Два вопроса по Х2 от новичка. (1 онлайн

mstat

New Member
12 Май 2013
6
0
0
Подскажите гуру, как в сонаре Х2 разбить звуковую стерео дорожку на две монодорожки. В Про-тулсе просто на треке правой кнопкой и split to mono
Можно ли каким-либо способом сделать также в сонаре? Разбить стерео на 2 моно.
Или можно как-то разбить клип на 2 моно клипа?
И второй вопрос. Как удалить посыл с трека. Как выключить понятно, а как его совсем удалить?
 
Последнее редактирование:

mstat

New Member
12 Май 2013
6
0
0
В догонку еще один вопрос. На миксере над корзиной эффектов кнопка "Post". Я понял что включение-отключение корзины до-или-после ProChannel. А как она действует? Когда нажата - после, а отжата - до? Или наоборот?
 

mstat

New Member
12 Май 2013
6
0
0
Будет звучать соответсвенно левый канал в левом, правый в правом. Это не выход.

За Post - спасибо
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
mstat,
Быстрее всего поставить Channel tools на канал и клонировать (в ченелл тулс можно удобно управлять каналами).
 
  • Like
Реакции: mstat

cherkes

Серега Черкес
Клип выделить -Tracks-Bounce to Tracks - Split mono :) Фссе :)
Я так понял, человеку нужно разделить каналы по трекам. А просто тупо в моно все перевести - это как-то слишком просто... Можно тогда уж на самом треке кнопку "моно" нажать.
 

mstat

New Member
12 Май 2013
6
0
0
Всем спасибо. Особенно Osman. Буду дальше использовать. А за сплит то моно - огромное спасибо.
Просто есть фишка делить стерео на два моно и обрабатывать отдельно.
Хотя программа не без проблем.
Вот жду выхода Х3 и выхода Protools 11. Короче, этот год решит ))).
По уверениям Дигидизайн протулз 11 написан с нуля и теперь будет 64-бит. Будет новый аудиодвижок и оффлайн баунс.
Будем посмотреть.
 
Доброго времени суток друзья!
До сих пор работал в Sonar 4.. Проблемы были решаемы. Решил пойти вперед и установил Sonar X2. Глюк! Все midi треки (в том числе и ударные) идут на октаву выше! То же самое и в Sonar 4 ( я его пока не удалял).
Да. При этом в проигрывателе (софт Ямаха) все идет нормально. Звуковая карта на компе. где установил программу - ESI Juli@ . И еще, у меня подключено эл. пианино Yamaxa. На нем треки (при передаче) воспроизводятся нормально.
В чем дело не пойму, как с этим бороться - не знаю. Может кто научит?
С уважением и надеждой на помощь!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)