На каком этапе ошибка с громкостью? (1 онлайн

Animal Rights

New Member
23 Авг 2012
72
2
0
Добрый день!

Я постоянно сталкиваюсь с тем, что мои треки получаются слишком тихими на выходе, хотя, как мне кажется, сведены неплохо.

Посоветуйте, что и на каком этапе мне сделать, чтобы решить проблему, которую я опишу ниже.
Мой алгоритм создания трека:
1) Начинаю с бочки ... в районе -7 Дб
2) От бочки выстраиваю весь микс ... в итоге, сведенный микс на мастере в пиках достигает до -2 Дб примерно
3) Вешаю на мастер максимайзер, и тут и начинается "жопа" ... для того, чтобы трек по громкости звучал как коммерция, нужно как правило пожать его до -12 а то и -14 Дб ... искажения при этом конечно же жуткие. Итого, безболезненно для звука я могу пожать его максимум на -7,5 Дб примерно.

Что я делаю не правильно?
Буду очень благодарен за дельные советы.

Пример моей последней работы могу выложить.
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
на этапе 1, сделать бочку тише и возможно низ подрезать ей, тогда на этапе 3 будет больше хедрума для разгона всего микса.
 
  • Like
Реакции: Animal Rights

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
все мне кажется банальнее...
тут хоть от бубна начинай сведение
если кашу в звуке не убрать (те же самые частотные конфликты) и хорошо не расположить элементы в миксе, чтобы друг с другом сочетались, а не мешали, тут хоть на каком этапе убавляй-прибавляй - грязища будет на выходе да и только.
сведение и еще раз сведение.
да и пример бы послушать, а то беспердметно общаться, на ощупь, как-то не ком иль фо :)
 

Animal Rights

New Member
23 Авг 2012
72
2
0
Вот пример - моя последняя работа. На мастере максимайзер, примерно -6Дб.
Каши нет.
 

Вложения

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
низ и нижняя середина: и бас, и бочка и пэд и синты частично звучат практически в одном частотном диапазоне и докучи местами одновременно - от того и грязь с мутью - от того и пердолит при разгоне.
да и суб-низ бы подобрать
остальное подчистить и будет щастье ))

з.ы. а музло вкусное ;)
 
  • Like
Реакции: Animal Rights

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)