плагин!!!
 

Oleg Sergeenko

Музыкавр
25 Дек 2012
11
2
3
Москва
promo.7jingles.com
Если не больше, имхо :)
Однозначно!
Но в примере, на мой взгляд, какая-то психоакустическая примочка всё же присутствует, типа Tone2 AkustiX. Я про рабочий. Либо парни подмешали сверху звучок, дающий такой окрас по верхам. Вот гадаю как школяр,))

Спасибо за участие!)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
На рабочем ничего "эдакого" не слышу, просто тембр инструмента такой и микрофона подструнника дофига, плотно зажатого. А вот с бочкой возможно что-то неладно... либо какой-то транзиент шейпер, либо к живаге подмешан синтезированный сэмпл, характер у неё несколько "электронный".
 
  • Like
Реакции: Oleg Sergeenko

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
А что за трек? Название можно?

По сабжу. В рабочем ничего особенного нет. В бочке есть. Наверняка подмешали сэмпл электронной бочки.
 

Oleg Sergeenko

Музыкавр
25 Дек 2012
11
2
3
Москва
promo.7jingles.com
Это джингл для одной станции делают наши коллеги - http://www.purejingles.com/jinglebox/?p=jingles (первый сверху.) Если послушать другие, то можно проследить ту же обработку на мастере, что и в первом. Вообще этот Голландский призвук не только у Пьюров, но и у других их соотечественников джинглмейкеров.
Да и из всего меня зацепил звук рабочего, его обработка. Пока что у меня не получилось так сделать..:ninja: Бочку такую навернуть ноу проблэм, она электронная.
Может быть это мне одному так слышится?!,))
 
Последнее редактирование:

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Похоже это небольшое смещение спектра от верха к низу, скорее всего прогоняли через какой нибудь Orban, есть из vst AkustiX от Tone2 там за это ручка LAZER PUNCH отвечает.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
на малом слышен характерный для FFT эквализации прЕзвон, если в большом разрешении. Возможно снимали низкие..
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Прогнал через FM процессор, видимо они так и делают, что то общее в звуке есть.
Написал же выше - просто галимый лимитер, подсирающий в звук. Не удивилюсь, если l2 притопили на децибел на 8 редакции
 

Lenich

Кручу ручки...
10 Дек 2006
101
9
18
33
lenich.ucoz.ru
В компрессии точно ArtsAcoustic СL-1 видится… Похож характер. Бочка скорее всего подмешанная, с малым количеством слоёв и с острым резонансом.

Прогнал через FM процессор, видимо они так и делают, что то общее в звуке есть.
А что за FM процессор?
 

Вложения

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Вот ещё поковырял. Подмешана отдельно синтезированная бочка (Nicky Romero Kick)+немного ревера на неё (в моно). На ударных срезан низ и везде балом правит ArtsAcoustic CL-1 (везде параллельная компрессия), также Supercharger, Decapitator, URS Saturator, SDRR, всё в разумных пределах. Ударные Abbey Road Modern Drummer (пресет White Kit)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Oleg Sergeenko

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Эффект простой кстати) обычный питч энвелоуп на снейре. Дает такой звук стеклянно-цокающий, тут не сильный эффект но он сработал. Я обычно на EXS24 такое делал с семплами когда трансиент хотел вытащить. Шейпер причем не дает такой эффект, понятно по какой причине)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Эффект простой кстати) обычный питч энвелоуп на снейре.
А когда сам палкой по барабану стучишь, куда надо ударить, чтобы питч энвелоуп включить? ))))

Bez Tain (E+), похвальная настойчивость))) год спустя не забыть про переплющиватель)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Теперь я точно знаю откуда этот звук. Компрессор CL1 Arts Acoustic и UAD Multiband, пресет что то в районе DRUM-Light_Enhancement, но обязательно переключить работу в режим min phase вместо linear. В инсертах сначала мультибенд потом CL1 с мелкой атакой
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)